Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

А чьи деньги в денежном ящике и сколько чьих? : УКМ WIN

29.03.2024 11:09


16.02.2016 14:59
baggio
 
да никого я не убеждаю...
причем сдесь статьи 198 и 199?
хорошо убедите меня в обратном что это незаконно...
дайте же уже прицедент... может я не прав и признаюсь и покаюсь...
16.02.2016 15:23
grannie
 
Цитата:
baggio хорошо убедите меня в обратном что это незаконно...
Ещё раз: никто тебя ни в чём убеждать не будет. Просто однажды придут и спросят: на каком основании? И если у тебя не будет железобетонных правовых аргументов со ссылками на законы и подзаконные акты (а их у тебя - нет), с которыми ты (вернее, уже твои юристы) сможешь идти в суд - твой лепет, который ты демонстрируешь тут, никому интересен не будут. Прикроют и всё. И потом ты же будешь вопить "малый бизнес убивают" и прочую полит.трескотню. ТОЛЬКО по причине того, что ты не хочешь даже задумываться о таких вопросах как бизнес-безопасность, правовое обеспечение хозяйственной деятельности и пр.
16.02.2016 15:47
ustas
 
Цитата:
baggio да никого я не убеждаю...
причем сдесь статьи 198 и 199?
хорошо убедите меня в обратном что это незаконно...
дайте же уже прицедент... может я не прав и признаюсь и покаюсь...
)) Чё страшно?

Каяться будете перед дознавателем из СК (как свидетель). Причём тут прецедент..? вы хоть знаете, что это такое? Кстати, в России право непрецедентное. Чай, не Омерика. Если вас не покарали, то это не значит, что вы не нарушаете закона. Всему своё время...покарают.
Зайдите в интернет и найдёте "прецедент", если интересно.. . Ищите "уклонение от уплаты налогов путём дробления бизнеса", там полно примеров.
если доказано, что организационные мероприятия проведены с одной лишь целью - снижения налогового бремени, то это и есть уклонение...

Спорить с вами по существу неинтересно и нечестно.. Ваша позиция заранее проигрышная, поэтому вы всё время либо сваливаетесь к демагогии, либо переходите на личности. Спор превратится в глумление над вами, а это нехорошо.

Я редко захожу на этот форум. В этот раз меня задело, то что вы так гордо рассказываете о своём достижении по многофикальности, как о великой заслуге и достижении. Хотя об этом нужно говорить шёпотом ...
Вам наверное просто невдомёк, что другие просто не делают такой функционал по убеждению, а не потому что не могут.
Вот знаете, просто берут и НЕ ДЕЛАЮТ, потому что это незаконно и коряво по смыслу...
Не судите обо всех по себе. То что для вас достижение, для других чушь и бред. Они от этого отмахиваются с презрением... , мараться не хотят.
16.02.2016 17:44
baggio
 
Цитата:
ustas )) Чё страшно?

Каяться будете перед дознавателем из СК (как свидетель). Причём тут прецедент..? вы хоть знаете, что это такое? Кстати, в России право непрецедентное. Чай, не Омерика. Если вас не покарали, то это не значит, что вы не нарушаете закона. Всему своё время...покарают.
Зайдите в интернет и найдёте "прецедент", если интересно.. . Ищите "уклонение от уплаты налогов путём дробления бизнеса", там полно примеров.
если доказано, что организационные мероприятия проведены с одной лишь целью - снижения налогового бремени, то это и есть уклонение...

Спорить с вами по существу неинтересно и нечестно.. Ваша позиция заранее проигрышная, поэтому вы всё время либо сваливаетесь к демагогии, либо переходите на личности. Спор превратится в глумление над вами, а это нехорошо.

Я редко захожу на этот форум. В этот раз меня задело, то что вы так гордо рассказываете о своём достижении по многофикальности, как о великой заслуге и достижении. Хотя об этом нужно говорить шёпотом ...
Вам наверное просто невдомёк, что другие просто не делают такой функционал по убеждению, а не потому что не могут.
Вот знаете, просто берут и НЕ ДЕЛАЮТ, потому что это незаконно и коряво по смыслу...
Не судите обо всех по себе. То что для вас достижение, для других чушь и бред. Они от этого отмахиваются с презрением... , мараться не хотят.
не делают... хм... по убеждению... хм...
Используют другие схемы? строят списывая НДС? делают агентский договор?
я если честно не знаю ни одной котнторы которая бы не "оптимизировала" налогооблажение...
так по судить то по вашим словам... любые действия связанные с уменьшением налогооблажения - незаконны...
в это м есть логика... но вот часть клиентов наша с вами не согласна...
и пока получает дивиденты... прикроют лавочку - будут как все...
ну а пока профит у них есть...

