Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

AlcoEGAISdealer - еще одна программа для работы с УТМ : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 23:06


30.01.2016 19:43
MWWRuza
 
Я в свое время уже писал:

Цитата:
MWWRuza Константин, я не знаю, на чем Вы пишете свои программы, но, похоже в этой среде разработки, со вводом чисел вообще проблемы...
*********************************************************
Ну, это я так, просто "из любви к искуству", а в целом все нормально
Длительное время я не пользовался Вашей программой, но, тут, при отладке очередного внедрения своей разработки, мне понадобилось "накидать" ТТНок на нужный мне ИД... И на тебе... Почти сразу вляпался в это:



Уж не знаю, что я там ввел, но, ввод числа(цены товара) как только не переделывал - и точку, и запятую, и на "маленькой" цифровой клавиатуре, и на основной, и обнулял, и вводил целое число, и с бубном плясал, и песни завывал... Вылетает ошибка, и не закрывается окошко ввода цены... Помог только посыл прогаммы "на три кнопки"
Но, правда, без последствий для БД. Надо как-то ограничить ввод "чего попало" в поле, где должны быть только цифры и точка(или запятая?)... И формат, два знака после запятой, если это деньги... Может, если привыкнуть к этому, то и не будешь допускать таких ошибок, но... Если можно накосячить, то пользователи обязательно накосячат...

И, по этому пункту:

Цитата:
konst скорее всего что то я накрутил... когда объединял функционал приемки и частичной приемки
ничего не поменялось - полностью принятая накладная, отображается как частично...
31.01.2016 08:23
konst
 
Цитата:
MWWRuza Я в свое время уже писал...
1. какая операционка используется?
2. что стоит в качестве разделителя целой и дробной части?
31.01.2016 11:13
MWWRuza
 
Семерка...
Все настройки по умолчанию, ничего не трогал:



На втором компе ХР, вроде такая ошибка в явном виде не выскакивает, но, все равно, как-то
странно числа вводятся... Вводишь целое - "111", без ".00", так и отображается в ячейке таблицы "111"... Вводишь "111.00", так и будет в таблице "111.00"... Как-то нет единообразия, четкого форматирования чисел, непривычно...

PS На ХР-шке смоделировать ситуацию с ошибкой не получилось, на семерке почти сразу...
Региональные настройки ХР тоже по умолчанию, разделитель ","...
31.01.2016 11:26
konst
 
Цитата:
MWWRuza На ХР-шке смоделировать ситуацию с ошибкой не получилось, на семерке почти сразу...
Региональные настройки ХР тоже по умолчанию, разделитель ","...
Об этом и речь - какая-то странная "плавающая" ошибка...
в последнем релизе (находится на тестировании) кое-что переделал на эту тему возможно поможет...
кстати из-за этого и при подтверждении накладной пишет что "частично". И по "случайному стечению форматов" - должна получаться 100% приемка накладной!
по-поводу формата чисел - да все работает - как описано. т.е. на первом этапе нужно было что-то срочно сделать чтобы начать подтверждать накладные - а в дальнейшем добавились остальные функции, но практически нет обратной связи (кроме Корнилова) поэтому все делается так как я это вижу... и с учетом специфики моего предприятия... а она такова: подтверждено порядка 400 накладных, подтверждено частично около 20, отклонено около 5. все... возвратов мы не делаем, такова специфика...
31.01.2016 13:01
MWWRuza
 
Понятно... Я не потому, что мне это надо, а для помощи в совершенствовании программы, если нахожу косяки - всегда пишу

Да, кстати... Я так понимаю, с завтрашнего дня она у меня перестанет работать? Никакого "демо-режима" не предусмотрено? Например, с ограничением по количеству строк, или количеству позиций номенклатуры, или еще чего-то(например привязку к версии УТМ, что-бы можно было работать только в тестовом контуре), что мешало-бы использовать программу в реальной работе, но позволяло ее использовать для тестирования?
Сама плата, 100 рублей в месяц с торговой точки, чисто символическая, и было-бы надо, даже не думая проплатил бы на год вперед... Но, сама модель лицензирования мне, например, не подходит... Нет у меня торговых точек, я не торговец алкашкой, я програмист-внедренец 1С. И, к сожалению, у меня сейчас нет ДжаКарты в постоянном доступе с рабочим сертификатом... Поэтому, пользуюсь клиентскими - с кем сейчас работаю, их ключ и пользую... А надо то всего 2-3 накладных в тестовом контуре кинуть с одного клиента на другого, для отладки своей УС... Поэтому, привязать лицензию не к чему... Придется, наверное всетаки самому утильку писать для тестовой отправки накладных, для своих нужд... Раньше, именно для этих целей пользовался Вашей прогой...
31.01.2016 14:19
konst
 
Цитата:
MWWRuza Я так понимаю, с завтрашнего дня она у меня перестанет работать? Никакого "демо-режима" не предусмотрено?
специально пару часов назад написал в личку...
31.01.2016 14:25
konst
 
по поводу лицензирования....
мне в принципе не жалко ... и миллионов я не планировал заработать на этой программе...
но - в моей сети все работает и мне не надо ни на кого обращать внимания... а отвлекаться на "хотелки", проблемы и т.п. со стороны особого желания и времени нет.
В текущий момент бесплатных программ для УТМ - пруд пруди....
для активных участников форума - лицензия в подарок,
демо режим - обращайтесь - вышлю лицензию на 2 месяца...
31.01.2016 18:23
MWWRuza
 
Цитата:
konst В текущий момент бесплатных программ для УТМ - пруд пруди....
Ну, не совсем так... Чем принять/подтвердить ТТН, действительно куча, а вот чем сформировать накладную и отправить, как-бы от поставщика, особо не наблюдается. Из того, что видел - для этой функции Ваша самая удобная
31.01.2016 22:24
Truga
 
Вопрос Автору!
Продукция уже заведена в ЕГАИС и есть все коды в учётной системе. Смогу ли Вашей программой закачать из fsrar остатки и импортировать накладные из учётной системы и отправить в РАР?
01.02.2016 00:39
MWWRuza
 
Скопировал файл лицензии в каталог с программой.
При запуске сразу вылетает ошибка:



Следом за ней вторая:



Потом, прогамма всетаки запускается, но похоже к БД доступа нет, и при каждом "телодвижении" вылетает такое окошко:



Удаление файла лицензии из каталога программы, не помогает...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.