Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы

j-pos - во какая интересная "поделка" появилась : Кассовые программы

28.03.2024 17:26


22.10.2015 20:42
MWWRuza
 
Сегодня, изучая форум ФСРАР, случайно наткнулся на это: http://j-pos.ru/
Примитивная программка, с простейшим интерфейсом, но при этом, заявлена полная поддержка ЕГАИС! Написана на Java, заявлено 3 варианта поставки, базовая - бесплатно. Скачал, попробовал, работает... И все бы ничего, но, как я понял, никакого взаимодействия с беком не предусмотрено. И толку то от нее... Вот если доработают, добавят обмен, тогда для простеньких, не избалованных сервисом магазинчиков может и подойдет в качестве примитивного фронта.
22.10.2015 21:49
Dim
 
ошибки на главной странице... глаза режет
30.10.2015 23:00
MWWRuza
 
Щас, от нечего делать под пивко решил потестить на продажах пива... Ошибку нашел - неправильно формируется файл чека, "кавычки в кавычках" должны меняться на &QUOTE; иначе нарушается структура xml... Автор признал ошибку, обещал в понедельник выложить исправленную версию
30.10.2015 23:57
MWWRuza
 
Для теста, убрал кавычки из наименования организации и АП.
Работает, зараза, как это не удивительно! Фиксация в ЕГАИС, судя по логам, проходит нормально.

Я даже уже знаю, кому это можно будет воткнуть для того, чтобы можно было пиво продавать с 01.07.16, если не перенесут сроки, что-бы не лишать "постоянную клиентуру" пива, потому как, там хозяйка лучше откажется от продаж пива, чем по нормальному автоматизироваться согласится... А это "спасательный круг"
31.10.2015 11:17
MWWRuza
 
Попробовал алкоголь продать. На запрос сканирования акцизки, вставил скопированный из какойто месаги форума ФСРАР ШК акцизки. Сначала продажа не прошла - посмотрел лог, ругается на EAN код. Правильно, он там в тестовом товаре "1", слишком короткий. Вставил туда какой-то первый попавшийся ШК 13 символьный, и все ОК. Проглотила, слип на принтер выдала. Чё продал - сам не знаю, но, видимо, что-то легальное, раз продалось Щас жена с похода по магазинам придет, у нее смартфон(я пока по старинке, с кнопочным хожу), попробую отсканировать смартфоном слип, и посмотрю, что получится...
31.10.2015 14:13
MWWRuza
 
Прикольно, работает!
Есть все данные по чеку, по магазину, товар: Водка Водка Подруга 0.5000 40.000, так-же все данные по производителю, лень с экрана смартфона переписывать, но, они там есть
09.03.2016 16:26
~Guest~
 
Этот простенький софт практически от "первоисточника". Звезд с неба хватать не будет, но дешево, просто, работает. Для одиночных магазинов без автоматизации - самое то при переходе в ЕГАИС.
Часовой пояс GMT +3, время: 17:26.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.