02.10.2007 18:20
student
 
Цитата:
shebdim Таким образом оплата кредиткой тоже попадает в ФР, увеличивает фискальную сумму, но (!) не увеличивает сумму в денежном ящике. однако при расчёте например с внутреннего счёта магазина факт передачи денег мог происходить как угодно, например через расчётные счета. поэтому регистрировать безналичную (уже настоящую) оплату в ФР не нужно и не требуется.
в фр есть различные типы оплаты (их можно запрограммировать 16 шт), оплата по карте происходит следующим образом: с карты клиента (покупателя) транзакция идет на магазин (зарегистрированный там банковский терминал) т.е. расчетный счет продавца (никакие другие внутренние счета не используются) и в конце месяца формируется что-то типа расшифровки и все... и никакого другого факта передачи денег не происходит. фр в смене просто регистрирует факт оплаты, как подтверждение этих транзакций, а поскольку это "наличные" расчеты - увеличивается счетчик в фр, но т.к. деньги "виртуальные" - наличность в кассе не изменяется.
02.10.2007 18:28
akonev
 
Цитата:
student фр в смене просто регистрирует факт оплаты, как подтверждение этих транзакций, а поскольку это "наличные" расчеты - увеличивается счетчик в фр, но т.к. деньги "виртуальные" - наличность в кассе не изменяется.
все так. только KozzZaNoVa убеждает, что
Цитата:
KozzZaNoVa в результате сумма пробитая по безналу попадает в счётчик фискальной памяти, чего соответственно быть не должно, так как деньги прошли через расчётный счет компании, а не через кассу.
то есть не за наличность в кассе переживает, а за фискальный счетчик
02.10.2007 18:41
student
 
Цитата:
Andrew_Konev все так. только KozzZaNoVa убеждает, что то есть не за наличность в кассе переживает, а за фискальный счетчик
счетчик он на то и счетчик чтобы считать*12 - при определенных системах налогообложения по достижении определенного значения сумм - переход на другую систему со всеми вытекающими...

операция по расчетному счету (здесь имеется ввиду только оплата кредиткой на кассе) проходит не как обычная операция платежа по счету, а как возмещение - т.е. нет платежки (от покупателя в магазин с подписью и печатью) как таковой и следовательно нет никакого подтверждения, кроме как расшифровки в конце месяца по транзакциям между 1. банком и магазином и 2. банком и клиентом. кроме того, мне кажется что давать в этом случае просто товарный чек без печати и подписей не совсем правильно. *129
02.10.2007 18:46
KozzZaNoVa
 
Цитата:
Andrew_Konev все так. только KozzZaNoVa убеждает, что то есть не за наличность в кассе переживает, а за фискальный счетчик
Здесь прошу прощение может я ввел в заблуждение, я имел ввиду, что сейчас так происходит после того как я делал настройки в соответствии с предложением С+. У меня сумма по безналу падает в фискальную память. Если понятна точка зрения studentа, то она абсолютно правильная, и в другой конторе я по такой системе работал со Штрих ФР, когда мне не могли привентить к УКМ Мебиус. Теперь прекрутили и мне нужно добится что бы все работало как часики.
02.10.2007 18:49
student
 
Цитата:
KozzZaNoVa когда мне не могли привентить к УКМ Мебиус. Теперь прекрутили и мне нужно добится что бы все работало как часики.
а в нем есть возможность использовать различные типы оплаты?
если да - то скорее всего можно попытаться их запрограммировать и использовать... укм при при регистрации умеет и должен передавать тип платежа для фр (драйвер так устроен - для закрытия чека требуется указать тип платежа от 0 до 15) - настройте свой мебиус также (если это возможно) ...
кстати линейка фр штриха поддерживает только 4 типа оплаты
02.10.2007 18:53
akonev
 
я продолжаю пребывать в уверенности, что продажа по кредитке должна попадать в фискальную память. в счетчик продажи по безналу. как раз потому, что
Цитата:
student при определенных системах налогообложения по достижении определенного значения сумм - переход на другую систему со всеми вытекающими...
или они у тебя в наличные продажи попадают?
02.10.2007 18:59
student
 
Цитата:
Andrew_Konev я продолжаю пребывать в уверенности, что продажа по кредитке должна попадать в фискальную память. в счетчик продажи по безналу. как раз потому, чтоили они у тебя в наличные продажи попадают?
нет в наличные они не попадают и не должны, счетчик по безналу существует в фр только за текущую смену и значения свои в смене ведет с нуля каждый раз, увеличивается счетчик нарастающего итога - на него в первую очередь у нас налоговые смотрят, а только потом разбираются что к чему...
02.10.2007 19:01
Mtirt
 
По российскому законодательству - обязательно должна.
Но наш оппонент из Казахстана. Со всеми вытекающими отсюда последствиями...

И еще, вопрос теперь у меня родился. Гипотетический. Организация перечислила N-рублей на расчетный счет. Сотрудники организации будут периодически приходить, брать товар в зале, идти на кассу. Вот эти товары и должны списываться с аванса организации.
Я знаю, что у себя я их на кассу не пущу, заставлю оформлять расходную накладную, но всё же...
02.10.2007 19:03
akonev
 
Цитата:
student нет в наличные они не попадают и не должны
учитывая разъяснения Shebdim (представителя разработчиков укм4) про то, что с точки зрения закона, оплата кридтками - это разновидность наличных, я не уверен, что укм4 делает сейчас именно так.
02.10.2007 19:09
akonev
 
Цитата:
Mtirt Я знаю, что у себя я их на кассу не пущу, заставлю оформлять расходную накладную, но всё же...
А вот их как раз можно загнать во внутренний банк. И отбивать на кассе по нефискальному чеку. А потом из этих чеков формировать расходную той организации. Но вот что про это скажет налоговая? Брррр!
Часовой пояс GMT +3, время: 20:54.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.