Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

А чьи деньги в денежном ящике и сколько чьих? : УКМ WIN

16.04.2024 21:19


15.02.2016 22:40
bob
 
Цитата:
student все именно так пинпад один, номера терминалов внутри у разных юриков разные, обслуживание последовательное по принципу вопрос\ответ\печать :)
единственное неудобство - если обслуживание все на пинпаде то приходится катать карту столько раз сколько юриков - но это можно пережить, особенно сейчас когда сбер пропихивает схему что карту вставляет и все операции с ней производит сам покупатель - в этом случае кассир просто сидит и ждет сообщения что все закончилось чтобы отдать слипы\чеки а покупатель сам сует карту и вводит пинкода если надо ...
если одна транзакция не прошла то только она остается не закрытой и фискальный чек не печатается только на эту транзакцию - причем это справедливо не только в случае 2-х юриков, но и когда их значительно больше
касса все делает автоматом :) - она под это дело специально разрабатывалась в отличии от других куда подобный функционал принудительно впихивали и не важно где хранятся параметры - все прописывается при первоначальной настройке пинпада и все штатно обновляется со сменой версии юпоса на сервере
Спасибо за инфу. не ожидал, что сбер сподобится на такое. Завтра над ними поиздеваюсь немного. Они мне тут под УКМ4 настраивали - так такой цирк был. Витя - а как это.. а позвони в Тюмень. вроде они там что-то знают. и все в том же духе.
15.02.2016 22:46
bob
 
Цитата:
~Guest~ Нет, не понимают,ставьте несколько ящиков. Соблюдайте кассовую дисциплину.
Если все так законно и прозрачно, что же мешает Магниту или Х5 (в частности Пятерочки), перевести на мега доходную схему, где все оказывается прозрачно, деньги можно лопатой грести?

Немного офф-топа: знаю клиента, который не хочет печатать состав товара на весовой этикетке (более 500 весов в сети),вот у него такой же подход, как у Вас "Понять и простить..." (с) Однако так и живем, все хотят, чтобы их поняли и простили :)
Про состав товара - я еще лет 5 если не больше общался с Татьяной Мартьяновой. У них уже все печатали состав. А Челябинская область - это непуганые идиоты. И сейчас половина не печатают. Да и мы стали печатать только полгода назад, пока не приперло.
15.02.2016 22:50
baggio
 
Цитата:
~Guest~ Если все так законно и прозрачно, что же мешает Магниту или Х5 (в частности Пятерочки), перевести на мега доходную схему, где все оказывается прозрачно, деньги можно лопатой грести?
Ровно по той причине по которой слоны не роют норы... хотя там и теплее и безопаснее... размеры знаете ли... иногда лучше иметь меньше гемороя и бумажек но более прозрачное управление преприятием... и не сводить 2-3-4 юрика в сводный отчет для понимания эффективности предприятия... а небольшим морочится есть смысл...
15.02.2016 22:56
student
 
Цитата:
~Guest~ что же мешает Магниту или Х5 (в частности Пятерочки), перевести
:) чужая душа потемки, а м.б. просто по принципу ... и так сойдет , а м.б. у них и так агентский договор есть внутри - мы можем только гадать ...

Цитата:
bob Спасибо за инфу. не ожидал, что сбер сподобится на такое.
все работает с 2005 года :) так что если для местных это новость - пусть сразу в москву звонят...
15.02.2016 22:57
~Guest~
 
Цитата:
baggio Ровно по той причине по которой слоны не роют норы... хотя там и теплее и безопаснее... размеры знаете ли... иногда лучше иметь меньше гемороя и бумажек но более прозрачное управление преприятием... и не сводить 2-3-4 юрика в сводный отчет для понимания эффективности предприятия... а небольшим морочится есть смысл...
По опыту работы в С+, за 10 лет я не встретил массового клиента, который хотел многофискальности. Даже то, что в итоге заставил нытьем и катаньем сделать в УКМ 4, все равно массово не востребовано, реально не больше 5-ки клиентов пользуется, самый активный в Вологде, а их более 300-х.

Скорее всего все слоны :)
15.02.2016 22:58
baggio
 
Цитата:
student все работает с 2005 года :) так что если для местных это новость - пусть сразу в москву звонят...
Зачем так далеко посылать то? может сразу в "альмаматер" Рязань?
15.02.2016 23:00
~Guest~
 
Цитата:
student :) чужая душа потемки, а м.б. просто по принципу ... и так сойдет , а м.б. у них и так агентский договор есть внутри - мы можем только гадать ...
Агентские договора у клиентов я изредка встречал до 2007 года, причем в Питере у одного знаменитого клиента в особо изощренной форме.
Это очень редкое явление.
15.02.2016 23:32
baggio
 
Цитата:
~Guest~ По опыту работы в С+, за 10 лет я не встретил массового клиента, который хотел многофискальности. Даже то, что в итоге заставил нытьем и катаньем сделать в УКМ 4, все равно массово не востребовано, реально не больше 5-ки клиентов пользуется, самый активный в Вологде, а их более 300-х.

