Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Еще раз о "Журнале" или "маразм крепчал(С)" : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 15:06


22.01.2016 09:44
Mtirt
 
Цитата:
konst В приказе на эту тему написано:

сопроводительные документы - накладная поставщика? - тогда там в названии всегда указан литраж

С+ считает, что это Справка А = наименование товара в ЕГАИС.
22.01.2016 10:01
FinSoft
 
Цитата:
MWWRuza Не знаю, насколько правомерно или нет, но я так буду выводить... Складывать в одну кучу "зябликов с кракозябликами" не вижу никакого смысла...
С точки зрения прозрачности отчетности вопросов быть не должно. Если все же потребуют, то можно в номенклатурном справочнике завести объединительную позицию и ссылку на нее из других позиций (которые на каждую емкость). Или аналитическую группу... К слову, если не ошибаюсь, выгрузка чеков из укм делается с кодом номенклатурной позиции, а не со штрих-кодом. То есть единица измерения там не присутствует. Впрочем, я смотрел в старой версии, может, что поменялось.
22.01.2016 10:26
MWWRuza
 
Цитата:
FinSoft Если все же потребуют
Ну, в таком случае можно свернуть не по объектам(ссылкам на элементы справочника Номенклатура), а по строковим представлениям их наименований, хотя, большей глупости, даже придумать невозможно...
23.01.2016 02:22
MWWRuza
 
Вот, слепил, прям как они хотят, пусть подавятся

Нумерация сквозная, итоги по кодам и по наименованиям, продажи с нескольких касс, отсортированы по времени, в основной таблице строки не свернуты...
23.01.2016 03:18
MWWRuza
 
А это, что-бы пользователи не задавали глупых вопросов, прямо из формы Журнала, ссылки
на приказ и комментарии-образец от 15.01.16... Пусть изучают, я то скажут, что я придумал
24.01.2016 12:50
MWWRuza
 
Мне тут на соседнем форуме, был был некий "намек", типа "делись" или хоть продай на Инфостарте... Так вот, мне своих наработок не жалко - я отдам совершенно бесплатно, но, надо четко понимать - это не готовое решение длля пользователей. Точнее, в моем случае - абсолютно готовое, но сами отчеты/обработки сделаны под специализированную конфигурацию, далеко не типовую, и просто скачать и использовать в своих УС не получится, требуются серьезные доработки самой УС. Но, для внедренцев-программистов 1С, обсуждения самих алгоритмов решений - могут быть очень полезны. А дальше, как говорится, был-бы толчек в нужную сторону, а там, используя мои или еще чьи-то идеи, любой более-менее грамотный программист 1С сам может доработать свою УС. Но, тем не менее, во вложении сам отчет и обработка формирования документов по продажам алкоголя "задним числом", может кому-то пригодится...

Структура документа "Продажи алкоголя":



Добавленные необходимые реквизиты в справочник "Номенклатура":



PS Саму конфигурацию выложить не могу, не имею на это никакого морального права - она не моя и не бесплатная... Свои доработки, внешними отчетами или фрагментами конфы - пожалуйста, всю конфу - не могу.

PSS Сделать универсальное решение - просто не получится, во всяком случае качественно... Сколько вариантов УС, столько и будет решений - везде обмен с кассами разный, используются разные АРМы кассиров, соответственно разные протоколы загрузки кассовых смен, и т.д... 1С в этом отношении - "полный зоопарк ", в отличии от большинства других систем, именно в силу своей открытости... Я пошел не по пути - "лишь бы как нибудь, но чтобы всем подходило", в духе самой 1С и многих сторонних разрабов под нее, а делал максимально удобно и функционально именно под те конфигурации, с которыми непосредственно мои клиенты работают.
25.01.2016 17:05
FinSoft
 
А не может возникнуть ситуация, когда у одной номенклатуры несколько кодов по егаис? У меня в памяти осталось, что код егаис присваивается отдельно для каждого импортера. То есть производитель один, продукт один, импортеры разные. Насколько такая ситуация реальна?
25.01.2016 17:15
Mtirt
 
Реальна. Например, для пива в свете вот этого:
25.01.2016 17:31
FinSoft
 
То есть получается, если пивоваренная компания, к примеру, имеет несколько заводов в разных регионах (это зачастую так и есть), то от них требуется на одну и ту же продукцию присваивать разные алкогольные коды. А какая практика в этом случае? Я предполагал, что алкогольный код надо фиксировать не в номенклатурном справочнике (точнее, не только в номенклатурном), но и в строке приходной накладной. Названия, думаю, у такой продукции отличаться не должны. Соответственно, после 01.07 и продажи фиксировать придется с явной привязкой к каждому приходу.
26.01.2016 03:59
n_stasuk
 
Цитата:
FinSoft А не может возникнуть ситуация, когда у одной номенклатуры несколько кодов по егаис? У меня в памяти осталось, что код егаис присваивается отдельно для каждого импортера. То есть производитель один, продукт один, импортеры разные. Насколько такая ситуация реальна?
Несколько кодов по ЕГАИС у одинаковой продукции очень даже просто бывают
а) когда разные КПП выпускают одну номенклатуру
б) просто так производитель завел в своем справочнике. Названия могут отличаться одним символом (лишним или пропущенным пробелом, например), все остальное совпадает, а алкокод другой.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.