Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации пищевой промышленности > Этикетировщики

BIZERBA и включение штрихкода№4 и №5 : Этикетировщики

16.04.2024 12:34


01.03.2016 14:47
oooupf
 
Появилась необходимость работать с четырьмя ШК: два штрихкода на единичную упаковку(№1:EAN13, №2:Add of 5 digits) и два штрихкода на групповую упаковку (№3:Code128C, №4:EAN128). Как известно печать штрихкодов в Бицербе задается в mode5 - конфигурация - конфигурация артикулов - база данных - редактор атрибутов - GGDAT, где ставишь сколько тебе нужно штрихкодов, у меня стоит 3 штрихкода, я добавляю 4 штрихкод. После измененение существующей базы данных, то есть включение шк№4 параметр Глобально, и включении шк№5 параметр Глобально, при сохранение введенных результатов, идет создание новой базы где все ПЛУ удаляются. С Датамейтенса пробовал прогружать Бицербу результатов ноль, то есть у меня одна база, а в Бицербе уже другая. Вопрос как вернуть эти ПЛУ?
01.03.2016 15:18
sh00r00p
 
Вопрос. В поле шк 4 планируется загружать разные структуры или всегда одни и те же?
01.03.2016 15:23
oooupf
 
В поле шк№4 буду загружать EAN128))
01.03.2016 15:26
Micle
 
я делал через BCS.Dasi считывал таблицу PLU и атрибуты к ней. Добавлял атрибуты для ШК и заливал обе таблицы обратно. Затем читывал всё снова и редактировал нужные мне поля в таблице plu
01.03.2016 15:43
sh00r00p
 
Цитата:
oooupf В поле шк№4 буду загружать EAN128))
Это понятно, номер структуры один и тот же или нет? Просто, если номер не будет меняться, то нет смысла прописывать его в PLU, таким образом сэкономив памято станка.
01.03.2016 15:43
sh00r00p
 
Цитата:
oooupf Вопрос как вернуть эти ПЛУ?
Как вариант, способ Micle, либо через флешку с соседнего станка.
Другой вариант - сначала вернуть структуру таблиц БД как было, а только потом заливать из dm.BRAIN.
10.03.2016 14:18
oooupf
 
Проблему решена: Конфигурации далее Конфигурации данных артикулов далее База данных далее Редактор атрибутов далее GGDAT ставишь на против строка части штрихкода 4 и 5 параметр локально, затем идет пересоздание базы данных с удалением всех ПЛУ, далее из датамайнтенса делаем даунлод с удалением всех существующих таблиц, то есть прогружаещь этикервщик и все ГОТОВО Бицерба может работать с 5 штрихкода одновременно.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.