Форум OlegON > Компьютеры и Программное обеспечение > Сеть > Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

Nginx+php-fpm Как правильно выставлять права на папки : Создание сайтов и поисковая оптимизация (SEO)

23.04.2024 15:34


21.03.2016 12:57
aldemko
 
Всем привет
Как вы все помните я перешел (пробую) с панели управления сервером, в консоль.
Создал папку, прописал конфиг, подгрузил файл восстановления бекапа сайта.
По ходу восстановления - он ругался что не хватает модулей в php -я их до установил, перезапустил php-fpm, восстановление почти подошло к концу, как тут нужно было подкоректировать один из файлов (dbconf)
Я его конечно полез редактировать через привычную веб панель - там то удобнее редактировать файлы.
Отредактировал, сохранять - а он пишет мол ошибка сохранения.
Я хотел через панель ему выставить права - но пункт меню отвечающий за CHMOD не активен, ни на файл, ни на папку, ни на весь сайт в целом.
Я пошел в Putty (под Root), нахожу этот файл, выбираю Chmod edit
и вижу (в приложении)
Почему я не могу редактировать файлы из панели ? ладно один файл, так мне потом прийдется в ручную через mc все редактировать - а это не выход

я даже если в Putty захожу под пользователем а не root - не могу даже папку удалить эту

Пробовал папку домена создавать как и из панели так и из Putty
результат тот же (
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Права на папку.JPG
Просмотров: 370
Размер:	55.7 Кб
ID:	7129   Нажмите на изображение для увеличения
Название: праваа на файл.JPG
Просмотров: 370
Размер:	56.4 Кб
ID:	7130  
21.03.2016 14:37
Micle
 
у тебя веб панель без правная получилась...

Что касается смены владельца/группы и разрешений для них то "chown -r" "сhmod -r" спасут отца русской демократии
21.03.2016 15:00
OlegON
 
Предлагаю панель больше вообще не трогать, а по возможности вообще ее остановить. Хрен его знает, что она правит только при заходе в нее.
А так - да
Цитата:
man chmod
man chown
Часовой пояс GMT +3, время: 15:34.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.