Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

28.03.2024 13:29


22.03.2016 17:11
dimaizh
 
еще вопрос иногда вместо подтверждения (нажимаю 1)появляется надпись ОТКАЗ ОТ СОЗДАНИЯ АКТА НА ТТН ПОСТАВЩИКА , что это значит ???
22.03.2016 17:14
IrinaH
 
накладные я все вчера подтвердить успела по старой версии...
до конца квартала поступление товара будет - проверим...
а вот вопрос, программа покажет мне в отчете предыдущие поступления от контрагентов (по ранее подтвержденным накладным) для создания декларации?
или все же придумывать альтернативу для ее создания...?
22.03.2016 17:22
IrinaH
 
а не могли бы Вы еще разок подключиться и проверить пункт: Работа с исходящими документами: накладные, акты, продажи, а в нем подпункт: Приходные накладные поставщиков по ЕГАИС: сверки, анализ, декларации...
это вылетающее окно со словами (Error BASE/1003 Variable does not exist: LONGNAME Argumenrs: () ) не дает мне покоя... все равно вылетает программа, или может я чего то не понимаю?
22.03.2016 17:25
AndreyZh
 
Цитата:
dimaizh еще вопрос иногда вместо подтверждения (нажимаю 1)появляется надпись ОТКАЗ ОТ СОЗДАНИЯ АКТА НА ТТН ПОСТАВЩИКА , что это значит ???
Это, если нажать Esc - ничего не сделали, просто посмотрели накладную

Цитата:
IrinaH накладные я все вчера подтвердить успела по старой версии...
до конца квартала поступление товара будет - проверим...
а вот вопрос, программа покажет мне в отчете предыдущие поступления от контрагентов (по ранее подтвержденным накладным) для создания декларации?
или все же придумывать альтернативу для ее создания...?
Значит у Вас должны появится остатки? Если точно подтверждали, то снова дайте доступ
22.03.2016 17:26
dimaizh
 
[QUOTE=AndreyZh;253562]Это, если нажать Esc - ничего не сделали, просто посмотрели накладную

так я хочу подтвердить накладную ,а мне не дают ....
22.03.2016 17:28
AndreyZh
 
Цитата:
IrinaH а не могли бы Вы еще разок подключиться и проверить пункт: Работа с исходящими документами: накладные, акты, продажи, а в нем подпункт: Приходные накладные поставщиков по ЕГАИС: сверки, анализ, декларации...
это вылетающее окно со словами (Error BASE/1003 Variable does not exist: LONGNAME Argumenrs: () ) не дает мне покоя... все равно вылетает программа, или может я чего то не понимаю?
Это к Вам. Дайте снова доступ и покажите, что раньше вызывали
22.03.2016 18:07
AndreyZh
 
Цитата:
IrinaH ID 514 113 698 пароль 212rzy
Формально сейчас работает, но конечно нужно что-то делать с программой. Непонятно почему нет литража, хотя скорее всего нужно запросить остатки по ЕГАИС? По остальному задавайте вопросы и по возможности буду отвечать
22.03.2016 18:44
IrinaH
 
Хоть и есть кнопка "спасибо автору", но повторюсь еще...спасибо огроменное!!! работает, запросила остатки, литраж и наименование появилось...
но вот, собственно, не пойму... в отчетах и сверках на данный момент числится только часть продукции, которая имеется у меня на остатках... но я ведь ничего еще не списывала...
или... не могу додумать, каким образом программа поместила в отчет информацию? или же там просто дата и номер накладной и первая позиция из накладной? а остальное я смогу увидеть только если выведу декларацию?
22.03.2016 19:49
AndreyZh
 
Цитата:
IrinaH Хоть и есть кнопка "спасибо автору", но повторюсь еще...спасибо огроменное!!! работает, запросила остатки, литраж и наименование появилось...
По делу - не за что! Это Вам спасибо, что "на Вас" выявились некоторое число ошибок и недоработки программы. Часть из них будет исправлена и ни на что не повлияет, а часть...

1. Накладные поставщиков подтверждались и Вы это видите по остаткам.

2. По ошибке longName (в самом деле ещё будут) - как раз "нюанс" почему я "замолчал" с рекламой УСЕга. У реальных пользователей шло последовательное обновление программы и они сразу информировали меня о проблемах, что моментально исправлялось. Пользователи Рунет, что-то качали, как то может быть смотрели программу, но не более... и мной был "упущен" нюанс скачкообразного изменения версии. Это уже исправлено и когда доделаю ещё пару моментов - выложу новый релиз. В частности все "потенциальные" болячки баз программы исправятся.

3. Объявленная "декларация" - сейчас посмотрел: это почти "ложное" обещание. Изначально предполагалось, что список, который Вы видите - это просто реестр полностью или частично подтвержденных накладных и ведение его было заложено давно. Потом возникла идея "прилепить" декларацию по приходу - сделал её, но в силу "завала" забыл, что не веду накладных вместе с товарами. Реальным пользователям - это "не надо", а другие не обращали внимание.

Кроме того в многочисленных обсуждениях и ответах отделяли, как мало соотносящее декларацию в ФСРАР и данные о приходах. Короче - нет этого в программе! и увидел это только сейчас анализируя Ваши вопросы. Если Вы не удаляли накладные из УТМ, то "не всё потеряно": допишу программу (мелочь) и Вы заново сможете принять накладные. Конечно ЕГАИС Вам откажет, как уже проведенные и не изменит Ваших остатков, но по технике программы эти накладные "правильно" запишутся в базу "декларации".
22.03.2016 20:30
IrinaH
 
спасибо за пояснения!
и еще один небольшехонький вопросик...
я планирую работать с отчетами в программе СБИС и она требует для декларации документы по поступлениям (и тд и тп) в формате xml или xls... а в УСЕге (по декларации) я наблюдаю dbf, эксел, текстовый редактор и др
можно ли будет в УСЕге получать отчеты от поставщиков форматов xml или xls или же все таки нет?
Часовой пояс GMT +3, время: 13:29.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.