Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Контракты и автозаказ правильная организация работы при изменчивом ассортименте. : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

17.04.2024 1:42


15.03.2016 12:59
akonev
 
Цитата:
DMaslov По теме - пока не понял, как устанавливать цены в контракте.
ты бы уточнял всё-таки, что не понятно. вот в такой формулировке больше озадачивает: где вопросы возникли? :)

сиюминутно цены меняются тупо прямо в спецификации. изменения запоминаются в журнале цен контрактов.

можно запланировать будущее изменение цены: по кнопке "К ценам контракта" перейти в отдельный интерфейс. там есть текущие цены и три последних значения из журнала с датами. нарисовать дату изменения и планируемую цену.

смотреть smspecco, smspecpricehistoryco, smspecpriceplanco
16.03.2016 10:26
DMaslov
 
> ты бы уточнял всё-таки, что не понятно

Непонятно, как массово работать с ценами.
Вот я создалл первый
16.03.2016 10:37
DMaslov
 
> ты бы уточнял всё-таки, что не понятно

Непонятно, как массово работать с ценами.
Вот я создал первый контракт, цены пустые.



Как заполнить все цены изначально? Не руками же. Например, по последнему приходу цену взять.
Как через некоторое время проанализировать, какие цены изменились - какая указана в контракте, и какая пришла по факту в приходной, обновить цену в контракте. Ведь, как я понял, цена в заказе берется из контракта.
16.03.2016 11:39
DMaslov
 
Если использовать механизм складских требований, то вопросы те же - массовая обработка.
Опробовал автоматическую генерацию - она ничего не сделала, чего-то не хватает.



журнал:


----------------------------------------------
Генерация складских требований для РЦ: 1
----------------------------------------------

Режим генерации накладных на перемещение: генерируются черновики с артикулами из складского требования (с 0 кол-вами)
Считать минимальные уровни равными максимальным.
Не учитывать свойства при генерации.
Допустимое превышение максимального уровня запасов: 0%

Расчет требования по артикулам (обрабатываются только активные артикулы):

Генерация документов по местам поставки, для которых есть хотя бы один артикул с положительным требованием


1-я вероятная причина - поскольку оптовый склад у нас в 1С, и товарры приходутся прямо в МХ магазинов, остатков на этом самом "Центральный склад" нет. Т.е. если мы хотим использовать этот механизм, нужно переливать остатки из 1С-ной базы оптовиков на наш "Центральный склад" в СуперМаге.
16.03.2016 11:44
konst
 
чтобы все заработало - надо еще в карточках параметры правильно выставить
мин, макс, зал.
и среднесуточная реализация должна быть рассчитана
16.03.2016 12:11
akonev
 
Цитата:
DMaslov >Непонятно, как массово работать с ценами.
Как заполнить все цены изначально? Не руками же. Например, по последнему приходу цену взять.
Как через некоторое время проанализировать, какие цены изменились - какая указана в контракте, и какая пришла по факту в приходной, обновить цену в контракте. Ведь, как я понял, цена в заказе берется из контракта.
вам надо оставить нулевые цены. они же вам всё равно безразличны.

в общем случае схема отстраивается от контракта. он первоисточник. и в него цены заполняются именно "руками". убрал в кавычки, потому что мы закачиваем цены excel'ной табличкой.
16.03.2016 12:16
Mtirt
 
Есть еще документ Прайс-лист поставщика. Который можно заполнить на основании правильно заполненной xml-ки.
16.03.2016 13:05
zagmag
 
Цитата:
akonev в общем случае схема отстраивается от контракта. он первоисточник. и в него цены заполняются именно "руками". убрал в кавычки, потому что мы закачиваем цены excel'ной табличкой.
Можно поподробней про эксельную табличку?

Просто пробовал цены заливать через ТСД в формате c;арт;цена, почему-то не работает ( хотя для количества такая штука пашет превеликолепно...).

А до xml-ки руки никак не доходят :(
16.03.2016 13:24
akonev
 
Цитата:
zagmag Можно поподробней про эксельную табличку?
...
А до xml-ки руки никак не доходят :(
у нас очень качественный программер. он умеет всякие волшебные штуки делать. в том числе таблички, которые цепляются к базе, вызывают сделанные для этого хранимые процедуры и отдают им данные, которые надо запихнуть в базу.

Для начала проще и полезнее будет с XML разобраться.
16.03.2016 17:44
zagmag
 
Цитата:
akonev у нас очень качественный программер. он умеет всякие волшебные штуки делать. в том числе таблички, которые цепляются к базе, вызывают сделанные для этого хранимые процедуры и отдают им данные, которые надо запихнуть в базу.

Для начала проще и полезнее будет с XML разобраться.
Однако все же услышать что-нибудь про это было бы неплохо, я думаю, это пригодиться не только мне)))

( для решения именно данной темы, чтобы не ругались админы за оффтоп... )
Часовой пояс GMT +3, время: 01:42.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.