28.01.2016 21:56
Tigra_N
 
Добрый день, недавно стали партнерами СофтБаланса, и приобрели у них Далион ТРЕНД. Скажу, что в сфере розничной торговли еще не видел более продуманной конфигурации для 1С.
Сделал все настройки для выгрузки номенклатуры (названия на армянском языке, юникод) в весы DIGI SM 100+ с помощью QLoad-SM, оказалось, что не все так гладко, наименования номенклатуры при печати не выводятся. Я так понимаю это проблема кодировки. Посоветуйте как быть.
Я совсем новичок, поэтому буду задавать странные и глупые вопросы.
30.01.2016 12:31
aka_john
 
1. В формате загруженной этикетки вообще присутствует наименование?
2. Попробуйте выгрузить пару товаров латиницей. Будет печатать наименование? Если да. То только кодировка.
02.02.2016 15:04
Tigra_N
 
Цитата:
aka_john 1. В формате загруженной этикетки вообще присутствует наименование?
Наименование присутствует.

Цитата:
aka_john 2. Попробуйте выгрузить пару товаров латиницей. Будет печатать наименование? Если да. То только кодировка.
Латиницей выгружаю и печатаю нормально. Кодировка в весах изменена на армянский, т.е. они армянофицированы. Проблема в том, что кодировка весов досовская, а я отправляю символы в формате юникод.
У меня есть загрузчик, который меняет кодировку и отправляет в весы информацию, но для загрузчик нужен XML файл. Файл в присоединяю.
Часовой пояс GMT +3, время: 21:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.