Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

проставление сроков годности при заполнении основаниями : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

18.04.2024 16:23


29.01.2016 14:30
OlegON
 
Если ограничиваться штатными средствами - не знаю, если нештатными - можно... Напишите триггер в базе, если все время надо заполнять сроки, отдельную утилиту, да, собственно, что угодно...
29.01.2016 14:47
zagmag
 
А если штатными, как вообще обычно этот вопрос решают?...
29.01.2016 15:02
zagmag
 
Цитата:
OlegON Если ограничиваться штатными средствами - не знаю, если нештатными - можно... Напишите триггер в базе, если все время надо заполнять сроки, отдельную утилиту, да, собственно, что угодно...
Попробую как-нибудь экспортом, а потом через виртуальный ТСД, без затирки сроков, может прокатит
30.01.2016 06:54
OlegON
 
Цитата:
zagmag А если штатными, как вообще обычно этот вопрос решают?...
В смысле, если штатного средства нет? Пишут ТЗ, готовят деньги и договариваются с С+ о доработке.
01.02.2016 13:07
zagmag
 
Я думаю, что прямого штатного пути нет, наверно, но если не хочется "готовить деньги", то можно просто сделать процедуру перемещения чуть длинней. Экспорт приходки в накладную на перемещение, там сохраняются сроки, артикулы и кол-во. Кол-во по нулям сначала затираем с помощью ТСД, а потом заливаем таким же способом свое перемещение. Вроде нормально.
25.03.2016 17:41
zagmag
 
Цитата:
zagmag Надо, потому что товар со сроком годности. Если буду грузить отчет по срокам, то получится проблема: на складе сроки есть, но остатки 0 => он не выдаст, а по магазинам остатки не 0, но сроков нет
Без привлечения денег решили так :

SQL код:
SELECT SMSPEC.ARTICLE,SLSPECPACKS.VALIDDATE,SMGOODS.QUANTITY,SMGOODS.STORELOC
FROM SUPERMAG
.SMSPEC
INNER JOIN SUPERMAG
.SLSPECPACKS ON 
SLSPECPACKS
.DOCID=SMSPEC.DOCID and 
SLSPECPACKS.SPECITEM=SMSPEC.SPECITEM AND
SLSPECPACKS.VALIDDATE CURRENT_DATE 
INNER JOIN SUPERMAG
.SMGOODS ON
SMSPEC
.ARTICLE=SMGOODS.ARTICLE and
SMGOODS.QUANTITY>'0' 
Ну или же на < определенной даты, чтоб не " уже просрочка",а "скоро просрочится "
Часовой пояс GMT +3, время: 16:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.