09.02.2016 10:51
aldemko
 
Мучаясь с неудобными пока мне редакторами текста - причины ясны - мое не умение, не привычка и может быть даже не желание, вызывающие не удобство и дискомфорт с работой conf файлов я решил поставить Xы на VDS, почитал в интернете, нашел минимально емкую конфигурацию
1:
SQL код:
yum groupinstall basic-desktop desktop-platform x11 fonts                                                       

yum groupinstall 
"Desktop" "Desktop Platform" "X Window System" "Fonts"


потом StartX 

Xы меня так и не запустились, писали что то про ошибки, отсутствия и прочее

В итоге все пошло не так.
После reboot система начала грузиться раз в 5 дольше (возможно/скорее всего из-за каких то ошибок)
в итоге сайт работает, а панель Webuzo даже не откликается на запуск Err conetc time - в итоге не управляемая панель с 1 сайтом

Я уже отправил запрос на переустановку всего, и что бы потом не возникало соблазна (в легком и удобном интерфейсе править конфиги), стоит ли вообще ставить X на VDS - последстия моего опыта уже известны
и кто ставил ?
есть ли смысл
и насколько это (если возможно в целом) тормозит систему
09.02.2016 16:12
OlegON
 
VDS у тебя достаточно мощный, чтобы впендюрить туда что угодно. Вопрос другой, что ты ожидал увидеть? Что там виндовс и мышка появятся? Бросай страдать ерундой, пойми консоль и полюбишь ее. Мышка... Возить ее по столу, еще хрен попадешь, куда тебе надо... А клавиши... Они - твои друзья. Без Х все работает шустрее и надежнее. Зачем тебе графика? На десктопе не хватает?
09.02.2016 17:21
aldemko
 
Олег блин не поверишь перед прочтением посмотрет интернов -
наложил на твой текст голос быкова - и вышло как в оригинале
хотя твоя риторика больше уместна в разделе Apple - ты их так же не любишь как быков всяких депутатов и бла бла бла
Спасибо я тебя понял
Попробую привыкнуть к консоли
а отХов хотел увидеть как минимум простоты в редактировании конфигов
09.02.2016 17:25
twix
 
*Вздыхает* Мышководы... всё б им конфиги в блокнотике править.
09.02.2016 17:28
aldemko
 
блин ну удобней чем листать 1000 символов в право что бы найти текст строки
а если вдруг нужно перейти на другую то еще 1001 листай( и тк далее)
я же ищу облегчение путей использования той или иной процедуры
09.02.2016 17:38
OlegON
 
Х в данном случае тебе ничего не даст :) Я в том же Х пользуюсь тем же mc :) geany очень редко достаю.
Ты спрашивай лучше, "как быстро в консоли сделать это?" - будем думать и подсказывать. Задачку про 1001 символ не понял.
09.02.2016 17:43
aldemko
 
так как мне хостер сказал - что я могу свои конфиги делатть в отдельных файлах, я создал so....conf
при его редактировании я вижу строки сьезжающие в право на 300 на 500 пробелов и тд и тп
пробелы я так понял подменены знаками <---> или тому подобным
и мало того что приходится долго искать нужную строку, не дай бог перейд на новую опять стрелкой в право тыкать пока кофе не допью
09.02.2016 17:48
twix
 
Так это не проблема консоли/редактора.
Копипастить из виндов в линуксовую консоль строки с переносами вообще плохая мысль.
09.02.2016 17:52
aldemko
 
а как ? я ж при копировании не выбираю с переносом или без а по другому как ?
тот код который ты писал на 100500 строк ручками вводить ?
09.02.2016 17:56
twix
 
Цитата:
aldemko а как ? я ж при копировании не выбираю с переносом или без а по другому как ?
тот код который ты писал на 100500 строк ручками вводить ?
Ну, например, поставить на рабоую машину не мастдай, а нормальную ось. Я вот обновил своё рабочее место. Теперь у меня везде линь. Айтишникам, правда, тяжелее нашим стало - они только и умеют мышой тыкать.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:51.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.