Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Бэк-офисы платформы 1С

Обработка Управление ТСД для Далион Тренд : Бэк-офисы платформы 1С

25.04.2024 6:47


03.03.2016 13:24
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N Файлы для загрузки/выгрузки для ТСД. оба файла получены "законным путем", т.е. один из них выгружен из программы в терминал, другой — получен из ТСД.
И где нет преобразования строки в число?

Цитата:
Tigra_N Еще хотелось бы сворачивать строки по коду номенклатуры, в развернутом виде возникают проблемы в документах.
В документ передаются свёрнутые строки.
Я же раньше писал об этом.
На всякий случай ещё раз показываю - вот оно:
Код:
&НаСервере
Функция СоздатьДокументНаСервере()
	НовДок = Документы[Объект.ТипДокументаДляЗагрузки].СоздатьДокумент();
	НовДок.Организация = Объект.Организация;
	НовДок.Склад = Объект.Склад;
	НовДок.Дата = ТекущаяДата();
	
	ТЗ = Новый ТаблицаЗначений;
	ТЗ = Объект.ТоварыИзТСД.Выгрузить();
	ТЗ.Свернуть("Номенклатура","Количество");
	Объект.ТоварыИзТСДСвернуты.Очистить();
	Объект.ТоварыИзТСДСвернуты.Загрузить(ТЗ);
	
	Для Каждого Стр из Объект.ТоварыИзТСДСвернуты Цикл
		СтрТовар = НовДок.Товары.Добавить();
		СтрТовар.Номенклатура = Стр.Номенклатура;
		СтрТовар.ЕдиницаИзмерения = Стр.Номенклатура.ЕдиницаИзмерения;
		СтрТовар.КоличествоЕдиницИзмерения = Стр.Количество;
		СтрТовар.Количество = Стр.Количество;
	КонецЦикла;
	НовДок.Записать();
	Объект.ДокументСсылка = НовДок.Ссылка;
	Возврат НовДок.Ссылка;
КонецФункции
Если ты говоришь о том, что в документ переносятся строки через "Скопировать строки" или "Сохранить в список товаров" - то да, на текущий момент не происходит сворачивания.
Если тебе НЕОБХОДИМЫ именно эти функции, и НЕОБХОДИМО, что бы они выдавали свёрнутый результат - то надо сказать об этом.
03.03.2016 15:40
Tigra_N
 
Цитата:
В документ передаются свёрнутые строки.
Я же раньше писал об этом.
Наверное мы говорим о разных вещах. Говоря о сворачивании, я имел в виду номенклатуру с одинаковым наименованием переносить в документ как одно наименование, а количество уже суммировать. Смотри скриншот IN_OUT, я подчеркнул наименования. они повторяются, нужно объединить их в одно (получить одну строку, где штрих-код будет 8697817872139, наименование — "первый тестовый товар", а количество должно быть равным 2,188)
Цитата:
И где нет преобразования строки в число?
На всякий случай ещё раз показываю - вот оно:
Код:
СтрТовар.КоличествоЕдиницИзмерения = Стр.Количество;
СтрТовар.Количество = Стр.Количество;
где-то здесь возникают ошибка, в результате сообщение на скриншоте
Цитата:
Если ты говоришь о том, что в документ переносятся строки через "Скопировать строки" или "Сохранить в список товаров" - то да, на текущий момент не происходит сворачивания.
Если тебе НЕОБХОДИМЫ именно эти функции, и НЕОБХОДИМО, что бы они выдавали свёрнутый результат - то надо сказать об этом.
не имею понятия о чем ты говоришь
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УправлениеТСДExt_error_kolichestvo.png
Просмотров: 381
Размер:	107.7 Кб
ID:	7066   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IN_OUT.png
Просмотров: 384
Размер:	44.0 Кб
ID:	7067  
03.03.2016 16:43
KirillHome
 
Так, теперь понял.
Рассказываю снова свою логику:
У нас есть текстовый файл (из ТСД), в котором может быть очень-очень много строк.
Для контроля "всё или не всё закачалось обработкой" на странице загрузки из ТСД - показывает то, что считалось (можно сверить по количеству строк, по любой строке и т.д.). И, к стати, с этой же целью (контроль) не удаляется автоматически загруженный файл, а только спрашивается у пользователя - "Удалить или нет?".
А уже при создании на основании этого документа (указываем "Тип документа", нажимаем "Загрузить в документ") - в документ идёт "свёрнутое" количество - т.е. в данном примере в документ уйдёт одна строка, в которой будет товар "первый тестовый товар" в количестве 2.188кг


Сегодня вечером сяду, сделаю ряд проверочных тестов, сниму скриншоты - и всё выложу сюда. ОК?
03.03.2016 17:00
Tigra_N
 
