Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

МФУ фирмы KYOCERA. Опыт использования. : Железо

19.04.2024 18:25


15.03.2016 18:03
baggio
 
Цитата:
leha_jazz FS-1035 - все по сети сканирую без проблем.
На FS-1128 не смог настроить сетевое сканирование , пришлось по ЮСБи сделать.
Я возможно те так выразился... но настроить сканирование по сети это в моём понимании когда на одном компе запускаешь программу и она управляет и сканирует сканером по сети...
а не когда с МФУ отправляешь отсканированное по эмайл или фтп...
неужто на 1035 появилось чтото для полноценнго сканирования по сети?
15.03.2016 18:23
KirillHome
 
Цитата:
baggio Я возможно те так выразился... но настроить сканирование по сети это в моём понимании когда на одном компе запускаешь программу и она управляет и сканирует сканером по сети...
а не когда с МФУ отправляешь отсканированное по эмайл или фтп...
неужто на 1035 появилось чтото для полноценнго сканирования по сети?
На какой-то из модификаций Kyocera делали это - именно сканирование по сети.
Потом поняли, что это - ни к чему.
Для работы надо:
Подойти к устройству, положить оригиналы.
(оставить записку - "Ничего не трогать!!!")
Вернуться на рабочее место, запустить сканирование.
Получить результат.
Вернуться к устройству, забрать оригиналы.
(убрать записку)

Более того, если предыдущий пользователь не "освободил устройство" (перед запуском сканирования была какая-то спецпрограммка от Киосеры с выбором (и "захватом") источника) - надо искать, кто это сделал.

Сейчас же - человек с оригиналом подошёл к устройству, запустил сканирование (в общую папку, на ftp, на почту), забрал оригиналы - и всё.

Или я чего-то не понимаю в удобстве процесса?
16.03.2016 12:05
leha_jazz
 
Цитата:
baggio Я возможно те так выразился... но настроить сканирование по сети это в моём понимании когда на одном компе запускаешь программу и она управляет и сканирует сканером по сети...
а не когда с МФУ отправляешь отсканированное по эмайл или фтп...
неужто на 1035 появилось чтото для полноценнго сканирования по сети?
Технология такая : 1.на рабочем месте устанавливается TWAIN драйвер от куосеры. 2. в нем настраивается сетевое устройство : указывается модель, ip-адрес, пароль доступа к устройству (по умолчанию в доках есть). 3. Используем любую программу для сканирования с поддержкой TWAIN-технологии. Мы используем для этого Winscan2Pdf. Всё.
16.03.2016 12:43
sh00r00p
 
Цитата:
leha_jazz Технология такая : 1.на рабочем месте устанавливается TWAIN драйвер от куосеры. 2. в нем настраивается сетевое устройство : указывается модель, ip-адрес, пароль доступа к устройству (по умолчанию в доках есть). 3. Используем любую программу для сканирования с поддержкой TWAIN-технологии. Мы используем для этого Winscan2Pdf. Всё.
На мой взгляд, все равно не очень удобно, потому как надо сначала подготовить оригиналы, потом бежать к компу. Подойдет только для не очень большого офиса, где МФУшка в зоне прямой видимости.
В m3040 вроде как реализованы карты доступа, но как они работают, я не знаю, столкнуться пока не пришлось.
16.03.2016 13:06
leha_jazz
 
Цитата:
sh00r00p На мой взгляд, все равно не очень удобно, потому как надо сначала подготовить оригиналы, потом бежать к компу. Подойдет только для не очень большого офиса, где МФУшка в зоне прямой видимости.
Да, именно, в одном рабочем помещении , человека 3-4 работают.
16.03.2016 13:18
sh00r00p
 
И все равно имеет место быть лишний забег за оригиналом. Подумайте об отправке по SMB на общий сетевой диск.
16.03.2016 13:37
leha_jazz
 
Цитата:
KirillHome На какой-то из модификаций Kyocera делали это - именно сканирование по сети.
Работает на моделях 1035,1135,2035,6525.
16.03.2016 13:37
KirillHome
 
Единственный плюс при "сканировании по сети" - можно сохранить под понятным именем. У нас сейчас сохраняется (при сканировании в общую папку) с именем docГГГГММДДччммсс.pdf (где ГГГГ - номер года, ММ - номер месяца, ДД - номер дня, чч - номер часа, мм - номер минуты, сс - номер секунды).


И в нашей модели есть недостаток "сканирования на почту" - не смог побороть "шифрование" для отправки почты. Пришлось использовать почтовый сервер, позволяющий отправлять почту без шифрования.
16.03.2016 13:37
leha_jazz
 
Цитата:
sh00r00p И все равно имеет место быть лишний забег за оригиналом. Подумайте об отправке по SMB на общий сетевой диск.
В нашем случае не критично. Пусть каждый сам решает как лучше.
16.03.2016 22:37
baggio
 
Цитата:
sh00r00p И все равно имеет место быть лишний забег за оригиналом. Подумайте об отправке по SMB на общий сетевой диск.
ага... и главбух отсканировал положил в открытый доступ... и обычный бухгалтер прочитал....
не дело это...
Часовой пояс GMT +3, время: 18:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.