Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Кассовые программы > УКМ-4

Восстановление чеков из Архива УКМ4 : УКМ-4

28.03.2024 19:04


24.03.2016 13:51
VitorJ
 
Добрый день!
Подскажите, никто не пробовал восстанавливать чеки из Архива УКМ4.
Смысл простой, в СМ по неосторожности наш сотрудники прибил кассовый документ аж за 15 год, УКМ4 постоянно чеки подрезает в архив, возможно ли из Архива вытащить?
24.03.2016 14:53
Mtirt
 
Прибил кассовый документ с чеками в Супермаге?
Или чеки оставил?
24.03.2016 15:00
VitorJ
 
да вот именно что непонятна мировоззрение этого сотрудника вычищено все, сотрудник уволился и спросить то не с кого!
Чеки в магазине, Кассовый документ магазин и ЦО, копии уже все перезаписались. Саботаж чистой воды конечно, но исправлять надо.
24.03.2016 23:02
bob
 
Цитата:
VitorJ Добрый день!
Подскажите, никто не пробовал восстанавливать чеки из Архива УКМ4.
Смысл простой, в СМ по неосторожности наш сотрудники прибил кассовый документ аж за 15 год, УКМ4 постоянно чеки подрезает в архив, возможно ли из Архива вытащить?
С архивом чеков не связывался. И даже не знаю как его восстанавливать и где он хранится (если хранится вообще а не просто обрезаются чеки). Но я сохраняю полные ежедневные бэкапы на 1 число каждого месяца за последние 3 года и бэкапы за последние 2 месяца (то же касается и бэкапов СМ+, кстати). Если надо, то разворачиваю на резервном сервере, который также всегда под рукой и оттуда можно сделать выгрузку данных на нужную дату.
25.03.2016 01:45
Павел Сосновских
 
восстановить в укм так, чтобы прямо чеки и смены полностью были как те, что обрезаны, вряд ли получится.
там в архиве не вся информация есть, но ее вполне достаточно, что сделать файлики, которые можно "скормить" супермажному кассовику. у вас какой формат обмена используется?
25.03.2016 12:50
VitorJ
 
Цитата:
Павел Сосновских восстановить в укм так, чтобы прямо чеки и смены полностью были как те, что обрезаны, вряд ли получится.
там в архиве не вся информация есть, но ее вполне достаточно, что сделать файлики, которые можно "скормить" супермажному кассовику. у вас какой формат обмена используется?
Прямой обмен со стандартным фильтром.
У меня была идей. взять эти файлы, попробовать сформировать из них понятные почтовому модулю файлы и скормить, потом на основании загруженных чеков сформировать кассовый документ.
28.03.2016 12:27
Павел Сосновских
 
Цитата:
VitorJ Прямой обмен со стандартным фильтром.
Мне не известно, что это такое. Бывает paradox(db), csv, xml. Какой тип кассы в супермаге? укм станд. Супермаг, укм 2 станд. тхт, укм 4 станд. xml,...
Цитата:
VitorJ У меня была идей. взять эти файлы, попробовать сформировать из них понятные почтовому модулю файлы и скормить, потом на основании загруженных чеков сформировать кассовый документ.
Надо грузить не через почтовый, а через кассовый. Там и кассовый документ сам сформируется.
Часовой пояс GMT +3, время: 19:04.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.