ну и немного про спич...
1. Вы реально никогда не были в СК... мало того скорее всего никого оттуда не знаете.... я заню и был многократно... СК не занимается налоговыми преступлениями от слова вообще... не знаю может у Вас так конечно свой СК и другой род занятий...

2.Когда хоть на одного нашего клиента наедут... и начнут пресовать... (а попытки были давным давно...и были успешно посланы\дано на лапу я х\з)... тогда и посмотрим... просто спич странный...
у части форумчан есть стойкое убеждение что это незаконно... я не против... может так и есть... только ткните меня пожалуйста в хотябы одно судебное решение...
покажите бумажку...
потому как ни от вас ни от грани я не увидел бумажек о том что этого нельзя... приведите конкретную строку(или их совокупность) УК или поставноления правительства или еще чего... где это написано...
тогда и поговорим...
а то простая болтовня с высказыванием ничем не подтвержденных мнений...
16.02.2016 17:49
student
 
Цитата:
ustas Не судите обо всех по себе. То что для вас достижение, для других чушь и бред. Они от этого отмахиваются с презрением... , мараться не хотят.
самое интересное, что тоже самое можно сказать практически про всех :)
я не понимаю что все так накинулись на baggio - он никого с утюгом не заставляет так работать, каждый предприниматель выбирает для себя сам, мы в данном случае просто предоставляем качественный продукт который позволяет в отличии от других правильно, корректно и прозрачно все обрабатывать - хочешь несколько юриков - нет проблем, хочешь одного - также ради бога программа на рынке с 2004 года, более 530 магазинов и 2100 фрк\принтеров чеков, подавляющее большинство - несколько юр лиц (максимум пока 4-е на проходе)
причем последнее время подобных запросов (на несколько юриков) все больше в связи с потерей покупательской способности населения и создается впечатление, что те производители софта\админы магазинов\внедренцы... кто не в состоянии сделать все как надо в данном случае пытаются всеми правдами и неправдами заставить поверить всех окружающих что это неправильно\незаконно\...
еще раз подчеркиваю - это просто инструмент, а вот пользоваться им или нет - ваше право :)
ложкой тоже можно зашибить, однако, что то никто не призывает есть все вилкой и запрещать ложки - аналогий можно привести много, не в этом суть - суть в том что "тот кто захочет сделать сделает, кто не захочет - найдет причину" - автора к сожалению не знаю :(
16.02.2016 18:15
ustas
 
Цитата:
baggio покажите бумажку...
Ещё раз повторюсь, что спорить с вам по существу совершенно неинтересно. Трата жизненного времени.
Ваша местечковая уверенность непокоБЕЛИма...
У вас же единственный аргумент: "Мы так работаем, нас не прикрыли и , значит, это так можно и это законно...".
Поэтому единственная бумажка, которая вас разуверит - это повестка к следователю (а , забыл, они ж не занимаются налогообложением...).
Но такой бумажки нет пока...))) И слава богу...
16.02.2016 18:23
ustas
 
Цитата:
student я не понимаю что все так накинулись на baggio :(
Всё, всё, - ухожу в нору... и более "накидываться" не стану.)))
16.02.2016 18:25
baggio
 
Цитата:
ustas Всё, всё, - ухожу в нору... и более "накидываться" не стану.)))
Да причем здесь... я только за... накидывайтесь...
но аргументируйте ...
дайте законов и актов...
двайте разберем до конца... а то может я чего не знаю...
16.02.2016 18:57
grannie
 
Цитата:
student я не понимаю что все так накинулись на baggio
Лично меня задело слово "законно". Ну делаете Вы, гхм, оптимизацию ПО для кроильщиков (а кроилово ну всегда ведёт к попадалову, народная мудрость) - да делайте на здоровье. Но не кидайтесь при этом словами "всё законно" и подобными. Хотя бы САМИ понимайте возможные последствия для своих клиентов. И не подставляйтесь лишний раз сами.
16.02.2016 19:06
baggio
 
Цитата:
grannie Лично меня задело слово "законно". Ну делаете Вы, гхм, оптимизацию ПО для кроильщиков (а кроилово ну всегда ведёт к попадалову, народная мудрость) - да делайте на здоровье. Но не кидайтесь при этом словами "всё законно" и подобными. Хотя бы САМИ понимайте возможные последствия для своих клиентов. И не подставляйтесь лишний раз сами.
ОК давай рассмотрим последствия...
вот всё.. заказали товарисчей... настучали и кним пришли точно в бараний рог крутить...
что предъявят и чем горозить будет?
Часовой пояс GMT +3, время: 11:09.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.