Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Кассы самообслуживания. Кто пользуется? : Оборудование

29.03.2024 10:18


18.02.2016 16:10
Serg_serg
 
Коллеги, доброго дня! Тема немного заглохла, возобновим?
18.02.2016 16:18
Dzloor
 
Видел подобные аппараты в офисе FIT Москве. В 2013 ставили для красоты в магазины. Идея, конечно хорошая, но в реалиях малоосуществима.
18.02.2016 16:54
Mtirt
 
Малоосуществима? Видимо Ашан и Карусель так не думают. Если уж в нашей "глуши" есть Ашан полностью оборудованный кассами самообслуживания и Карусель, в которой их 30% от общего числа касс.
18.02.2016 17:04
Serg_serg
 
Я просто пока не понял, тут можно напрямую общаться с производителем данной техники или нет?
18.02.2016 17:14
whitewizard
 
Вот у нас в одном магазине стоит 10 касс таких.
Больше для понта стоят.
18.02.2016 18:16
~Guest~
 
Цитата:
Serg_serg Я просто пока не понял, тут можно напрямую общаться с производителем данной техники или нет?
Вы сначала скажите, зачем Вам с производителем общаться?

Адекватные кассы у NCR и Wincor, но они работают через интеграторов. Потому что касса - это железка бестолковая, а у интеграторов, кассовый софт которых установлен уже у клиентов, и есть ПО для этих железяк.
Как правило производители касс самообслуживания не занимаются локализацией в РФ.

Цель какая? Ну или вопросов набросайте, что хотите узнать, постараюсь рассказать.
18.02.2016 18:20
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Малоосуществима? Видимо Ашан и Карусель так не думают. Если уж в нашей "глуши" есть Ашан полностью оборудованный кассами самообслуживания и Карусель, в которой их 30% от общего числа касс.
То, что я встречаю в Ашанах (не во всех, где-то вообще самообслуживания в Москве нет у Ашана), например на ТТК, так это красные будки производства Пилота. Жесть конечно редкостная.

Карусель, а они же Х5, двум названным мной вендорам черепушки почти 1,5 года крутили, брать не брать и т.п., подозреваю, что из наценки там остался только имидж поставщика :)

Считать там нужно и договор прописывать грамотно, чтобы то, что насчитали, потом соответствовало результату. Не в каждый магазин можно поставить кассу, об этом и производители сами говорят. Хотя метода подсчета шаманская :) есть на англицком комплект проектный:)
19.02.2016 09:38
Dzloor
 
Цитата:
Mtirt Малоосуществима? Видимо Ашан и Карусель так не думают. Если уж в нашей "глуши" есть Ашан полностью оборудованный кассами самообслуживания и Карусель, в которой их 30% от общего числа касс.
Объясню, подобные кассы стоят на доверии. Пробьешь ты товар или мимо кассы пронесешь. Для проверки нужен охранник. Если касс таких 10 - один охранник явно не уследит. + бабушки )) ещё учитывая проблемы возвратов, нечитаемый штрих код и прочее.
Всё что я видел - это кассы стоящие для молодёжы и люботных. Конечно они разгружают, но мы пока явно не готовы перейти к ним полностью.

У вас в местности, на этих кассах есть очереди в отличии от других?
19.02.2016 09:48
~Guest~
 
Цитата:
Dzloor Объясню, подобные кассы стоят на доверии. Пробьешь ты товар или мимо кассы пронесешь. Для проверки нужен охранник. Если касс таких 10 - один охранник явно не уследит. + бабушки )) ещё учитывая проблемы возвратов, нечитаемый штрих код и прочее.
Всё что я видел - это кассы стоящие для молодёжы и люботных. Конечно они разгружают, но мы пока явно не готовы перейти к ним полностью.

У вас в местности, на этих кассах есть очереди в отличии от других?
Я не могу сказать, что на доверии, в таблицах расчета есть кол-во персонала, не только охранник, но и консультанты около касс, которых на первом этапе больше, потом меньше. Они же оформляют алкоголь, который должен продаваться 18+, а так же решают вопросы перехода кассы в различные нештатные ситуации, коих может быть великое множество, например: неправильный алгоритм действий покупателя, несоответствие товара, окончание разменных денег, не принятые деньги и т.п.
19.02.2016 09:59
Dzloor
 
Так если есть консультант, то почему не бы не посадить того же кассира?)) дороже явно не будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 10:18.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.