09.03.2016 16:31
~Guest~
 
Подозреваю, что обсуждалось уже не раз, но все же:
"Онлайн-кассы с 1 апреля 2016 года смогут применять все предприниматели и компании, независимо от системы налогообложения."

А что производители софтов говорят по этому поводу, С+, Кристалл, Атол и прочие?
Связки в софтах уже существуют?
Кто владелец протокола, степень его доступности, нужны ли дополнительные разработки, а следовательно обновления софтов?
09.03.2016 16:40
Mtirt
 
А можно ссылку на принятый закон? А то анонсов было много, только закон потерялся в недрах Минэкономразвития.
09.03.2016 16:46
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt А можно ссылку на принятый закон? А то анонсов было много, только закон потерялся в недрах Минэкономразвития.
Дык в том то и дело, что закон не принят на данный момент, законопроект размещен на сайте Госдумы. Дата создания интересная 31 декабря 2015 года, дата внесения 9 января 2016 :) Законопроект

ЕГАИС тоже терялся терялся, а потом раз и приняли. В эпоху дефицита бюджета я уже ничему не удивлюсь.
10.03.2016 11:04
akonev
 
нет там ещё, похоже, ни протокола ни владельца.

состояние проекта на 26.02.2016:
"принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления"

В самом проекте (Приложение 5. Перечень ... актов ... подлежащих принятию, изменению, приостановлению или признанию утратившими силу ... на 5 л. ):
...
Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по
контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, должны
быть приняты:
1) порядок, сроки и форматы передачи в налоговые органы фискальных
данных в электронной форме через оператора фискальных данных, порядок
формирования и обработки фискальных данных оператором фискальных
данных;
...
Срок подготовки указанных проектов - 4 месяца после принятия
предлагаемого проекта
федерального закона.
10.03.2016 14:49
~Guest~
 
Цитата:
akonev нет там ещё, похоже, ни протокола ни владельца.

состояние проекта на 26.02.2016:
"принять законопроект в первом чтении; представить поправки к законопроекту в тридцатидневный срок со дня принятия постановления"

В самом проекте (Приложение 5. Перечень ... актов ... подлежащих принятию, изменению, приостановлению или признанию утратившими силу ... на 5 л. ):
...
Федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по
контролю и надзору за применением контрольно-кассовой техники, должны
быть приняты:
1) порядок, сроки и форматы передачи в налоговые органы фискальных
данных в электронной форме через оператора фискальных данных, порядок
формирования и обработки фискальных данных оператором фискальных
данных;
...
Срок подготовки указанных проектов - 4 месяца после принятия
предлагаемого проекта
федерального закона.
Хорошо бы, если так.
11.03.2016 08:16
~Guest~
 
Мое любопытство, подогреваемое одним из наших клиентов, имело результат...

Закон принят в первом чтении, почему по этому поводу нет плакатов по стране, не знаю.
Вероятность окончательного принятия высока, более того, как оказалось, ряд компаний агрегаторов этих данных уже обратились к разработчикам кассовых софтов для осуществления доработок.

Официальной позиции еще нет, но вероятность более 90%, так как данные агрегаторы не просто так спешно дорабатываются.

Вот таки дела, други мои.
Отмечу, что получив даже данную информацию, с некоторыми паролями, без явок, был предупрежден о секретности источника информации.
11.03.2016 09:54
akonev
 
так какие ещё плакаты нужны?
я же сайт думы цитировал. прямым текстом написано про первое чтение.
30 дней на доработку истекают 27.03.2016
там где-то и второе чтение надо ждать.

"официальную" позицию последние месяцы периодически озвучивают по центральным каналам телевидения. самые разные чиновники. в том числе Путин.
понятное дело, что пока нет принятого закона - она "официальная" именно в кавычках. и всё же это явно выраженное намерение, озвученное на самых верхних уровнях.
11.03.2016 11:53
~Guest~
 
Цитата:
akonev так какие ещё плакаты нужны?
я же сайт думы цитировал. прямым текстом написано про первое чтение.
30 дней на доработку истекают 27.03.2016
там где-то и второе чтение надо ждать.

"официальную" позицию последние месяцы периодически озвучивают по центральным каналам телевидения. самые разные чиновники. в том числе Путин.
понятное дело, что пока нет принятого закона - она "официальная" именно в кавычках. и всё же это явно выраженное намерение, озвученное на самых верхних уровнях.
Моей задачей было найти будущих исполнителей данного перспективного закона, попросили у меня помощи коллеги. Радует, что хоть кто-то работает на опережение, а не ждет принятия закона, а то получится как ЕГАИС в бэк офисе :)

Дело в том, что "компании концентраторы", которые будут прослойкой между розницей и ФНС, уже активно ведут обсуждение/доработку кассовых софтов, ну как минимум там где я получил информацию с конкретикой, там уже обсуждают доработки и сроки в кассовом софте. Именно поэтому я и задал вопрос здесь, может кто-то из интеграторов уже что-то делает и анонсирует клиентам... судя по всему нет :)

Собственно задачу, которую стояла у меня я выполнил, информацию нашел, исполнителей нашел.
11.03.2016 12:36
grannie
 
Ну, то, что Кристалл "что-то делает" - я не сомневаюсь.
11.03.2016 12:42
student
 
Цитата:
~Guest~ уже активно ведут обсуждение/доработку кассовых софтов
у меня ощущение что будет аналогично тому как на украине - дополнительный блок в фрк который сам стучит в сеть - проще заставить отработать ограниченный круг производителей фрк, да и контролировать их сподручнее чем толпу писателей под них :), тем более что эклз судя по всему не будет - вот это место внутри фрк и будет занято...
для украины и кассовой программы (укмвин там тоже работает) такой переход прошел на ура! программа даже и не подозревает что и как - фрк сам если не смог в течении 3-х дней настучать блокируется с ошибкой :)
Часовой пояс GMT +3, время: 01:08.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.