Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

SSD-диски на кассах с УКМ 4 ??? : Оборудование

29.03.2024 15:02


15.02.2016 10:30
~Guest~
 
Цитата:
Kryukov Так и не понял из всего сказанного.. есть смысл ставить ssd или поставить надежный hdd и забыть на 3- 4 года
Ставь SSD.
15.02.2016 10:40
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Ставь SSD.
с контроллером который автономно сам по себе мусор собирает...
15.02.2016 12:07
Kryukov
 
Цитата:
baggio с контроллером который автономно сам по себе мусор собирает...
пример можно ...
15.02.2016 14:07
leha_jazz
 
Цитата:
~Guest~ Ставь SSD.
Итого : поддержка трим есть в ядре(2.6.35.7) , но нет поддержки на уровне ФС (ext3 без TRIM, ext4 поддерживает TRIM , но не умеет автоматически определять тип диска, требуется указать в ручную при монтировании), поэтому только вариант SSD с контроллером, который сам умеет собирать мусор без команды TRIM, о чем написал baggio.
15.02.2016 22:26
~Guest~
 
Цитата:
baggio
В приведенной статье наш производитель SSD попал в пятерку лидеров из 22-х тестируемых :)
15.02.2016 22:29
baggio
 
чет если я правильно понял то мне не очень ваш производитель...
своих мощностей нет.. .может качество поплыть... контролируйте...
15.02.2016 22:51
~Guest~
 
Цитата:
baggio чет если я правильно понял то мне не очень ваш производитель...
своих мощностей нет.. .может качество поплыть... контролируйте...
Качество и на мерседесах плывет,потому что зажрались.
На данный момент мы провели достаточно большую работу при выборе, уверенность есть.

Вот в частности Kingston, который был у нас в процессе отбора, даже в пятерку не попал, а вроде раскрученный бренд, но цена/качество не оставили им шансов. Хотя память мы именно их берем, с 10 летней гарантией, к сожалению пожизненная гарантия оказалась "залипухой".
15.02.2016 22:56
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Качество и на мерседесах плывет,потому что зажрались.
На данный момент мы провели достаточно большую работу при выборе, уверенность есть.

Вот в частности Kingston, который был у нас в процессе отбора, даже в пятерку не попал, а вроде раскрученный бренд, но цена/качество не оставили им шансов. Хотя память мы именно их берем, с 10 летней гарантией, к сожалению пожизненная гарантия оказалась "залипухой".
кингстон тоже не вариант...
предпочитаю тех кто сам флэш делает...
Просто не загорами войны ценовые... и вашим могут не отгрузить приличной флэш... но это просто предупреждение... на всякий имейте запасной вариант...
15.02.2016 23:05
~Guest~
 
Цитата:
baggio кингстон тоже не вариант...
предпочитаю тех кто сам флэш делает...
Просто не загорами войны ценовые... и вашим могут не отгрузить приличной флэш... но это просто предупреждение... на всякий имейте запасной вариант...
Услышал, запас имеем.

Если честно, я не очень верю, что каждый под себя производит, есть "пара-тройка заводов" режут камень, есть чуть больше производителей собирающих контроллеры, есть масса производителей ведущих сборку на плату.

Это как и айфон, кроме софта, никаких уникальных компонентов нет, производства Эппл.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.