Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

Разрешите посоветоваться по развитию и изменению технологий системы УС Лэнд : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 22:24


15.10.2015 15:54
AndreyZh
 
Цитата:
MWWRuza А в чем собственно проблема?
Основная, что "УС Лэнд" и бэк, и фронт, и отчетность перед налоговыми и государственными органами... и всё это, как правило ведётся в одной базе локальных сетей. Мелочь, но "фонит" - с прогами (одними режимами) работают аналитики (программаторы бизнес-процессов), бухгалтера, операторы и ... продавцы "с улицы"... и все они хотят интерфейсного комфорта для под своё "развитие"

Далее технические проблемы, но отмечу, что кажется знаю (?), как они решаемы небольшим "допиливанием" системы:

Цитата:
MWWRuza Открыли бутылку - списали ее в ЕГАИС
Преимущество общепита - не предполагаются фиксации продаж в ЕГАИС

Цитата:
MWWRuza списали полностью.
Это только для "журнала учета реализации" в единицах потребительской тары, а для декларации учет по фактическому расходу в "граммах". Для бизнеса, учитывая стоимость напитков (от 3000 за бутылку) актуальны продажи и остатки с точностью "грамма", тем более, что процесса заказов и расчетов с поставщиками "там" давно находятся в "ведении" системы, а учитывая "грамотность" буфетчиц - продажи исключительно по ШК
20.02.2016 13:10
AndreyZh
 
Добрый, сегодня у меня день вопросов, а работать как в "понедельник" не дают день!

Озадачили очередной программисткой задачкой: Первая её часть - имеем кучку почтовых ящиков (хост, имя, пароль). Нужно просмотреть все, желательно программой непрочитанные письма, выявить входящие письма по "маске" адресата и сохранить файлы определенного типа из вложения в некий каталог под некими именами... ну затем эти файлики нужно пропарсить и записать/провести в программе документы определенного типа.

Как обычно решаются такие задачки?
20.02.2016 13:24
konst
 
Я бы поставил почтового клиента. В настройках включил бы фильтры на адресатов +действия :сохранить прикрепленные файлы. В
А уж с файлами бы разбирался отдельно.
20.02.2016 13:40
AndreyZh
 
Цитата:
konst Я бы поставил почтового клиента. В настройках включил бы фильтры на адресатов +действия :сохранить прикрепленные файлы. А уж с файлами бы разбирался отдельно.
Оооочень интересно!!! Так, как системы разработки плохо умеет работать с интернет ресурсами...

Какой почтовый клиент, какому почтовому клиенту можно задать сценарии, что бы он автоматически сваливал, пусть все вложенные файлы в некий каталог (и), а уж разобраться, что мне надо сканируя их структуру - для меня легкая задача.
20.02.2016 14:05
konst
 
очень удобно все делать в TheBat! - но он платный
чуть сложнее - но тоже все работает в Thunderbird - для сохранения прикрепленных файлов надо установить плагин attachmentextractor.
когда то решали похожую задачу - при внедрении автозаказа.
20.02.2016 14:20
AndreyZh
 
Цитата:
konst чуть сложнее - но тоже все работает в Thunderbird - для сохранения прикрепленных файлов надо установить плагин attachmentextractor. когда то решали похожую задачу - при внедрении автозаказа.
Так получилось, что его пользуем на работе... Посмотрел описание - вроде бы есть, у себя - нет. Возможно старая версия... Главное "направление" есть - спасибо за подсказку и возможно это легче, чем изобретать лисапед?
20.02.2016 14:26
konst
 
Чего нет?
1. скачиваем и устанавливаем плагин attachmentextractor
2. инструменты - фильтры сообщений - создаем правила - можно несколько - при выполнении условий "присвоить сообщению метку" - "AE AutoExtract"
3. в настройках attachmentextractor - указываем каталог куда сохранять и что сохранять - письма отмеченные меткой которую присвоили в п.2
20.02.2016 17:17
AndreyZh
 
СПАСИБО!!!

Вы мне дали нормальное альтернативное направление "копания". Хотя возможно, надо же постоянно чему-то учиться может буду делать "лисапед" в рамках своего инструмента - есть опыт в интернет, описанный на испанском языке?

Сейчас у меня уже есть пачка заказных разработок, думается до конца этого года, а посему приходится устанавливать некие приоритеты...

Цитата:
konst Чего нет?
1. скачиваем и устанавливаем плагин attachmentextractor
2. инструменты - фильтры сообщений - создаем правила - можно несколько - при выполнении условий "присвоить сообщению метку" - "AE AutoExtract"
3. в настройках attachmentextractor - указываем каталог куда сохранять и что сохранять - письма отмеченные меткой которую присвоили в п.2
Ещё раз большое спасибо! Ваши рекомендации никуда с форума не денутся, да и на "листочки" их прописал - дойдет очередь до этой задачи, тогда и буду глубоко "проникаться" ей.


а на сей момент... уже приехал домой, размялся стаканчиком вискаря и уже ощущаю желание погрузиться в "нирвану"... по меньшей мере уже чую, что мозги потихоньку отключаются и думаю, что кроме "бреда" уже ничего написать не смогу... короче на сегодня жизнь компьютерщика уже закончилась - отключаюсь!
Часовой пояс GMT +3, время: 22:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.