Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Железо

МФУ фирмы KYOCERA. Опыт использования. : Железо

28.03.2024 15:15


16.03.2016 22:39
baggio
 
Цитата:
leha_jazz Работает на моделях 1035,1135,2035,6525.
прям заинтриговали.... обновлю драйверы проверю... но 2-3 года назад точно не работало... хоят может я тупой и не нашел.. .все может быть...
17.03.2016 01:52
KirillHome
 
Цитата:
baggio ага... и главбух отсканировал положил в открытый доступ... и обычный бухгалтер прочитал....
не дело это...
А что, нельзя сделать доступ к папке только главбуху и "Kyocer-е"?
Я уже не говорю про отправку на почту.

Сразу уточню - у нас Kycoera 1028.
В ней есть понятие "адресная книга".
Соответственно, каждый отправляет либо в свою папку, либо себе на почту.
17.03.2016 02:14
KirillHome
 
Цитата:
baggio прям заинтриговали.... обновлю драйверы проверю... но 2-3 года назад точно не работало... хоят может я тупой и не нашел.. .все может быть...
Я вызывал даже представителя Kyocer-ы в офис для запуска сканирования по сети.
Выяснилось, что проблема была в SP3 (точнее говоря - обновлении версии IE).
В общем, представитель тоже ничего не смог сделать (я ему демонстрировал: компьютер со старой (6? 7?) версией IE - всё хорошо, накатываем новую - всё перестаёт работать).
Через неделю сказали, что отправили запрос к производителю.
Через два-три месяца прислали ссылки на новую версию ПО.

А потом ещё года два отбивался от бухгалтерии этого представителя (на акте о выполении работ написал, что работы не выполнены, представитель согласился) - денег они хотели за вызов :)

На самом устройстве сети ещё не было, но был принт-сервер
17.03.2016 10:41
leha_jazz
 
Цитата:
baggio прям заинтриговали.... обновлю драйверы проверю... но 2-3 года назад точно не работало... хоят может я тупой и не нашел.. .все может быть...
Работало, работало ... уже больше двух лет на 1035. Надо TWAIN-драйвер под конкретную модель устанавливать. Он в идёт на компакт-диске с аппаратом, в стандартных драйверах его раньше не было. Сейчас в последних по-моему добавили в установочную утилиту.
17.03.2016 10:45
leha_jazz
 
Цитата:
KirillHome На самом устройстве сети ещё не было, но был принт-сервер
IB-110 шел с моделями KM-1635 , т.е. в тот период было, после них пошли TASKAlfa 180, 181-я была уже со встроенным сетевым интерфейсом.
17.03.2016 11:00
baggio
 
Цитата:
leha_jazz Работало, работало ... уже больше двух лет на 1035. Надо TWAIN-драйвер под конкретную модель устанавливать. Он в идёт на компакт-диске с аппаратом, в стандартных драйверах его раньше не было. Сейчас в последних по-моему добавили в установочную утилиту.
Т.е. на сайте его не было? тогда понятно... я то по своей глупости всегда последние качаю...
17.03.2016 11:26
leha_jazz
 
Цитата:
baggio Т.е. на сайте его не было? тогда понятно... я то по своей глупости всегда последние качаю...
Был, но только в образе установочного диска.
17.03.2016 11:31
baggio
 
Цитата:
leha_jazz Был, но только в образе установочного диска.
тогда понятно...
17.03.2016 12:21
Bizerber
 
две 2035 + одна 1035 + одна 6525 с фидером. Я просто влюблен. Скорость, мощные веб морды, подробная статистика (для меня критично, т.к. есть машинки в других городах. + Сам могу это все мониторить из любой командировки). Пробеги пока маленькие, по 15000-25000
17.03.2016 14:36
EugeneT
 
Очень сильно зависить от модели. младшие ,1020,1120 и иже с ними, весьма говенный продукт, тубы мелкие, механика хлипкая, по сети не сканируют, тока в usb, через дурной драйвер работающий через раз. Модели постарше очень хороши, ходят долго, удобные.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:15.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.