Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование > Торговые весы

Помогите с выбором весов (печать этикетки) : Торговые весы

29.03.2024 14:17


02.12.2015 16:01
georg1205
 
Для 1С есть готовая обработка, а цены обсудить можно в личке, не на публике.
02.12.2015 16:29
~Guest~
 
Цитата:
georg1205 Для 1С есть готовая обработка, а цены обсудить можно в личке, не на публике.
Просто для 1С - это значит практически нет, т.к. двух одинаковых 1С нет в природе :)
Цены... в свое время Сервис Плюс смотрел весы Dibal, год 2010 (было неспокойно с Digi), но отказались, т.к. был плохой "фидбек" по рынку.

Наверное что-то изменилось с тех пор, раз опять данные весы кто-то предлагает, но почему то я не стал их брать себе в линейку, тем более, что Сервис Плюс их не рассматривает как достойных конкурентов. А кого они изучают - это мне достоверно известно :)
03.12.2015 07:30
georg1205
 
В 2010 году выпускались весы третьей серии, которые действительно не могли ни по функционалу, ни по качеству соответствовать требованием современного рынка.
С 2012 года начат выпуск совершенно новой линейки - серия 500.
26.01.2016 00:40
germes
 
Помогите с подбором весов.
На торговой точке, мы продаем овощи и фрукты. Но добавили еще и штучный товар - соки, вода, шоколад итд и тп.
Становится сложнее. Нужно что-то простое, что бы можно было вести учет. Я смотрю есть весы, вроде бы как с учетом шуточного товара. Я ошибаюсь или нет.

Пока нам переходить допустим к каким-то сложным системам учета, необходимости нет. Достаточно было бы конечно весов, с функцией учета шуточного товара. Что бы в конце дня можно было распечатать отчет что было продано. Есть ли такие веса?
26.01.2016 11:12
~Guest~
 
Цитата:
germes Помогите с подбором весов.
На торговой точке, мы продаем овощи и фрукты. Но добавили еще и штучный товар - соки, вода, шоколад итд и тп.
Становится сложнее. Нужно что-то простое, что бы можно было вести учет. Я смотрю есть весы, вроде бы как с учетом шуточного товара. Я ошибаюсь или нет.

Пока нам переходить допустим к каким-то сложным системам учета, необходимости нет. Достаточно было бы конечно весов, с функцией учета шуточного товара. Что бы в конце дня можно было распечатать отчет что было продано. Есть ли такие веса?
Одними весами учет не построить. Весы - это ведомое устройство, в них нужно загрузить информацию, потом забрать в достаточно специфическом виде. Весов занимающихся автоматизацией учета товаров я еще не встречал :)
26.01.2016 11:48
grannie
 
Ну, почему же.. У старших бицерб, скажем, можно кучи разных отчётов нагенерировать, даже в сеть их соединить, чтоб обменивались инфой друг с дружкой без товаро-учётной системы. Другое дело, что за стоимость, скажем SCII, можно сделать полную автоматизацию магазина с техподдержкой лет на пять
26.01.2016 12:47
~Guest~
 
Цитата:
grannie Ну, почему же.. У старших бицерб, скажем, можно кучи разных отчётов нагенерировать, даже в сеть их соединить, чтоб обменивались инфой друг с дружкой без товаро-учётной системы. Другое дело, что за стоимость, скажем SCII, можно сделать полную автоматизацию магазина с техподдержкой лет на пять
Я вот 10 лет отработав в С+, могу сказать и про бизербу, на заборе много чего написано :) А вот насколько оно действительно соответствует - это большой вопрос.
Так например в Ленте используется фишка бизербы с удаленным управлением весов, однако, у меня есть ТЗ, которое мы в Aclas переносим, которое написано исходя из всех недостатков этого управления, и там разработки на пол года.
26.01.2016 12:54
grannie
 
Отчёты там есть, и не только на заборе. Действительности соответствует. Более того - делают ровно то, что пользователь выше хочет. Но советовать не буду Он и сам не захочет
26.01.2016 21:18
germes
 
Я понимаю что весы это ведомое устройство. ЛАдно.
ТОгда как смастерить компактную систему учета, удобную и относительно простую? Есть какие-то мини-компьютеры? С небольшимы дисплеями, что бы это можно было поставить на столе. Просто место очень мало. Да и нужна простота, что бы я потом мог научить других продавцов. В селе особой компьютерной грамотой не блещут. Так сказать, мне придется до блеска самому все натирать.
27.01.2016 10:29
~Guest~
 
По поводу компактной системы, я бы обратился к 1С никам, чтобы они из товароучетки обрезали функциональность и оставили нужную Вам для работы с товаром и весами. В противном случае она будет большая и тяжелая. К тому же здесь Вы не указали все бизнес процессы. По сути, Вы ведете речь об условных 3-х кнопках, чтобы иметь хоть какой-то учет.
По сути, для облегчения софта, я бы рассмотрел кассовый софт с возможностью управления весами. Зачастую они имеют возможность формирования списка товаров, цен и прогрузки весов. Только без всяких серверов и пр, т.е. только на условино "кассовый" системник. Это наверное самое бюджетное и простое решение. Вот тут не посоветую, можете Артикс рассмотреть, Кристалл, Атол, у Сервис Плюса кассовый софт с весами не работает, хоть и заявлен. Но у каждого выбранного нужно уточнить, с какими весами работают, чтобы заранее быть уверенным, а лучше в договоре покупки лицензии сразу заставить прописать работоспособность и поддержку конкретных весов :)

Из системных блоков, которые не нужно обслуживать, могу предложить наш Системный блок Competitor. Новинка, опять же, в нем есть возможность установить 3G и можно будет настроить удаленный вход, для проверки и решения части проблем. В комплекте крепление, можно крепить под стол.

Небольшие мониторы, это только промышленные, здесь бы я рассмотрел б\у, т.к. мониторы 8-12 дюймов стоят дороже, чем 19 дюймов. В свое время Атол продавал стоки за бесценок, в Сервис Плюсе есть распродажный склад, и у тех и других достаточно большая номенклатура. Да, будут "поюзанные", но рабочие + гарантия на них идет.
Часовой пояс GMT +3, время: 14:17.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.