Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ WIN

А чьи деньги в денежном ящике и сколько чьих? : УКМ WIN

29.03.2024 8:25


18.02.2016 12:21
baggio
 
Цитата:
~Guest~ baggio, я бы с удовольствием ответил на Ваши вопросы, но к сожалению этого не оценит С+, так как моя позиция, как бывшего работника, которую я декларировал от компании по данному вопросу сейчас не является официальной.

Поэтому я могу дать ответы, но они будут субъективны и сотрудники просматривающие этот форум, в том числе глава аналитиков С+, который достаточно часто просматривает темы, но не пишет сам, могут их оспорить.

Примеры изменений концепции я уже приводил, в Плюсе она меняется с годами на 180 градусов. Это и касаемо перехода на новый линукс и наличие кассового софта в большом супермаге с 33 версии и многих других вещей, о которых и я пишу периодически здесь и вы опровергаете ссылаясь на изменения от С+.
ОК...

Цитата:
~Guest~ Но если субъективное мнение стороннего человека интересно, то я могу ответить :)
Моё мнение... ровно такое же ... поэтому я хотелбы найти ответы на свои вопросы в документированном виде... что бы признать либо ошибочность своей позиции либо подтвеждение правильности... не более...

Цитата:
~Guest~ Я уже упоминал, С+ является производителем, в том числе фискальной техники. Поэтому здесь стоит вопрос не кошерности, а правильности поставщика взаимодействующего с гос органами. Именно в таком русле рассматривала вопрос компания и я поддерживаю. "Если ты работаешь с ЦБ РФ, то не нужно рассказывать клиентам, как бабки отмывать, ссылаясь на бреши, которые тебе доступны по сфере деятельности."
1. Лично ко мне неоднократно обращались с подобной просьбой... ни разу никогда не применял...
хотя были и есть знания как... просто это на 146% дейчтвительно нарушение...

Цитата:
~Guest~ Тот же вопрос, с которым на заре введения ЭКЛЗ будоражил умы, как спилить данные, что было сплошь и рядом на фискальной памяти. По вашей логике С+ должен был инструкции раздавать как производитель ФР? :)
2. Э... м... ну... тут возникает нескромный вопрос ... а как люди узнали о том что можно крутить ФП? ... нет лично я конечно уверен в том что они занимались обратной дэкомпилящией протокола... конечно

Цитата:
~Guest~ По ответственности мы уже определились, факты наличия оной я привел. А вот то, что это пока не работает, это третий вопрос, так у нас есть федеральный закон о клевете, с практически нулевой судебной практикой. Наличие ответственности и ее применимость - это не моя и не Ваша специфика.
Согласен... этот вопрос ВСЕГДА лежит на клиенте... это его бизнес и его ответственость... взвешивая он выбирает... порой не от хорошей жизни... но порой и от жадности (что в последнее время оч. редко)

Цитата:
~Guest~ Я думаю, если гайки продолжат закручивать, то дойдут и до таких мелочей, вопрос времени.
Уверен что да... и безусловно за это тоже возьмутся... но я думаю пойдут другим путем... либо патентная схема...
отмена ЕНВД... либо еще чего... т.е. просто издадут подзаконный акт или еще чего чтобы это стало либо невозможно либо не выгодно... но пока...
18.02.2016 12:22
baggio
 
Цитата:
FinSoft Если я правильно понял, многофискальность - это аналог мультифирменного учета с общим складом в оптовке? Если так, то практически вся оптовка последние лет 20 работает по этой схеме. Единственное, учредители и руководящие лица фирм не должны быть аффилированы друг с другом (в том числе по родственному признаку). В этом случае наказуемо. Других претензий нет...
по сути да... только в оптовке как правило нет касс... а тут спич про кассы...
но по сути да... это аналог..
только для розницы... и да так работают все...
18.02.2016 12:38
~Guest~
 
Цитата:
baggio 2. Э... м... ну... тут возникает нескромный вопрос ... а как люди узнали о том что можно крутить ФП? ... нет лично я конечно уверен в том что они занимались обратной дэкомпилящией протокола... конечно
Расскажу пример из жизни. В 2003 году, занимаясь автоматизацией в одной из компаний производителе софтов, решили мы пойти в малый бизнес в автоматизацией розницы.
Так вот наши клиенты хотели максимально подешевле из того что есть.
А были кассы, АМС 100 Ф, пассивные, без ЭКЛЗ. Так вот их можно было подключать по COM порту и использовать как чековый принтер, но при условии нажатия трех условных кнопок на самой кассе.

Так вот при этой связке: комп + АМС, был глюк, периодически, по непонятным причинам, без какой либо статистики по операциям сгорала фискалка, причем напрочь. ЦТО фиксировало данную проблему, т.е. все законно, ну сгорела и сгорела, фиксируем актом, меняем на новую. Так вот была негласная акция: купи автоматизацию, копм + АМС, крысу для уничтожения кассовой книги получишь бесплатно...
18.02.2016 12:40
FinSoft
 
Цитата:
baggio по сути да... только в оптовке как правило нет касс... а тут спич про кассы...
но по сути да... это аналог..
только для розницы... и да так работают все...
Очень часто используется оптово-розничная торговля. Это когда либо у одной фирмы задекларировано два вида деятельности, либо несколько фирм, одни оптом, другие в розницу, третьи с двумя видами деятельности. У таких кассовые аппараты есть, иногда даже целая куча...
18.02.2016 22:51
ustas
 
Цитата:
baggio 1. Вы реально никогда не были в СК... мало того скорее всего никого оттуда не знаете.... я заню и был многократно... СК не занимается налоговыми преступлениями от слова вообще... не знаю может у Вас так конечно свой СК и другой род занятий...
Вы все на отсутствие ссылок на законы сетуете.. Извольте.

