Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

Чтение акцизных марок, первый опыт... : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 8:12


26.01.2016 23:45
MWWRuza
 
Вчера обзавелся наконец-то сканером 2D для личного пользования, для удовлетворения интереса и, в последствии для отладки программ, которые должны с 2D ШК работать. Zebex Z-3072, абсолютно нулевый, сам распаковывал, куплен через Авито с рук, за 4.5 килорубля. В комплекте 2 кабеля - USB и RS-232, диск с дровами и описанием.
Интересная штука, для моих целей сойдет, но, (пока может с настройками не доконца разобрался?), в магазин, на кассу я бы такой не поставил... Не нравится мне, как он акцизки читает... Как-то не стабильно, кадо ловить расстояние и угол, что-бы прочитал... При этом, это только с PDF-417, маленький код с номером акцизки, и EAN-13 читает значительно лучше... Так=же хорошо читает слип кассового чека с QR кодом.
Есть подозрение, что надо как-то настроить лучшие параметры считывания акцизок... Пока, понял только, что дело это не простое - разработчики описания "книжки" по программированию, не удосужились сделать страничку с оглавлением, приходится перекапывать все 170 страниц, что-бы найти нужный код...
Пока, из интересного, улучшающего считывание, нашел только "Focus Mode" - по умолчанию стоял "Far Fokus", в таком режиме он схватывал на расстоянии примерно 25 см, поставил "Near Focus", расстояние уменьшилось примерно до 10-15 см, и читать стал получше...
Там есть еще куча настроек, смысл которых мне не совсем понятен, надо пробовать.
И еще, я понял, что одним сканером на кассе не обойдешься, надо EAN считывать обычным сканером, а акцизки двухмерным. Обойтись одним двухмерным - не получается. Частенько на бутылках АМ находится рядом с EAN, и он его хватает с большей охотой, чем PDF... Что-бы этого избежать, надо заблокировать чтение всех других кодов, кроме PDF-417, иначе он читает все вокруг - обычный ШК, маленький с номером марки, кроме того, что надо...
07.02.2016 00:31
MWWRuza
 
Вобщем... Или мне не повезло на сканер в очередной раз, или это на самом деле редкостное гов**... Читает очень плохо, то-уж прицеливаешься, по две минуты, потом долгожданный "пик"... Некоторые бутылки так и не удалось прочитать...
Это хреновая марка/модель, или конкретный экземпляр попался? Если экземпляр, то это как-то лечится? Или все-таки дело в моих кривых руках, и надо просто что-то настроить?
07.02.2016 00:54
MWWRuza
 
Это: Сравнительное тестирование 2D сканеров для акцизных марок (ЕГАИС) видел... Там макой марки нет...
До тех результатов, как до китая кверху попой...
07.02.2016 07:35
whitewizard
 
Один из самых, как бы сказать, бюджетных сканеров.
Более-менее нормальныые стоят почти в два раза больше.
14.02.2016 16:07
MWWRuza
 
Прикупил по случаю, за очень вменяемые деньги Datalogic Gryphon GD4430 новенький, еще все пленочки целы.
Вот это машинка! Класс!!! Читает все марки, которые мне удалось найти, мгновенно, без пляски с бубном как Зебекс, кабель USB, все "завелось" прямо из коробки, ничего настраивать не пришлось. Теперь можно дальше экспериментировать, акт постановки на баланс и т.д. реализовывать
Жаль, что только один был... За такие деньги(3К), я бы целую партию купил...
Часовой пояс GMT +3, время: 08:12.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.