Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Оборудование

Кассы самообслуживания. Кто пользуется? : Оборудование

28.03.2024 12:44


19.02.2016 10:04
Mtirt
 
Консультант - один на 4-6 касс.
19.02.2016 10:08
student
 
Цитата:
Mtirt Консультант - один на 4-6 касс.
это у вас - у нас в одном магазине - на 6 касс их целая толпа вокруг них крутится ...
19.02.2016 10:10
Mtirt
 
Ну, я однажды минут 10 ждала одного единственного консультанта, когда у меня возникла проблема с товаром на такой кассе.
Даже для разнообразия поскандалила (со мной такого не бывает, я знаю, что работа у продавцов тяжелая и стараюсь быть очень вежливой).
19.02.2016 10:15
~Guest~
 
Цитата:
student это у вас - у нас в одном магазине - на 6 касс их целая толпа вокруг них крутится ...
Как правило такая ситуация на старте проекта.
19.02.2016 10:20
~Guest~
 
Вообще устройств самообслуживания все больше, не только в рознице, даже в транспортных компаниях начал встречать, про банки вообще молчу, в частности Сбербанк.

С одной стороны это удобно, с другой, несмотря на то, что возраст еще позволяет общаться с гаджетами на "ты", я например предпочитаю общаться с живым человеком. Мне так удобнее, хотя сейчас пошла мода живого человека ограничивать в функциях, так что иногда общение похоже на общение со стеной, все равно ничего не решишь. Набирают на аутсорс первую линию со скриптами ответов и задачей не пропустить на вторую линию и все, как со стеной разговариваешь.
19.02.2016 10:33
~Guest~
 
В Ашане компания Пилот в принципе сделала неплохой алгоритм, аля убийца очередей, НО, реализация хромает, сама железка не выдерживает никакой критики, ну или мне так везет, эти железки начинают чудить, как только я к ним подхожу...

Там кассир выполняет всю ту же функцию, но не берет деньги, а дает предчек, который сканируется на устройстве оплаты и происходит факт самой оплаты (нал\безнал).
На выходе, за этими устройствами, стоит охранник и ворота. Ворота открываются по штрихкоду отпечатанному на фискальном чеке, по необходимости охранник может попросить показать чек, ну собственно как и в обычном магазине.

Собственно в чем минусы, которые увидел я:
- отсутствие консультантов, во всей линейке в момент времени не было не одного, а там штук 40 устройств стояло
- чек тупо зажевало
- через 10 минут нашел старшего кассира, при этом я в этой зоне продолжаю с продуктами в корзине носиться
- старший кассир, вскрывая эту жестянку, сказала, что это нормально, постоянно такая проблемаа, устала уже от этого
- общими усилиями отобрали чек, старший кассир убежала тут же.
- никто не обратил внимание, что на чеке не распечатался штрих код на выход
- я об этом узнал в попытке пройти ворота с охранником
- еще 15 минут я объяснял охраннику, что у меня на руках фискальный чек с перечнем купленных продуктов, ну и сами продукты, не моя проблема, что устройство попихнулось и не распечатало мне штрих код на выход, старший кассир не обратила внимание, ну а я и не знал, что там он должен быть
- все закончилось благополучно, меня выпустили, когда я начал звонить в полицию, чтобы сообщить, что охрана магазина ограничивает мое передвижение. К сожалению другого варианта не было, так как у него ИНСТРУКЦИЯ, пока ворота не откроются по штрих коду, никого не выпускать :)

Слабым звеном, со слов старшего кассира, оказалось само устройство приема, а именно фискальник, который в этом устройстве живет своей жизнью.
19.02.2016 10:44
~Guest~
 
Во Владимире пробовал NCR, сеть Глобус. Сложилось впечатление, что обмануть его не сложно. Задавал вопросы администратору гипера, она в целом подтвердила, что такие ситуации возможны.

В Питере, в ноябре 2015, покупал на кассе самообслуживании NCR сигареты в ТС Семья (Интерторг, SPAR), не спрашивайте как :)
Стоял в очереди, спросил у кассира продают ли у них сигареты, т.к. бокса с ними не увидел, а чего стоять просто так. В итоге меня передали в руки консультанта, которая принесла мне пачку сигарет, подвела к кассе самообслуживания и подтвердила мне продажу, оплатил, забрал.
19.02.2016 14:05
Serg_serg
 
Цитата:
~Guest~ Вы сначала скажите, зачем Вам с производителем общаться?

Цель какая? Ну или вопросов набросайте, что хотите узнать, постараюсь рассказать.
Скрываться не хочу и не буду. Я являюсь представитель "Пилота". Мы сами являемся поставщиками SCO и нового решения . Первые образцы были не удачными, самосборка, но мы идем вперед и интегрировались с европейским производителем.
Цель, выяснить насколько актуальна данная тема по рынку, получить некий фидбэк в целом, но не касаясь темы Ашана.
19.02.2016 14:22
~Guest~
 
Цитата:
Serg_serg Скрываться не хочу и не буду. Я являюсь представитель "Пилота". Мы сами являемся поставщиками SCO и нового решения . Первые образцы были не удачными, самосборка, но мы идем вперед и интегрировались с европейским производителем.
Я про первые образцы в Перьми, там не Ашан конечно, могу рассказать :) Видел у Вас в офисе одного европейца, рядом со своим самосбором.

Цитата:
Serg_serg Цель, выяснить насколько актуальна данная тема по рынку, получить некий фидбэк в целом, но не касаясь темы Ашана.
На каком софте сделано решение и с кем Вы умеете из кассовых решений интегрироваться? Я же думаю тут все нормально, Вы же не предлагаете на софт Пилота перевести клиента?

Вы мягко говоря припоздали с этой темой, а сейчас она притихла с кризисом. Тем более у Вас нехороший отзыв по рынку, хотя шли впереди паровоза, но самосбор убил Вас на корню.
Проекты в стадии обсуждения есть почти у всех интеграторов, другой вопрос, что Вам эта информация пол года назад не нужна была, из достоверных источников заявляю. Что поменялось, кризис клюнул?



P.S. Иванову, если еще работает, привет от Соболева передавай :)
19.02.2016 14:55
Serg_serg
 
Софт "Профи-Т Смарт", это специальный интерфейс для станции самооплаты. Кстати а почему бы и нет, подключится можем к любому интегратору в его систему. Было бы желание)))

Кризис кризисом, а решение есть. Как говорится, Вэлком!!!

P.S Иванова уже нет. А а так будем знакомы)) Сергей.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:44.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.