Цитата:
Для контроля "всё или не всё закачалось обработкой" на странице загрузки из ТСД - показывает то, что считалось (можно сверить по количеству строк, по любой строке и т.д.). И, к стати, с этой же целью (контроль) не удаляется автоматически загруженный файл, а только спрашивается у пользователя - "Удалить или нет?".
я переделал кое-что в твоей обработке. одним из изменений было закомменторивание удаления файла.
Цитата:
А уже при создании на основании этого документа (указываем "Тип документа", нажимаем "Загрузить в документ") - в документ идёт "свёрнутое" количество - т.е. в данном примере в документ уйдёт одна строка, в которой будет товар "первый тестовый товар" в количестве 2.188кг
я не знаю как у тебя работает, но у меня в документ, как ты мог уже заметить, идет не свернутым, см. вложение в предыдущем сообщении
03.03.2016 17:10
Tigra_N
 
в предыдущем сообщении я написал, что не свернуты строки в документе, но не показал на примере. вот скриншот документа "Возврат поставщику". как видишь одна номенклатура, но две строки.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: УправлениеТСДExt_ne_svernuto.png
Просмотров: 348
Размер:	91.3 Кб
ID:	7068  
03.03.2016 17:41
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N я переделал кое-что в твоей обработке. одним из изменений было закомменторивание удаления файла.

я не знаю как у тебя работает, но у меня в документ, как ты мог уже заметить, идет не свернутым, см. вложение в предыдущем сообщении
Тогда показывай текст функции "СоздатьДокументНаСервере"
Потому что у меня - сворачивает.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Загузка со свёрнутыми строками.jpg
Просмотров: 340
Размер:	347.0 Кб
ID:	7069  
03.03.2016 18:14
Tigra_N
 
Цитата:
Тогда показывай текст функции "СоздатьДокументНаСервере"
Потому что у меня - сворачивает.
Извини, ты совершенно прав, все сворачивается, у меня несколько копий твоей обработки. я загрузил не самую последнюю, поэтому у меня не сворачивалось. я скопирую последнюю версию на флешку, чтобы дома просмотреть. завтра отпишусь.
еще раз извини за неудобства.
04.03.2016 01:15
KirillHome
 
Что бы ещё больше запутать - новая версия.

Список изменений:
1) Изменён заголовок окна (добавлен номер версии)
2) Появилась вкладка "Настройки" (по хорошему - её бы скрыть и сделать кнопку "Настройки", по которой она открывалась бы. Ну да ладно).
3) Принципиально поменялись настройки. Можно выбрать - "Предлагаемый тип операции" (при чтении из ТСД), сворачивать или нет строки по каждой конкретной операции, очищать автоматически считанную информацию из "файла ТСД" (да/нет/Спросить), очищать автоматически табличную часть загруженную из ТСД при создании документа (да/нет/Спросить), как выгружать код весового товара - с префиксом или без, как выглядят полученные из ТСД данные о весовом товаре (Префикс + Код или Префикс + Код + Вес).
4) Убрана птичка "Выгружать (для весовых товаров) код с префиксом"

Соответственно, поменялось много чего внутри по обработке этого.

Что надо сделать (мне)
Сделать кнопку "Сохранить настройки" (сейчас сохраняются при закрытии формы), сделать кнопку "сбросить настройки".

Что надо сделать (тебе)
Покритиковать внешний вид, подумать - что ещё можно "прицепить" (какие-то печатные формы? дополнительные поля в настройках?).

Во вложении - и новая версия, и внешний вид вкладки "Настройки"
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Настройки.jpg
Просмотров: 365
Размер:	216.6 Кб
ID:	7071  
Вложения
Тип файла: zip УправлениеТСДExt.zip (63.6 Кб, 77 просмотров)
09.03.2016 18:22
Tigra_N
 
Цитата:
Что бы ещё больше запутать - новая версия.
Новая версия очень понравилась. сделал кое-какие изменения.
Цитата:
Изменён заголовок окна (добавлен номер версии)
не смог разобраться как меняется версия
На вкладке "Выгружаемые из ТСД товары"
Нет возможности выделить несколько строк. Я так понимаю, у этой таблицы стоит атрибут "только для чтения"
Вкладка Загружаемый документ
Зачем он нужен?
Вкладка "Настройка"
После чтения данных из терминала, независимо от настроек все равно спрашивает Удалить или нет.
Вложения
Тип файла: zip УправлениеТСДExt_ver1.1.zip (36.2 Кб, 68 просмотров)
09.03.2016 21:37
KirillHome
 
Цитата:
Tigra_N Новая версия очень понравилась. сделал кое-какие изменения.
Во вложении, не смотря на название, оказалась обработка с (отображаемым в конфигурации) именем УправлениеВесамиUnitech. Так что буду отвечать на вопросы о той, что выложил я.


