Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

АТОЛ HUB-19 - ошибка "Лицензия не найдена" : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 15:57


05.01.2016 03:38
andrey
 
Всем привет. Было 12 шт, с разными проблемами 10шт запустили на последней прошивки ...1317, работает по DHCP, статика невкакую не видет интернет, при этом что транспортный модуль спокойно устанавливает связь, но не работает. Фиг с ней со статикой резерв IP DHCP тоже выход, пока всё устаканится с прошивкой (заранее расширил сетку для атолов, в случаи работоспособной прошивки, статику перепишем ip). Есть два оставших hub-19 у которых нет лицензий, у одного пустые поля (как на зло коробку потеряли), второй всё прописанно но пишет "Лицензия не найдена" берём jacarta вставляем в другой новый прошитый hub-19, всё работает, берём ещё не куда не вставлящию jacarta, результат тот же "Лицензия не найдена". Пробовал переписывать в ручную лицензии, дабы коробка от него цела со всеми бумажками, пробовали сброс лицензии, сброс всех настроек, перепрошика по новой, нету результата, я думаю где-то ошибка. Может есть в природе сервис по восстановлению кода лицензии по заводскому номеру изделия?

Маленький совет, если hub-19 лицензию видит, интернет видит, транспортный устанавливает связь, но не делает обмена между егаисом, выставите время аналогично вашему региону!
11.01.2016 12:50
kubik
 
я тебе больше скажу, у меня щас минимум один где лицензия не ловится, а бумажки из коробки не спасают.
11.01.2016 14:12
kubik
 
с другим ключом заработало. с тем не хочет никак. ключ исправен и записан. попробуем перезаписать и затестить еще раз.
08.03.2016 00:03
Meller
 
Решение найдено, подскажите, пожалуйста!
Уже все бубны перепробовали
09.03.2016 08:41
kubik
 
Перешейте СДшкой. Вбейте всё заново. Перепроверьте ключи.
Статика работает исправнее ДХЦП, только не забывайте указывать шлюз.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:57.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.