Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

дизайн дисплея покупателя - как исправить дизайн : УКМ-4

28.03.2024 15:53


24.02.2016 11:53
Mtirt
 
Цитата:
vdm Воо, графический с интерфейсом usb. Редкость всеж по нашим меркам.
За отсутствием таковых, мыслей кроме "спросить техподдержку" не имею.
Насколько я помню, дисплей делится на две части: в одной выводятся картинки рекламных сообщений, в другой - обычный текстовый дисплей, совместимый с LD202.
24.02.2016 11:53
~Guest~
 
Цитата:
zagmag Guest,это все прекрасно, конечно, но варианты решений есть какие-нибудь? Просто вот про обрезку Линукса я уже где-то видел, а вот про способы решения проблемы нет :(
С+ обещает/тихо рассказывает, что они планируют к 2017/в 2017, перейти на полноценный линукс, проблема будет нивелирована.
Появятся новые проблемы, в виде новых сотен ошибок в софте в связи с переходом, т.к. я знаю, как это пишется, да и кол-во программистов не повлияло на качество, поэтому тут нужно думать, что лучше.

На данный момент все как есть.

Уверен будет две ветки софта какое-то время, на старой и новой операционке, пока не устранят критичные проблемы и не наполнят новую ветку подключенным оборудованием.
Так как вполне логично, что у С+ нет на складе того старого оборудование, которое стоит у клиентов, т.е. проверить его работоспособность не представляется возможным. Следовательно только время и упорство клиентов в предоставлении тестовых образцов позволит решить данную проблему.
24.02.2016 11:56
zagmag
 
Цитата:
Mtirt Насколько я помню, дисплей делится на две части: в одной выводятся картинки рекламных сообщений, в другой - обычный текстовый дисплей, совместимый с LD202.

По поводу деления верно, а вот про кодировку скажу только если подскажешь, где уточнить ...
24.02.2016 11:59
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Насколько я помню, дисплей делится на две части: в одной выводятся картинки рекламных сообщений, в другой - обычный текстовый дисплей, совместимый с LD202.
:) Данные дисплеи покупателей оказались не очень популярны, посему их практически не возят. К тому же их не "допилили" до первоначальной функциональности.
24.02.2016 13:05
zagmag
 
Цитата:
Mtirt Насколько я помню, дисплей делится на две части: в одной выводятся картинки рекламных сообщений, в другой - обычный текстовый дисплей, совместимый с LD202.
Так что дальше-то??
24.02.2016 14:48
Павел Сосновских
 
в новых версиях пока не видел как оно выглядит. как, кстати?
раньше было сверху загруженные картинки/опросы "крутятся" как по плей-листу, снизу текст, как на обычном
сам факт, что верхняя такая-то часть, нижняя такая-то поменять было нельзя
можно было вставлять свои картинки нужного размера/разрешения
и менять текст, который выводится снизу - это, как уже было сказано в display.lua
можно поподробней рассказать, что есть, и что хочется
в ближайших планах под обновление есть клиент, у которого такие дисплеи есть, возможно получится что-то попробовать и рассказать
24.02.2016 18:02
zagmag
 
Цитата:
Павел Сосновских в новых версиях пока не видел как оно выглядит. как, кстати?
раньше было сверху загруженные картинки/опросы "крутятся" как по плей-листу, снизу текст, как на обычном
сам факт, что верхняя такая-то часть, нижняя такая-то поменять было нельзя
можно было вставлять свои картинки нужного размера/разрешения
и менять текст, который выводится снизу - это, как уже было сказано в display.lua
можно поподробней рассказать, что есть, и что хочется
в ближайших планах под обновление есть клиент, у которого такие дисплеи есть, возможно получится что-то попробовать и рассказать
Я завтра сфоткаю и выложу сюда. Попробую поработать с инфой, которую дали.
25.02.2016 09:39
~Guest~
 
Изначально на подобных дисплеях должно было быть три зоны: левый угол - реклама (видео или слайд шоу), правый угол - полный чек, нижняя часть - последняя строка. И даже на первых рекламных листовках была именно такая компоновка. Но в дальнейшем из-за USB вынуждены были отказаться и оставить две зоны: верхняя часть - реклама, нижняя часть - последняя позиция в чеке.
Реализация трех зон оказалась затруднительной, хотя под первые модели она существовала.

По факту, консультацию по этому вопросу получить так же затруднительно, так как кол-во клиентов использующих такие дисплеи катастрофически мало, в первую очередь из-за отсутствия самих дисплеев на складе в постоянном доступе.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.