Для справки.

Цитата:
"Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации" от 18.12.2001 N 174-ФЗ (ред. от 30.12.2015)
УПК РФ, Статья 151. Подследственность

1. Предварительное расследование производится следователями и дознавателями.
2. Предварительное следствие производится:
1) следователями Следственного комитета Российской Федерации - по уголовным делам:
(в ред. Федеральных законов от 05.06.2007 N 87-ФЗ, от 28.12.2010 N 404-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
а) о преступлениях, предусмотренных статьями 105 - 110, 111 частью четвертой, 120, 126, 127 частями второй и третьей, 127.1 частями второй и третьей, 127.2 частями второй и третьей, 128, 131 - 149, 170.1, 171.2, 172.1, 185 - 185.6, 194 частями третьей и четвертой, 198 - 199.2, 201, 204, 205 - 205.2, 205.3, 205.4, 205.5, 208 - 212.1, 215, 215.1, 216 - 217.2, 227, 235.1, 237, 238, 238.1, 239, 240.1, 242.2, 246 - 249, 250 частями второй и третьей, 251 частями второй и третьей, 252 частями второй и третьей, 254 частями второй и третьей, 255, 258.1 частями второй и третьей, 263, 263.1, 269, 270, 271, 271.1, 279, 282 - 282.3, 284.1, 285 - 293, 294 частями второй и третьей, 295, 296, 298.1 - 305, 317, 318, 320, 321, 327.2, 328, 330.1, 330.2, 332 - 354.1 и 356 - 360 Уголовного кодекса Российской Федерации;
18.02.2016 22:55
baggio
 
Цитата:
ustas Вы все на отсутствие ссылок на законы сетуете.. Извольте.

Для справки.
25.02.2016 13:34
ustas
 
Всему когда-то приходит конец...
Верховный Суд РФ занялся вопросом...

Выдержка из обзора взята с сайта nalog.ru

Цитата:
ОБЗОР
судебных актов, принятых Конституционным Судом Российской Федерации и Верховным Судом Российской Федерации по вопросам налогообложения во втором полугодии 2015 года.


1. Налоговая выгода может быть признана необоснованной в случае формального разделения (дробления) бизнеса.
ООО «МАН» посредством согласованных действий с ИП Бочаровым П.С., применяющим систему ЕНВД, была создана схема уклонения от налогообложения путем формального заключения с указанным лицом взаимных договоров поручения, по условиям которых Общество и ИП от имени друг друга могли совершать действия по оформлению сделок купли-продажи с покупателями товаров, что позволяло распределять между собой полученную выручку в целях минимизации своих налоговых обязательств и получения Обществом необоснованной налоговой выгоды.
Данные обстоятельства, в частности были подтверждены тем, что предпринимательская деятельность ИП осуществлялась под полным контролем сотрудников ООО «МАН», поиск поставщиков товаров осуществляли сотрудники ООО «МАН», работники, оформленные в штат ИП фактически осуществляли свою трудовую деятельность в ООО «МАН», кассиры ООО «МАН» работали в магазине за всеми кассовыми аппаратами, товары для ООО «МАН» и товары для ИП Бочарова П.С., поступали на склад ООО «МАН» и в магазины (обособленные подразделения) ООО «МАН», силами Общества товары разгружались и хранились в одних и тех же местах, рекламная информация о товарах распространялась не от имени ИП Бочарова П.С., а от имени ООО «МАН», с расчетных счетов ИП Бочарова П.С. не перечислялись денежные средства за организацию рекламных акций.
Разрешая данный спор в пользу налогового органа Судебная коллегия по экономическим спорам Верховного Суда Российской Федерации в Определении от 27.11.2015 № 306-КГ15-7673 по делу № А12-24270/2014
Вот тут популярно всё разъяснено:
25.02.2016 14:05
baggio
 
Цитата:
ustas Всему когда-то приходит конец...
Верховный Суд РФ занялся вопросом...

Выдержка из обзора взята с сайта nalog.ru



Вот тут популярно всё разъяснено:
Ждем решения...
25.02.2016 14:49
student
 
Цитата:
ustas Всему когда-то приходит конец...
там несколько иное :)
цитата
=====
Как следует из судебных материалов, компания заключила с индивидуальным предпринимателем Бочаровым П. С. взаимные договоры поручения, по которым они могли продавать товары от имени друг друга. Бочаров торговал в том же зале теми же товарами и использовал те же кассы, что и «Ман», но платил ЕНВД.
=====
про ман давно уже разговоры идут, но там одна касса без реального разделения чеков по юрикам - типа агентского договора

я приводил ранее ссылки на обзор судебных решений и там есть как правильно все оформить. . .
Часовой пояс GMT +3, время: 08:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.