21.03.2016 20:40
Edward
 
ТОже не могу нормально работать с весами см300: пингуются, но ничего не грузится. Хотел проделать как описано тут в "Весы DIGI SM-300 Инструкция по полному сбросу Ethernet.pdf", но весы в потолочном варианте и нигде не могу найти переключатель "1. Перевести кнопочный переключатель SPAN SWITCH (находится снизу на системной плате, к нему есть доступ
через отверстие в основании; это отверстие находится в правой передней части основания) в положение “ON
”." Без него не срабатывает "2. Включить весы, удерживая нажатыми клавиши ->0<- и AUTO.". Это правильная последовательность действий описана?
22.03.2016 17:01
aka_john
 
Все верно.
Снизу, впереди справа есть два болта с шестигранной шляпой. Они держат пластину железную, которая прикрывает отверстие к переключателю.
22.03.2016 20:51
Edward
 
Проблема в моих весах - потолочные


Нет "спереди" железных пластин :( Есть сверху, её снимал, нет никаких переключателей под ней.
22.03.2016 22:10
bob
 
Цитата:
Edward Проблема в моих весах - потолочные


Нет "спереди" железных пластин :( Есть сверху, её снимал, нет никаких переключателей под ней.
Судя по виду весов - панель должна быть сзади. Больше негде. Снимай кожух полностью, если там нет "окошка".
23.03.2016 11:58
Edward
 
"Сзади" вид точно такой же, как и "спереди", только принтера нет. Половина корпуса опломбирована - свинцовые печати, проволока, всё "по взрослому".

Чтобы принять решение о срыве пломб надо быть уверенным, что "переключатель" существует, что проблема будет решена именно этим способом, а не неисправность в плате... Сейчас весы работают "сами по себе", без связи с компом, и на них можно взвешивать, работать. Сниму я пломбы и ... весы точно в ремонт и в новое "опломбирование"...

Хочется иметь хоть какую-то уверенность в результате - никто не имел дела с такой модификацией?
28.03.2016 22:36
александр семенович
 
скорее всего переключатель - сверху! под пластмассовыми крышками в которые входит штанга подвеса. думаю он будет под пломбой тоже.
в хранилище должен быть сервис мануал где разобранный вид таких весов тоже показан.
28.03.2016 22:42
bob
 
Цитата:
александр семенович скорее всего переключатель - сверху! под пластмассовыми крышками в которые входит штанга подвеса. думаю он будет под пломбой тоже.
в хранилище должен быть сервис мануал где разобранный вид таких весов тоже показан.
Почему? исходя из картинки и обычных настольных весов матплата расположена одинаково и переключатели должны быть на мамке с обратной стороны.
29.03.2016 13:23
Edward
 
Цитата:
александр семенович скорее всего переключатель - сверху! под пластмассовыми крышками в которые входит штанга подвеса. думаю он будет под пломбой тоже.
в хранилище должен быть сервис мануал где разобранный вид таких весов тоже показан.
Попробую поискать. Сверху весь пластик давно снят - нет там. Под опломбированную полезу только если будет уверенность, что он там есть.
Цитата:
bob исходя из картинки и обычных настольных весов матплата расположена одинаково и переключатели должны быть на мамке с обратной стороны.
Снизу тоже всё пересмотрено, да и форма весов очень сильно отличается от настольных: сетевая плата вертикально вверх расположена, к примеру.
29.03.2016 14:07
Edward
 
Цитата:
александр семенович скорее всего переключатель - сверху! под пластмассовыми крышками в которые входит штанга подвеса. думаю он будет под пломбой тоже.
в хранилище должен быть сервис мануал где разобранный вид таких весов тоже показан.
Нашёл сервис мануал, похоже под левой опломбированной боковой крышкой заветный переключатель. :(

Какой смысл в этой пломбировке? К чему приведёт её удаление?
29.03.2016 14:14
grannie
 
К необходимости поверки весов
Часовой пояс GMT +3, время: 00:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.