Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Можно ли после перепрошивки технологической прошивкой указать код другого атола? : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 16:30


26.01.2016 09:40
Deft-Ru
 
У меня вопрос по технологической прошивке к общине Хабовцев:
Можно ли после перепрошивки технологической прошивкой указать серийный номер атола и листочек с секретным кодом от какого-то другого атола? Или можно даже не пытаться?

После распаковки, часть бумажек просто выложили. Не было никакой инфы, что надо их хранить, никто не сказал, что это за бумажки... Теперь те, которые оживляем - не знаю, какой лицензией "лечить".
26.01.2016 10:48
Deft-Ru
 
хм, я видимо витиевато выразился и меня не так поняли. Сообщение моё предыдущее удалили. Поясню.
Я не призываю к взлому лицензий. У меня 100 лицензий на руках от законнно купленных УТМ-ов.
Но... Когда распаковывали, не вели учет соответствия: серийник - "код на непонятной бумажке". Штук 5-6 прохлопали ушами и они перемешались.
В ходе множеств перепрошивок, часть Хабов умерли и я смог оживить их только с помощью технологической прошивки.
У меня был вопрос: мне надо путем исключения найти родные бумажки от именно "того" Атола... Либо я просто могу связать серийный номер с валидной лицензией, что имею на руках?
26.01.2016 10:55
NickNSK
 
Цитата:
Deft-Ru После распаковки, часть бумажек просто выложили. Не было никакой инфы, что надо их хранить, никто не сказал, что это за бумажки... Теперь те, которые оживляем - не знаю, какой лицензией "лечить".
Запросить в атоле лицензии по серийному номеру на этикетке хаба, через продавца. Скорее всего сами бумажки не привязаны к конкретному серийному номеру и в лучшем случае проверяется их уникальность. Всегда же можно сказать, по ошибке ввел лицензию второй раз (только после этого может понадобиться переписка с атоловской ТП) .
26.01.2016 10:59
NickNSK
 
Да поняли мы все, не волнуйся. Если бы ты хабы подпольно клепал, тогда бы осудили (публично), а тайно бы .. ну сам понимаешь
26.01.2016 11:05
NickNSK
 
Цитата:
Deft-Ru мне надо путем исключения найти родные бумажки от именно "того" Атола... Либо я просто могу связать серийный номер с валидной лицензией, что имею на руках?
Ну представь, китайцы делают тыщщи хабов, где то печатают тыщщи бумажек, упаковщик в поте лица это все в коробки раскладывает, что схватил, то и положил. Какое соответствие тут можно предполагать? А вот после получения лицензии, да, номера могут быть связаны.
26.01.2016 11:20
Deft-Ru
 
Дело в том, что я никогда эту лицензию и не вводил никогда. Вставлял джакарту, загружался, .... тыдын! Лицензия найдена, все поля заполнены.
Это навело меня на мысль о каком-то внутреннем связывании/алгоритме серийника и этой длинной последовательности символов.
28.01.2016 16:16
ldgdemon
 
я после перепрошивки неудачной перепрошивал с помощью технологической SD карты - результат заводские настройки.
Запрашивал через продавца зная номер устройства (на задней стороне хаба)
Прислали номер лицензии в течении часа.
28.01.2016 16:19
ldgdemon
 
Цитата:
Deft-Ru Дело в том, что я никогда эту лицензию и не вводил никогда. Вставлял джакарту, загружался, .... тыдын! Лицензия найдена, все поля заполнены.
Это навело меня на мысль о каком-то внутреннем связывании/алгоритме серийника и этой длинной последовательности символов.
Кстати при вводе неправильного номера лицензии и номера устройства, в настройках ХАБА в лицензиях все было пучком и зелененькое. хотя номер лицензии ввел от балды
Часовой пояс GMT +3, время: 16:30.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.