Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

UTM (УТМ) + Jacarta + raspberry pi 2!!! только 2 на 1 не работает... : ЕГАИС в опте и рознице

28.03.2024 19:34


17.03.2016 12:40
leha_jazz
 
Цитата:
baggio плюсы... хм...
1. это голый утм на недорого... кому нужна отдельная коробка без переплаты за софт атола -примите и распишитесь... вроде должно работать...

2. ремонтопригодность... вышла из строя мать... ноу проблем... пошел купил новую расбери переткнул флэшку и вперед... вынимать базу из emmc хаба... я думаю посложнее будет...

3. нет лицензий атола которые глючат... так как нет и софта... напишем что то будет неплохой альтернативой...

4. сканер подключить можно... фискальник тоже.. .вопрос только какой софт с ними работать будет? можно хоть шаговые двигатели на I2C и камеру через SPI... глазками моргать по DSI ручками шевелить по GPIO... реально можно совбрать настоящего робота... вобщем то делать можно что угодно... и ставить пакеты из стандартых репов... чего хаб делать не умеет...

5. Решение по подтвеждению нужно писать самоим... многие тут написали уже под виндовс... осталось сделать тоже самое на QT... обеспечив кросплатформенность или еще чего...
просто нужно пошукать .... может есть какая джава...
Мелким ИП пригодиться , а таких оказывается есть какое-то кол-во, у которых и приход не ведется в бекофисе.
17.03.2016 12:45
EugeneT
 
Цитата:
OlegON Не надо... Если что с сеткой или этим ресурсом, много интересного вылезет...
ну там действительно много вариантов, кидать логи на подключенный по usb свисток, слать на внешний syslog, писать их куда-то в рам и сбрасывать на диск по мере заполнения
17.03.2016 13:19
baggio
 
Цитата:
EugeneT ну там действительно много вариантов, кидать логи на подключенный по usb свисток, слать на внешний syslog, писать их куда-то в рам и сбрасывать на диск по мере заполнения
Вы господа рано заморачиваетесь... но...
1. про усб флэш разумно - не подумал...
2. ладно у нас... воткнул другую сд карту и вперед... а как же с хаб-19 и emmc... там всё грустнее...
17.03.2016 16:07
Truyaka
 
сейчас попробовал достать из папки /opt utm и скопировать его к себе на debian, чтобы там запустить.
захожу в папку апдейтера, запускаю файл transport-updater.sh и выкидывает ошибку
Цитата:
opt/utm/jre/bin/java: 1: /opt/utm/jre/bin/java: Syntax error: word unexpected (expecting ")")
не подскажете в чем может быть причина?

может я зря фигней занимаюсь и есть какой-то туториал уже на форуме?
17.03.2016 16:09
baggio
 
Цитата:
Truyaka сейчас попробовал достать из папки /opt utm и скопировать его к себе на debian, чтобы там запустить.
захожу в папку апдейтера, запускаю файл transport-updater.sh и выкидывает ошибку
Цитата:
opt/utm/jre/bin/java: 1: /opt/utm/jre/bin/java: Syntax error: word unexpected (expecting ")")
не подскажете в чем может быть причина?

может я зря фигней занимаюсь и есть какой-то туториал уже на форуме?
Чё? ничо не понял... подробнее сударь... телепаты в отпуске...
17.03.2016 16:12
Truyaka
 
в общем, задан я целью поднять УТМ на линуксе.
установил на виртуалку дебиан.
установил драйвера для джакарты (все работает).
тут нашел вашу сборку и взял оттуда папку utm.
закинул к себе в дебиан ее и пытаюсь запустить.
а при запуске выкидывает ошибку (предложена выше)
и вот прошу у вас помощи)
17.03.2016 16:19
baggio
 
Цитата:
Truyaka в общем, задан я целью поднять УТМ на линуксе.
установил на виртуалку дебиан.
установил драйвера для джакарты (все работает).
тут нашел вашу сборку и взял оттуда папку utm.
закинул к себе в дебиан ее и пытаюсь запустить.
а при запуске выкидывает ошибку (предложена выше)
и вот прошу у вас помощи)
а зачем брать сборку отсюда? она под ARMv7 ...
на сайте РАР есть дистрибутив под обычный Линукс x86.. оттуда и возьмите...
но там я насколько помню рпм под убунту...
17.03.2016 16:21
Truyaka
 
вот это поворот)
это в service.egais.ru?
17.03.2016 16:26
baggio
 
бан на яндексе?
17.03.2016 16:38
Truyaka
 
Цитата:
baggio бан на яндексе?
это просто ссылка на яндекс или прям вы уже поиск провели?
просто открывается просто яндекс, а ссылка большая при цитировании

я заходил на fsrar.ru, но найти там не смог
Часовой пояс GMT +3, время: 19:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.