Цитата:
Tigra_N не смог разобраться как меняется версия
Версия, отображаемая в заголовке формы - см. процедуру ПриСозданииНаСервереExt
Код:
	Объект.Версия = "0.09";
	ЭтаФорма.АвтоЗаголовок = Ложь;
	ЭтаФорма.Заголовок = "Управление ТСД (внешняя)"+" ver."+Объект.Версия;

Цитата:
Tigra_N На вкладке "Выгружаемые из ТСД товары"
Нет возможности выделить несколько строк. Я так понимаю, у этой таблицы стоит атрибут "только для чтения"
Да, управление доступностью происходит в процедуре ПолучитьДанныеИзТСДExt
В начале указано:
Код:
	Элементы.ТоварыИзТСД.Доступность = Истина;
В конце чтения файла
Код:
	Элементы.ТоварыИзТСД.Доступность = Ложь;
	Файл.Закрыть();
Сделано для того, что бы пользователь (по злобе ли, или нет) не смог изменить считанные из ТСД данные (да, я не знаю, как разрешить выделять строки, но при этом не дать изменять строки).


Цитата:
Tigra_N Вкладка Загружаемый документ
Зачем он нужен?
Это "хвост" из оригинальной обработки.
Вообще, согласно документации (Руководство пользователя SuperKit Mobile_18Х), есть разные режимы работы терминала - "Инвентаризация без документов", "Инвентаризация с заголовками (с документами)", "Накладные".
Ну, и в "СТРУКТУРА ФАЙЛОВ ОБМЕНА ПРОГРАММЫ SuperKit Mobile" есть такое:
Цитата:
Запись заголовка накладной (Префикс записи «I»)

Структура:
<I>;<НОМЕР НАКЛАДНОЙ>;<ТИП НАКЛАДНОЙ>
Тип данных:
<НОМЕР НАКЛАДНОЙ> - 64 символа
<ТИП НАКЛАДНОЙ> - “0” – накладная поставщика, “1” – расходная, “2” – заказ, “3” – приходная накладная, “4” – накладная на перемещение.
Получается, что (по идее) мы можем как выгрузить в ТСД документ, так и получить его оттуда.
Так что, думаю, данная вкладка предназначена для работы с такими документами.


Цитата:
Tigra_N Вкладка "Настройка"
После чтения данных из терминала, независимо от настроек все равно спрашивает Удалить или нет.
Да, согласен, ошибка.
Опять же, процедура ПолучитьДанныеИзТСДExt
Стоит:
Код:
	Если ОтсутствиеОшибок Тогда
		Если НаличиеСтрок = Истина Тогда
			Ответ = Вопрос("Удалить файл из ТСД "+Объект.ФайлЗагрузкиИзТСД+"?",РежимДиалогаВопрос.ДаНет,0);
			Если Ответ = КодВозвратаДиалога.Да Тогда
				УдалитьФайлы(Объект.ФайлЗагрузкиИзТСД);
			КонецЕсли;
			ЭтаФорма.Элементы.ТипДокументаДляЗагрузки.Доступность = Истина;
		Иначе
			ТекстСообщения = НСтр("ru = 'В файле нет строк для загрузки в 1с'");
			ОбщегоНазначенияКлиентСервер.СообщитьПользователю(ТекстСообщения);
		КонецЕсли;
	КонецЕсли;
Должно быть
Код:
	Если ОтсутствиеОшибок Тогда
		Если НаличиеСтрок = Истина Тогда
			Если Объект.УдалятьФайлПослеЗагрузки="Спросить" Тогда
				Ответ = Вопрос("Удалить файл из ТСД "+Объект.ФайлЗагрузкиИзТСД+"?",РежимДиалогаВопрос.ДаНет,0);
				Если Ответ = КодВозвратаДиалога.Да Тогда
					УдалитьФайлы(Объект.ФайлЗагрузкиИзТСД);
				КонецЕсли;
			ИначеЕсли Объект.УдалятьФайлПослеЗагрузки="Да" Тогда
				УдалитьФайлы(Объект.ФайлЗагрузкиИзТСД);
			КонецЕсли;
			ЭтаФорма.Элементы.ТипДокументаДляЗагрузки.Доступность = Истина;
		Иначе
			ТекстСообщения = НСтр("ru = 'В файле нет строк для загрузки в 1с'");
			ОбщегоНазначенияКлиентСервер.СообщитьПользователю(ТекстСообщения);
		КонецЕсли;
	КонецЕсли;
Часовой пояс GMT +3, время: 06:47.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.