Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Приобретение торгового оборудования в С+ : Другие вопросы

19.04.2024 10:42


03.02.2014 13:08
Kryukov
 
В общем уже не первый раз сталкиваюсь с такой проблемой...
Появляется необходимость докупить оборудование и ЗИП... клавы к тошибовским кассам, денежные ящики, терминалы, сбора данных, термоголовки к весам, обрезчики к фискальникам и тд. Раньше (год два назад) проблем не было... сейчас просто засада либо ждать 2-3 месяца, либо клаву только полностью с терминалом, либо ящики то сразу не менее 5 и вот последнее предложение DENSO ВНТ-900(предложены на оф. сайте плюса) - ответ мы будем работать от 20 шт... Это у всех так ? или С+ теперь только оптом работает... а суммы в 4-5 т баксав не интересны?
В общем тему я к чему завел... может кто поделится как решает подобные сложность... места альтернативные (без рекламы навязчивой)...
меня в данном случае интересуют DENSO ВНТ-900...
02.02.2016 10:13
~Guest~
 
Давайте так, расскажу про ЗИП в АСЦН.
Действительно, суммы в 4-5 тысяч у.е. не интересны АСЦН, т.к. держать склад под партнеров/ЦТО слишком дорого, поэтому возят только по предоплате. На складе не всегда есть и под прямых контрактных клиентов, поэтому в разбор идет новое оборудование. Это называется минимизация затрат и повышение оборачиваемости ЗИП.

Как решают данную проблему: либо покупают б\у оборудование в С+ для разбора на запчасти, либо ищут у поставщиков напрямую, либо ищут поставщиков ЗИП в других странах, что дешевле, чем брать у АСЦН.
02.02.2016 10:23
~Guest~
 
Теперь про оборудование.

Дело в том, что в плюсе существует алгоритм защиты своих интересов, при попытке клиента закупить их оборудование дешевле, некоторые проходили и неоднократно. Собственно я этот алгоритм и разрабатывал, он примитивный, но действенный, но, как и любое правило, в нем есть возможности исключений.

Могу помочь клиентам купить оборудование плюса дешевле, чем они сейчас берут в плюсе, исключения бывают, но они редкие.

Для партнеров плюса ситуация хуже, нужно смотреть конкретику, но на более менее нормальные партии и здесь можно помочь.

Если Вас не мучает по ночам совесть, хотя есть те, кто сразу идет в плюс доложить, в надежде получить преференции за преданность, в частности как и нашу рассылку пересылали (хотя дохлый номер, не помогло и не поможет, преференций нет), но есть большое желание экономить, то можете смело обращаться
02.02.2016 22:52
baggio
 
У меня убедительная тема... не писать в профильных темах рекламных сообщений... для этого есть доска объявлений...
03.02.2016 08:33
~Guest~
 
Цитата:
baggio У меня убедительная тема... не писать в профильных темах рекламных сообщений... для этого есть доска объявлений...
Я еще раз перечитал правила ДАННОГО раздела, там четко указано, что телефон можно указывать, что я делаю не так?
03.02.2016 09:31
baggio
 
пишите в тематическом разделе рекламное объявление...
Что мешает разместить объявление о продаже в соответсвующем разделе?
03.02.2016 10:18
~Guest~
 
Цитата:
baggio пишите в тематическом разделе рекламное объявление...
Что мешает разместить объявление о продаже в соответсвующем разделе?
Рекламой это не считаю, т.к. моя компания данное оборудование не продает, по сути делаю доброе дело, предлагаю покупать оборудование дешевле, потому что знаю, сколько оно реально стоит и где его покупать дешевле.

Самое интересное, что коллеги продолжают покупать дороже, наверное все таки совесть мучает, а не затраты понесенные... Значит кризис еще не наступил :)
24.04.2016 07:28
~Guest~
 
Коллеги,
как пример обратившихся за помощью, не с этого форума:
- сканера Motorola DS7708 2D кабель RS 232, БП, от 200 штук - 230 у.е., меньшее кол-во обсуждаем, цены будут хорошие.
- сканера Honeywell MS7980G Solaris 2D, RS 232, БП от 200 штук - 240 у.е., меньше кол-во обсуждаем, цены будут хорошие.
- ручные сканера 2D Motorola и Honeywell, без подставки, ниже 100 у.е. при более менее адекватной партии, от 50 штук
- Мониторы кассира 10,12" - 130-140 у.е.
- Дисплей покупателя USB - 92 у.е.

Обращаю еще раз внимание, моей наценки здесь нет, я это оборудование не продаю, торгуюсь с поставщиком и отдаю Вам цену и контакты лучшего поставщика.

Секрета нет, знаю возможные пороги цен, мой интерес в предложении нашего оборудования.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.