Скорее всего все слоны :)
так я объяснял почему на УКМ4 на взлетело...

1. Это нужно мелочи до 500кв как правило...

2. Для этой мелочи покупка отдельно сервера для УКМ4 - жаба душит... про СГО я вообще молчу...

3. Что бы чтото продать - нужно хотеть это продать... а С+ всегда относился к этому ОЧЕНЬ насторожено... поэтому не рекламировал и не стремился внедрять...

подобная схема она - вообщем надо увидеть как это работает и что это не вызывает дикого кол-ва проблем... а потом думать над финансовой эффективностью...

Еще одним подспорьем стало то что ИП разрешили бить чеки на нефискальных аппаратах... это действительно удобно...

Кстати тема многофискальности она розницей подхвачена уже потом... насколько я помню пионером в данной сфере является Хорека.. где всю жизнь кухня и алкоголь это как говорят в Одэссе... две большие разницы... и чтото я не вижу чтобы ходили по ресторанам да закрывали их... там через одного многифискальность на кипере...
16.02.2016 08:31
~Guest~
 
С массовостью многофискальности в ресторане не соглашусь. Может я не в тех ресторанах питался, но каждую командировку, а их за последние 14 лет было более чем, в среднем раз в неделю, и каждый раз питание в ресторане, а иногда и по два раза на дню. Так вот не могу сказать, что в целом по стране мне давали по два чека, встречалось, но не так часто. Не могу сказать, что мы откровенно в забегаловках сидели, как правило средние и выше среднего, если с клиентом, то что-то пафосное в этом городе.

Я не отрицаю природу сего явления, "жить захочешь, не так раскорячишься" (с), я лишь говорю о том, что это нарушение и рано или поздно за него спросят.
Таких примеров сейчас вагон и маленькая тележка, в том числе и "самострой" в Москве. Вроде 20 лет стояли и никому не мешали, а тут раз и "без суда и следствия" снос за одну ночь.
Так вот в Питере, вчера на бизнес ФМ слушал, в жилом комплексе построенном в 2007 году планируют снести 3 пятиэтажных дома, типа незаконный самострой. Хотя и жилье у жильцов в собственности.

Как правило, разделение на многофискальность идет между алкоголем (ООО) и остальным товаром (ИП), с учетом того, что за алкоголь сейчас взялись более чем серьезно, я подозреваю, что и тему многофискальности могут задеть.
16.02.2016 10:10
baggio
 
Цитата:
~Guest~ С массовостью многофискальности в ресторане не соглашусь. Может я не в тех ресторанах питался, но каждую командировку, а их за последние 14 лет было более чем, в среднем раз в неделю, и каждый раз питание в ресторане, а иногда и по два раза на дню. Так вот не могу сказать, что в целом по стране мне давали по два чека, встречалось, но не так часто. Не могу сказать, что мы откровенно в забегаловках сидели, как правило средние и выше среднего, если с клиентом, то что-то пафосное в этом городе.

Я не отрицаю природу сего явления, "жить захочешь, не так раскорячишься" (с), я лишь говорю о том, что это нарушение и рано или поздно за него спросят.
Таких примеров сейчас вагон и маленькая тележка, в том числе и "самострой" в Москве. Вроде 20 лет стояли и никому не мешали, а тут раз и "без суда и следствия" снос за одну ночь.
Так вот в Питере, вчера на бизнес ФМ слушал, в жилом комплексе построенном в 2007 году планируют снести 3 пятиэтажных дома, типа незаконный самострой. Хотя и жилье у жильцов в собственности.

Как правило, разделение на многофискальность идет между алкоголем (ООО) и остальным товаром (ИП), с учетом того, что за алкоголь сейчас взялись более чем серьезно, я подозреваю, что и тему многофискальности могут задеть.

ИМХО... тема безусловно неоднозначная... это как оптимизация по квартплате раньше... прописываешь максимальное количество народу к бабушке у которой льготы... и платишь меньше.... незаконно? ну спорно... - это и есть оптимизация... прикрыли? да... насчитали кому в прошлом? нет... захотят прикрыть - прикроют... только эффект получат обратный... 60-70% маленьких мелких супермаркетов закроются... получится увеличить сборы? сильно сомневаюсь... ведь многофискальность она же не из воздуха взелась... тяжко мелочи аборигенской жить с магнитами да диксями да с пятерочками...
и... про снос...
1. Для этого издали конечно совершенно в вышшей степени "незаконный" закон... о досудебном сносе... т.е. это не просто так... а хоть какой никакой но закон приняли...
2. Тут тоже захотят прикрыть - прикроют... но опять таки актом\постановлением\законом...
3. Закон обратной силы не имеет...

Так что...
Часовой пояс GMT +3, время: 21:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.