14.01.2016 15:54
baggio
 
Цитата:
skier2 у нас немного другая ситуация - 2 организации, 2 места хранения, 9 магазинов. на вопрос, как пивной ключ поделить на несколько МХ ответили:

2. "Индивидуальный предприниматель должен работать с одной базой данных. В ней должны быть локализованы все его торговые точки. Эта база должна быть настроена на связь с единственным УТМ (FSRAR_ID).
Реализовать работу с одним УТМ сейчас (1.032.2 сп 2) не позволяет обязательность указания места хранения и его однозначная связь с УТМ (FSRAR_ID) .

В ближайшее время (через неделю) мы снимем обязательность указания места хранения для связи с УТМ. Вернём прежнее поведение системы. Указание места хранения станет опциональной возможностью, упрощающей жизнь. Если место хранения будет указано и связано с FSRAR_ID, то пользователь получит дополнительные возможности фильтрации и поиска ТТН для сопоставления с Приходными накладными.

Если МХ не будет указано в связи с УТМ, то все ТТН пойдут общим валом, а индивидуальный предприниматель будет их разделять по своим точкам ручками.

При работе с одним УТМ индивидуальном предпринимателю будет затруднительно разбирать вал ТТН. Как он разберётся, в какой магазин (торговую точку) ему поставили пиво по данной ТТН. Ему придётся решать этот вопрос административно (глазками и ручками).

С нашей точки зрения, схема индивидуальный предприниматель не должен иметь много точек (он же индивидуальный). Если у него много точек, то пусть создаёт юридическое лицо и покупает много УТМ, как все остальные. Ну, а если он индивидуальный, то пусть и работает у себя дома (индивидуально) в одной точке.

Мы, конечно, техническую возможность работать таким субъектам с одним УТМ дадим, но жизнь их сладкой не будет"

Вы меня простите... но вот лично мне ну как бы кажется логичным... мало того когда один человек занимается подтверждением оно как бы и надежнее что ли...
14.01.2016 16:08
skier2
 
сейчас даже если настроить по подобной схеме - добавить 2е МХ в каждом магазине, привязать к нему УТМ на одном общем ключе - получается что первый обратившийся к этому УТМ забирает все данные по накладным, в которых указан 1 адрес ИП - конкретно его место проживания, откуда даже нельзя понять, в какой конкретно магазин пришла та или иная накладная. Даже если они (С+) снимут привязку к МХ, это и вправду будет та еще задачка
27.01.2016 13:06
HellBoy
 
В 1.032.2. sp3 привязку МХ сняли.
А что мешает указывать в накладных поступления, в поле накладная поставщика номер ТТН, тогда и искать что кому пришло будет легче.
Часовой пояс GMT +3, время: 04:22.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.