Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

дизайн дисплея покупателя - как исправить дизайн : УКМ-4

18.04.2024 21:03


24.02.2016 10:12
zagmag
 
Добрый день!

Около полгода назад перевел УКМ на 66 версию, и после этого дизайн дисплея покупателя оставляет желать лучшего...

Когда чек открыт, символы настолько мелкие, что их не видно вообще, да и стиль ужасный, если и рассмотреть. Не могу придумать, где поднастроить это дело через вебку. Помогите(
24.02.2016 10:33
~Guest~
 
К сожалению это "псевдо графика", так что изменить дизайн Вы не можете. Тут хорошо, что разворачивается нормально, на некоторых мониторах даже развертывание не происходит, особенно есть сигнал идет через DVI, про HDMI вообще молчу.

Есть подвид кассового интерфейса УКМ 4 для работы с тач мониторами, он тоже по дизайну оставляет желать лучшего, но он цветной, его можно настраивать, даже знаю клиента, которые его использует не в ресторанной тематике.
24.02.2016 10:36
Mtirt
 
Дисплей покупателя обычно текстовый, о какой псевдографике речь?
24.02.2016 10:37
Mtirt
 
Цитата:
zagmag Добрый день!

Около полгода назад перевел УКМ на 66 версию, и после этого дизайн дисплея покупателя оставляет желать лучшего...

Когда чек открыт, символы настолько мелкие, что их не видно вообще, да и стиль ужасный, если и рассмотреть. Не могу придумать, где поднастроить это дело через вебку. Помогите(
Что выводится - в displey.lua
Как выводить - в настройке оборудования. Попробовать поменять тип дисплея, или другие настрйоки.
24.02.2016 10:39
vdm
 
zagmag, вы о чем вообще?
Дисплей кассира или покупателя?
Если покупателя, то что за модель?
24.02.2016 10:43
zagmag
 
Цитата:
vdm zagmag, вы о чем вообще?
Дисплей кассира или покупателя?
Если покупателя, то что за модель?
Написал же, покупателя)

ChWay PM7-2Pu-B
24.02.2016 11:13
vdm
 
Воо, графический с интерфейсом usb. Редкость всеж по нашим меркам.
За отсутствием таковых, мыслей кроме "спросить техподдержку" не имею.
24.02.2016 11:18
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Дисплей покупателя обычно текстовый, о какой псевдографике речь?
То, что там есть текст, сомнений нет, все верно, но вот остальная прорисовка и т.п. - это псевдографика. Внутри компании все рабочее место проходит под кодовым названием псевдографика.

Была даже две попытки разукрасить рабочее место кассира, дважды:
1. Первый раз под "Банана мама", благо проект Эльдорадо почил в прошлом не успев стартовать в заявленных объемах.
2. Второй раз я собирал от пользователей УКМ 4 пожелания к функциональности и юзабилити уже в этом десятилетии. деньги были уплочены, однако изменения коснулись только серверов с точки зрения графики, все остальные пожелания остались на бумаге. а здравых мыслей было много. Но оно может и к лучшему, так перевод серверов потащил за собой сотни ошибок.
24.02.2016 11:26
~Guest~
 
Цитата:
vdm Воо, графический с интерфейсом usb. Редкость всеж по нашим меркам.
За отсутствием таковых, мыслей кроме "спросить техподдержку" не имею.
Есть тонкий момент. УКМ 4 сидит на обрезке линукса 10-летней сборки. Никто уже хвостов не знает. Поэтому пока не совершится переход на полноценный линукс, можно забыть о полноценной, качественно, быстрой схеме подключения USB устройств в УКМ4, да и остальных устройств. Графика туда же.
Ведь полноценная ОС могла бы дать возможность использовать собственные драйвера устройств, до момента их дублирования в софте.

Этот архаизм был связан с тем, что в 2005 году, когда создавался УКМ 4, железки были другие, нагружать их полноценной ОС было недальновидной ошибкой. Ну а потом господин Лакия, как идейный движитель и архитектор данного софта, покинул компанию, ну и поплыло как поплыло.

Я уже писал здесь на форуме, что да, Red Hat собственной сборки - это и плюс и минус. Но основная проблема связана с новинками оборудования.
24.02.2016 11:38
zagmag
 
Guest,это все прекрасно, конечно, но варианты решений есть какие-нибудь? Просто вот про обрезку Линукса я уже где-то видел, а вот про способы решения проблемы нет :(
Часовой пояс GMT +3, время: 21:03.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.