Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Другие вопросы

Кто нибудь сталкивался с Анкером ? : Другие вопросы

29.03.2024 4:27


02.10.2007 13:03
Mtirt
 
Это точно принцип работы "Пятерочки". Всё это на них очень похоже.

Андрей, а при таком принципе никто не разбирается с реальными остатками, все закрывают те позиции, которые под руку попались, которые просто по названию похожи. Свои ошибки никто в данном случае не ищет...
У меня сейчас спор до хрипоты с бухгалтерией на эту тему. Они требуют, чтобы отрицательных остатков не было вообще...

Честно говоря, жесткая централизация не всегда благо. Что вы будете делать при повышении цен и при отсутствии связи? Не принимать товар?
02.10.2007 15:01
YuraZ
 
Цитата:
Andrew_Konev можно, если задаться такой целью на этапе проектирования. есть живые примеры.
до определенных пределов.
Мне кажется, что эти пределы наступят очень быстро. Например, корректировка расходной накладной "задним" числом, при этом основанием товародвижения является приходная накладная полугодовалой давности. Это сколько ж документов надо будет перепровести?
02.10.2007 15:04
YuraZ
 
Цитата:
AlexLog FIFO. Расходный док не проведется, пока не разберешься со всеми минусами. Да еще - жестко централизированная система - на местах вообще ничего немогут сделать без ЦО.
Ну-ну. Я уже представляю как вы у себя на гипере будете смену закрывать :)
03.10.2007 10:29
AlexLog
 
Хех. Почему мы у себя ???!!! Я ради общего развития подивился. Минусы есть. Но кстате - на других гиперах по слухам - ни разу инвентаризацию не проводили ! А вот там да, думаю минусов больше чем плюсов ... )) (сорри за офтоп)
03.10.2007 11:25
orekhov
 
По слухам, в детстве Ксения Собчак не только не любила кататься на пони, но и сама норовила прокатить детишек...
Не бывает идеальных решений. Всегда нужно оценивать плюсы и минусы. Что касается Анкера - невозможность провести расходный документ при отрицательных остатках, если это действительно правда, несколько обескураживает. С трудом представляю себе, как можно закрыть пересортицу из центрального офиса, не видя вживую полок с товаром. Такая "работа" создаст лишь иллюзию нормального учёта, никак не добавляя ему достоверности. А нужно ведь ещё из офиса заказы делать, опираясь в том числе на остатки товара в магазинах... Как на практике "пятёрочка" работает, может, поделится кто-нибудь информацией ?
08.10.2007 10:55
AlexLog
 
Цитата:
orekhov По слухам, в детстве Ксения Собчак не только не любила кататься на пони, но и сама норовила прокатить детишек...
Ай, хорошо )))
Часовой пояс GMT +3, время: 04:27.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.