Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Не совпадает дата в ТТН и СправкеБ : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 9:02


12.01.2016 19:07
MWWRuza
 
Сабж... ТТН от 09.01.16, справка Б к ней от 08.01.16... Естественно, у меня в программе эта справка не видна, так, как сопоставление справки и ТТН идет по четырем критериям - код ЕГАИС поставщика, номер, дата и "ИД шапки"(если не пустой)...
Как такое вообще может быть? Разьве дата и номер справки не автоматом присваивается из ТТН? Контрагент "Пивдом", контур "боевой"...
27.01.2016 22:44
MWWRuza
 
ААААА!!!

День прожит зря.... Весь день клиенты выносили мозг, по поводу отсутствующих справок Б... И, в отладке, я вижу, что справки есть, но, от другого числа... Что за нах...??? Как такое может быть? Справка Б формируется самим ЕГАИС, в момент отправки ТТН, и ее дата должна соответствовать дате ТТН... Иначе, как их связывать вместе?
Все чаще стали попадаться такие косяки... Может я сам чего-то не догоняю? Какой тег должен использоваться как "дата справки Б",

wbr:WBDate - сейчас использую,

или

wbr:EGAISFixDate - в этом теге содержится дата, совпадающая с "косячными" ТТН...

В 90% случаев, совпадает первый вариант, а что делать с остальными?
Делать "нечеткое сравнение", по принципу: "или тот, или другой?" Но, это-же не правильно, могут теоретически пересечься номера в одной дате...
Кто как выходит из этой прос..., пардон, ситуации???
27.01.2016 22:50
MWWRuza
 
При поиске справки Б, и привязке ее к ТТН, использую четыре условия - ИД контрагента, Номер ТТН, Дата ТТН, Идент шапки(если есть)...
29.01.2016 12:56
MWWRuza
 
Судя по активности в теме, это проблема только у меня???
У нас на форуме куча разработчиков различных систем, взаимодействующих с УТМ... AndreyZh, konst, jokerpnz, A1977494, Kushpell, tarakan, может еще кого-то пропустил... Как у вас обстоят дела по сабжу? Неужели никто не сталкивался, и только мне так везет??? Или вы как-то обрабатываете в своих системах эту ситуацию? Как?

PS На Егаис2016 - тоже молчек, как будто проблемы не существует...
29.01.2016 13:41
Kushpell
 
Центринформ все больше и больше принуждает разработчиков к использованию искусственного интеллекта.
29.01.2016 21:32
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Судя по активности в теме, это проблема только у меня???
У нас на форуме куча разработчиков различных систем, взаимодействующих с УТМ... AndreyZh, konst, jokerpnz, A1977494, Kushpell, tarakan, может еще кого-то пропустил... Как у вас обстоят дела по сабжу? Неужели никто не сталкивался, и только мне так везет??? Или вы как-то обрабатываете в своих системах эту ситуацию? Как?

PS На Егаис2016 - тоже молчек, как будто проблемы не существует...
С нового года под моим контролем у реальных клиентов было принято около 30 ТТН с бухлом и пивом... пока только были непонятки со справками (бумажными и по ЕГАИС).

С руководством обсуждали озвученные на форуме "проблемы" с датами, "пространствами имен", несоответствия типов ТТН и алкогольной продукции...и исходя из того, приняв товар по таким ТТН розница вешает проблемы на себя решили делать отказы от такой продукции или с таким электронным сопровождением... даже разок отказались от ТТН - поставщик сразу всё сделал по "букварю" и рекомендациям ФСРАР.
29.01.2016 22:49
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh даже разок отказались от ТТН - поставщик сразу всё сделал по "букварю" и рекомендациям ФСРАР.
Да Андрей, отказаться то можно... Но, на самом деле, как мне видится, здесь проблема не поставщика... Проблема глючного, в полной мере, как только это возможно, самого ЕГАИС... Поставщик, даже если захочет, так не сможет сделать... Поэтому, вешать на него эти проблемы, я считаю не совсем правильно...

Долго думал, и пришла в голову такая мысль - при попытке подтверждения накладной без справки Б(с смысле, не привязанной автоматом), предлогать пользователю выбрать справку Б вручную, из предложенного списка(можно отфильтровать его перед этим по принципу - только неподтвержденные)... Конечно рядовому пользователю будет сложно, но, хотя-бы сам смогу в этих редких случаях помочь...
30.01.2016 14:31
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza Да Андрей, отказаться то можно... Но, на самом деле, как мне видится, здесь проблема не поставщика... Проблема глючного, в полной мере, как только это возможно, самого ЕГАИС...
Отвечать всё равно рознице придётся! А переделать ТТН? - Поставщик на "развалится"?... и даже спасибо должен сказать, что этот косяк розница обнаружила
30.01.2016 16:39
MWWRuza
 
А отвечать за что? Что будет нарушено, если будет подтверждена накладная, справка Б к которой найдена и выбрана вручную? Есть где-то запрет подтверждения такихТТН? Ткните носом, плиз, я что-то не нашел... Сказать-бы, что неправильно оформлены документы, да вроде нет... Не вижу я явного "указания" о равенстве дат...
02.02.2016 01:17
MWWRuza
 
Цитата:
Kushpell Центринформ все больше и больше принуждает разработчиков к использованию искусственного интеллекта.
Очень точно сказано!!!

Сегодня, еще интереснее отчудили поставщики...
Одним моим клиентам, прислали десяток накладных, от одного поставщика, ООО "Джей Ти Логистик", с начала года одной кучей... Загружаю в УС, все ок, но из десятка, у двух нет справки Б... Начинаю разбираться, думал опять с датами накосячено, а нет... Даты правильные, не проходит сравнение 4-тый параметр, "ИД шапки": везде, во всех накладных и справках, один и тот-же - wb:Identity 6c6281da-c8e2-11e5-94c4-005056851d41, а в двух справках Б он отсутствует, хотя, в накладных, к которым эти справки, он есть!!! И как тут привязывать одно к другому? Если только проверять, что он не пустой и в ТТН и в справке Б, тогда сравнивать, иначе, если только в одном месте, то связывать только по трем критериям - Контр_ID, Номер, Дата, а на четвертый параметр, не обращать внимание...

Такое чувство, что это придумали специально, что-бы поиздеваться...
Часовой пояс GMT +3, время: 09:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.