Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Оценка производительности сервера БД : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

24.04.2024 9:41


17.03.2016 07:05
OlegON
 
Хм, 60Гб
SQL код:
select sum(bytes)/1024/1024/1024 from dba_segments where segment_name='SMSPEC' 
что показывает?
17.03.2016 07:30
Ferus
 
Обманул с другой базой перепутал...38 гб из них 40% свободно
.8359375
А там где серверные машины и оценка 5, там базы вообще крошечные. Правда на одной из них еще скуль для 1c крутится
17.03.2016 08:37
OlegON
 
О том и речь... Маленькие базы можно крутить и на полном отстое. Параллельный мусор, понятное дело, скрипт не учитывает.
17.03.2016 12:41
-Den-
 
Что то у всех одни пятерки, хрень наверное напишу, да при том еще и субъективную, но сложившуюся за пяток лет, полный доступ к таблице с легким логическим условием и некоторыми арифм. действиями у оракла потуг не особо вызывает на разном железе, типа запустил линейно/массовое считывание с винта себе в кеш, а потом как бы векторные вычисления типа в матлабе, а вот добавить какое нибудь to_date, to_char, а еще и с преобразованием типов и условием за март/июль/ноябрь и сверху какой нибудь group by - лягут все и оракл подумает какой бы такой хитрый план ему на сие нарисовать и винты с большей вероятностью головками пошуршат, а еще и оперативки может на сие не хватить и придется выгружать на винт :)
17.03.2016 12:44
Micle
 
-Den-, кривым запросом можно любого "зверя" положить.... Но цель то не в этом.
17.03.2016 13:04
-Den-
 
Это понятно), я к тому чтобы по максимуму задействовать различные способы доступа и обработки информации. В скрипте по мне так с большой вероятностью будут превалировать "линейное считывание" и "векторные вычисления", с этим мне кажется справиться более ли менее любой относительно современный пользовательский! компьютер и оракл (субъективизмь!), но еще раз - мне так кажется, могу глубоко ошибаться).
17.03.2016 13:14
Micle
 
Цитата:
-Den- В скрипте по мне так с большой вероятностью будут превалировать "линейное считывание" и "векторные вычисления", с этим мне кажется справиться более ли менее любой относительно современный пользовательский! компьютер и оракл (субъективизмь!)
Это если база содержится в надлежащем состоянии, опять же если хватает ей всего (в первую очередь памяти).
17.03.2016 13:17
baggio
 
4,5 - ну где то так... ибо ~200g + виртуалка....
17.03.2016 13:52
OlegON
 
У меня ни разу не пятерки на некоторых серверах :( Есть даже тройки. Цель была получить нечто среднее, что не умирало бы на дохлых серверах и не проскальзывало на быстрых, но при этом базироваться можно только на чем-то общем, например, чеки и аналитика есть не везде. Если есть желание - я буду только рад погонять какие-то альтернативные оценщики. А так - именно фулскан по спекам с минимальными условиями и дает результат.
17.03.2016 14:06
baggio
 
у тебя просто не ссд
Часовой пояс GMT +3, время: 09:41.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.