Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 1:38


12.02.2016 13:14
AndreyZh
 
Да Вы всё правильно приложили... Сходу не увидел ошибок оформления - буду скурпулезно изучать эти документы, т.е. сразу ничего криминального не увидел
12.02.2016 13:23
IT527
 
Хорошо, потом отпишитесь, в чём там была загвоздка.
12.02.2016 13:42
AndreyZh
 
Цитата:
IT527 Хорошо, потом отпишитесь, в чём там была загвоздка.
Разобрался?... но от этого не легче, хотя и поправимо. Я лентяй или плохо понимаю работу с XML структурами. Надеюсь мой косяк (лень), который исправлю... т.к. это единственное (самая старая часть программы... сдублированная на каскадное удаление) где использовал для ускорения данный прием поможет другим внимательнее относится к написанию кода?

1. По примерам и описаниям "букваря" - от куда брал логику извлечения/записи информации. Получатель описывается: <oref:ClientRegId>020000163068</oref:ClientRegId> - в тэгах

2. В программе подбирая накладные на активный ключ, влом было писать парсинг ХМЛ файла накладной и извлекать информацию по содержимому тэга - просто и даже не открывая файл тупа искал вхождение подстроки <oref:ClientRegId>активный ключ</oref:ClientRegId> т.е. <oref:ClientRegId>020000163068</oref:ClientRegId>

3. У поставщика по правильному ("научному"), согласно разрешениям и допущениям по схемам хмл файлов было описан получатель: <oref:ClientRegId xmlns:oref="http://fsrar.ru/WEGAIS/ClientRef">020000163068</oref:ClientRegId>

то есть "тупой" быстрый поиск не определял принадлежность накладной к активному ключу - в ближайшей версии этот результат моей лени будет исправлен!... в принципе можно до 20.04 не подтверждать накладные... мне нужно ещё допилить... хотя исправления в данном функционале постараюсь разместить в выходные - надо себя перепроверить может где-то ещё пытался решать "по легкому"
20.02.2016 08:32
IT527
 
А можно пункт по смене подразделения-джакарты, вынести в первое меню? В самый низ например. Через настройки программы, далеко туда забираться.
И поправьте уже текст уведомлений. "Откиньтесь и расслабьтесь", "Тормозок УТМ" , "Подождите чуток" совсем просторечие какое-то, для этого вообщем-то приличного программного продукта.
20.02.2016 09:22
AndreyZh
 
Доброе утро!
Цитата:
IT527 А можно пункт по смене подразделения-джакарты, вынести в первое меню? В самый низ например. Через настройки программы, далеко туда забираться.
Сделаю ещё "проще" и быстрее - повешу на "горячую клавишу", т.е. доступ "одной кнопкой" и возможно уменьшу число "запросов на подтверждение"

Цитата:
IT527 И поправьте уже текст уведомлений. "Откиньтесь и расслабьтесь", "Тормозок УТМ" , "Подождите чуток" совсем просторечие какое-то, для этого вообщем-то приличного программного продукта.
Спасибо за оценку "приличный"
1. Эта утилитка изначально предполагалась, как учебная для меня задачка... и кто знал, что перейдёт в разряд "больших заморочек";
2. ИМХО к ЕГАИС и работе в нём сложно относиться "серьёзно" - "крыша съедет" от ФСРАРовских постоянных новшеств и изменений принципов работы их .... системы, а если и интерфейс к ЕГАИС будет столь серьёзным?
3. Такие "развлекаловки" - фишки моих программ... Скажу больше - основная система "УС Land" в своих диагностических сообщениях, рекомендациях и реакциях на действие пользователя учитывает пол и возраст пользователя... и для некоторых "контингентов" общается с стиле "извозчиков", что в реальности крайне действенно!

Как бы ни было учту Ваши замечания и в новой версии утилитки "УС Лэнд:ЕГАИС" (УСЕга), предполагаю к расходным накладным добавить постановку на баланс и списание внесу и эти изменения.
20.02.2016 10:04
FinSoft
 
Цитата:
AndreyZh 3. Такие "развлекаловки" - фишки моих программ... Скажу больше - основная система "УС Land" в своих диагностических сообщениях, рекомендациях и реакциях на действие пользователя учитывает пол и возраст пользователя... и для некоторых "контингентов" общается с стиле "извозчиков", что в реальности крайне действенно!
Привет, Андрей.
У всех есть свои фишки, у меня здесь несколько другой опыт. Когда-то в программе было нечто похожее. Потом прошли жесткое боевое крещение на одной оптовке, где небольшое количество людей обрабатывало большой объем информации. Все сообщения были специально переработаны и теперь все строго лаконично и по делу, никаких дополнительных речевых оборотов и фамильярности. Пользователи восприняли это положительно, чем меньше букв и четче формулировки, тем меньше надо напрягаться и вчитываться...
22.02.2016 20:08
AndreyZh
 
Если кому интересно, то могу разместить условно работающий - не совсем закончены диалоги с ЕГАИС, чистка запросов, да и работает четко только на правильных данных прототип УСЕги, умеющий отправлять накладные на возврат и перемещение, а так же ставить продукцию на баланс. Есть желающие протестировать данные возможности и высказать критические замечания?
23.02.2016 13:07
IT527
 
Ставил УСЕга на двух одинаковых ноутбуках с Windows 8.1 , похоже там ярлыки командных файлов остановки и запуска служб, не работают. Проверьте этот момент.
23.02.2016 14:11
AndreyZh
 
Цитата:
IT527 Ставил УСЕга на двух одинаковых ноутбуках с Windows 8.1 , похоже там ярлыки командных файлов остановки и запуска служб, не работают. Проверьте этот момент.
Скорее всего были другие каталоги для УТМ (не C:\TT) или (и) УСЕга (не C:\USEga)... В этом случае нажмите на ярлыке запуска и остановки правую кнопку мышки и выберите свойства! В них

Например для запуска:

1. Объект: По умолчанию прописан: C:\USEga\startutm.bat C:\TT измените его на реальное значение, например сейчас у меня D:\PRG\LACK\startutm.bat c:\utm

2. Рабочая папка. У меня изменено: D:\PRG\LACK

то есть:
D:\PRG\LACK\ - каталог нахождения УС Лэнд:ЕГАИС
c:\utm - каталог используемого УТМ

Всех мужчин и военнослужащих поздравляю с праздником и начинаю сам его отмечать... а завтра и всю эту короткую рабочую неделю проведу в объездах клиентов, появляясь у компьютера эпизодически и по вечерам.
23.02.2016 16:22
IT527
 
Да, я пробовал запускать напрямую их папки УСЕГА, не работало. Оставил разбираться на потом.
Часовой пояс GMT +3, время: 01:38.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.