26.01.2016 06:12
Nikitka
 
Добрый день. Подскажите пожалуйста, как реализовать работу сети продуктовых магазинов с использованием весов с этикеткой в одном экземпляре Set Retail 10 - Центрум?

Проблема именно в загрузке весов, так как центрум не поддерживает такой функционал. В Кристалле предлагают, установить 1 центрум и 1 ретэил, в центруме завести все кассы, а в ретаэли все весы со всех магазинов.

Вопрос, а как тогда прогружать весы если в разных магазинах на один и тот же товар разная цена?

У кого нибудь есть опыт внедрения такой схемы?

Заранее спасибо.
26.01.2016 11:40
vitamin
 
Как вариант грузить весы из бэка магазина. Из минусов может быть так: товар в весы загрузится, а до касс товар еще не дошел(
29.01.2016 04:19
TANGOR
 
День добрый.

Да действительно для подобной топологии Centrum-Cash не предполагается наличие сервера на самом магазине, и как следствие не предполагается наличие там весов.
На практике же вариант предложенный Кристаллом возможен, но только при наличии одинаковых цен на всех магазинах

Если у вас действительно во всех магазинах (ну или хотя бы группах магазинов) разные цены, то я могу предложить использовать отделы.
т.е. Цены на товары в отделах.

План такой:
создаёте "шаблон весов 1" привязываете к нему отдел номер 1.
создаёте "шаблон весов 2" привязываете к нему отдел номер 2.
и т.д.
К "шаблону весов 1" привязываете все весы из магазина №1
а к "шаблону весов 2" привязываете все весы из магазина №2
и т.д.

теперь на этот Set Retail 10, вы можете напрямую из своей ERP (SAP, 1C ну откуда вы цены в Set Centrum 10 грузите) продублировать потоки на этот Set Retail 10,
и модифицировать пакеты с товарами, т.е. вместо номера магазина (он должен стать единым) в теге shop-indices, вы указываете номер магазина в поле номера отдела в цене: departament

при изменении цены только в одном магазине не надо будет грузить товар с ценами для всех магазинов, а достаточно только для изменённого магазина (отдела)

и типа всё...

Единственный момент, что на этом Retail должно быть указано количество лицензий на весы больше либо = общему количеству всех ваших весов со всех магазинов, а то на лишние данные грузиться не будут. т.е. Вам придётся иметь 2 типа лицензий (1-я на Centrum для касс, а 2-я на Retail для весов)

Ну и на закуску, если у вас в магазине, весы делятся ещё и по группам товаров (овощи, мясо,рыба и т.д.) то можно использовать в шаблонах двойную привязку - отдел + группа.

p.s. берите последнюю версию (10.2.16.0), там много улучшений сделано и исправлено ошибок с производительностью именно весового модуля.
p.p.s. Но лучше обратитесь в Кристалл, чтобы они вам помогли и с настройкой всего этого и с обслуживанием в дальнейшем.
07.02.2016 07:46
Nikitka
 
Спасибо большое за развернутый ответ. Будем пробовать, по результату отпишу.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.