Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Обработка выгрузки/загрузки данных из Далион Тренд : Бэк-офисы платформы 1С

20.04.2024 8:19


07.02.2016 11:09
Tigra_N
 
Цитата:
MWWRuza Но, это должны весы поддерживать.
Весы Digi SM-100+, думаю этим уже все сказано.
08.02.2016 00:09
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N пришли пожалуйста для тестирования, если надо я пошлю их обработку.
Выгрузи лучше конфиграцию и выложи куда либо cf-файл.
А то, как водится, проблема терминов может быть.
В приведённой в примере обработке есть PLU ТекущийСводоныйПЛУ (по идее - код в весах), а есть ВнутреннийКод (по идее - это то, что печатается на штрихкоде).
Т.е. с точки зрения приведённой обработки мы должны выгрузить и одно и другое? Странно - ведь у нас же всего одно поле.

Соответственно, что должны выгружать здесь:
Код:
<Codе>1</Codе>	//	ПЛУ номенклатуры, берем из ТаблицаТоваров
Думаю, внутренний код, а откуда его брать?


Цитата:
Tigra_N
Код:
<IsPiece>0</IsPiece>	//	если ед. измерения Номенклатуры текущей строки в таблице равна "кг", то значение IsPiece равна 0, если же ед. измерения Номенклатуры текущей строки в таблице равна "шт", то значение IsPiece равна 1
Принимаю, хотя и не нравится (думаю, правильнее всё же анализировать признак товара - штучный/весовой).
Но пока тупо ставлю 0
Цитата:
Tigra_N
Код:
<SellByDate>0</SellByDate>	//	срок годности, его значения, я не имею понятия откуда надо брать. но это пока не критично. попробую узнать у тех. поддержки Далиона
Срок годности, похоже, берётся из характеристик товара (пока не менее тупо ставлю 0).

Самая простая обработка, в которой можно указать, какую цену использовать, в какой файл выгружать, надо руками заполнять список товаров и полученное можно выгрузить в XML - во вложении (но, опять же - нет PLU и (или?) продажного кода товара.
Вложения
Тип файла: zip ВыгрузкаXML.zip (10.1 Кб, 96 просмотров)
08.02.2016 10:48
KirillHome
 
Да, забыл написать - представленный выше вариант - конечно же "быдло-кодинг" (к примеру, абсолютно не правильно с точки зрения кодинга каждый раз при выводе лезть на сервер для получения полного наименования текущего товара) и идеологически ошибочен - по правде нужно сделать так, что бы непосредственно в весы информация передавалась сразу же из отчёта/обработки (пример - там вообще много обработок для работы с весами DIGI).
08.02.2016 18:22
Tigra_N
 
KirillHome, с весами вроде разобрался.
Осталось решить проблему с ТСД. Сможешь помочь?
08.02.2016 18:28
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N Осталось решить проблему с ТСД. Сможешь помочь?
Штрихкод откуда берём?
Если бы это была бы какая-то типовая конфигурация - я бы подсмотрел, а так - вынужден вечно уточнять.
Куда загружаем полученный с ТСД файл (по идее, в какой-то документ, так ведь)?
08.02.2016 18:51
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N KirillHome, напиши почтовый адрес, я тебе скину кое-какую инфу, не могу писать ЛС
Форум по автоматизации, программное обеспечение и оборудование - Правила
Цитата:
2. На Форуме запрещается:
............
2.29. Предлагать или просить перейти на личное общение, задавать вопросы по вариантам перехода на личное общение, если это не касается объявлений в "Доске объявлений".
08.02.2016 20:50
Tigra_N
 
я понимаю, но я не хочу выкладывать конфигурацию тут, хотя она и защищена ключом
08.02.2016 21:21
KirillHome
 
Внимательно посмотри на выложенную выше обработку.

Во-первых, она поможет самому сделать выгрузку для ТСД (собственно, различия минимальны), во-вторых... Внимательно посмотришь - увидишь :) .
Часовой пояс GMT +3, время: 08:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.