15.02.2016 20:43
bob
 
Цитата:
OlegON Подниму тему, пользуется ли этой обрезкой кто-то на версиях поновее? Есть ли какие-то альтернативы вычистить документы до определенной даты, но не угробить себестоимость?
Альтернатива есть. По лифо сформировать приходные накладные по всем поставщикам, имеющим остатки на дату обрезки самому в статус черновик с ценами - партионно. Сформировать расходные накладные по отрицательным остаткам на дату обрезки. откатить все накладные (приходные и расходные) до даты обрезки и удалить их. Удалить все кассовые документы и з-отчеты до даты обрезки. Принять все документы, которые сформировали по лифо. И все, собственно. такой фокус мы уже провернули один раз. весной провернем еще раз. Здесь я четко знаю - что делаю и за результат спокоен полностью. За выходные успеваю проделать данную процедуру. Ну и alter table move и alter index move, конечно.
15.02.2016 20:52
OlegON
 
Тут, собственно, даже откатывать не надо ничего, дочерние записи все удалятся, а прогнать перерасчет остатков будет куда быстрее, чем откатывать море документов. move, я думаю, актуально только на версии Oracle до 10 без включения. Это все фигня. Скрипты есть, чтобы делать накладные с остатками на дату? Или через сличительную с правкой полученной накладной скриптами в историю?
15.02.2016 21:26
bob
 
Цитата:
OlegON Тут, собственно, даже откатывать не надо ничего, дочерние записи все удалятся, а прогнать перерасчет остатков будет куда быстрее, чем откатывать море документов. move, я думаю, актуально только на версии Oracle до 10 без включения. Это все фигня. Скрипты есть, чтобы делать накладные с остатками на дату? Или через сличительную с правкой полученной накладной скриптами в историю?
Сличилкой не пользовались да и партионку сличилкой да еще и по поставщикам не сделаешь. Скриптами создавали накладные. было это в мае 2014 года. Если сильно надо, завтра попрошу найти скрипты, если остались. Насчет move. ну да делали на 8i.
15.02.2016 21:41
OlegON
 
Если не очень трудно - скрипты всегда пригодятся... Самому будет легче потом найти по теме :)
15.02.2016 21:52
bob
 
Цитата:
OlegON Если не очень трудно - скрипты всегда пригодятся... Самому будет легче потом найти по теме :)
Ок. Только по времени завтра постараюсь сориентировать. Счас большая запарка по переходу на 1С8.3 с 1С7.7. Там с экспортом и с отчетами, которые аккумулируют данные из 1С и СМ много работы, а надо было "еще вчера". Плюс обычная текучка. Да еще 8.3 кропают обновления часто и там исправлений ошибок просто тьма.
17.02.2016 19:21
bob
 
Цитата:
bob Ок. Только по времени завтра постараюсь сориентировать. Счас большая запарка по переходу на 1С8.3 с 1С7.7. Там с экспортом и с отчетами, которые аккумулируют данные из 1С и СМ много работы, а надо было "еще вчера". Плюс обычная текучка. Да еще 8.3 кропают обновления часто и там исправлений ошибок просто тьма.
Сорри, Олег. Наработок не осталось. Надо заново прорабатывать тему. Как будем обрезать снова, выложим. Но это где-то к маю по планам.
Часовой пояс GMT +3, время: 05:23.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.