Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Монтируется сетевая папка не из autoexec.bat : УКМ-2

29.03.2024 2:59


24.03.2016 20:19
winmasta
 
Возможно проблема не стоит обсуждения, но хочется разобраться. Для прошлой системы авторизации эквайринга необходимо было монтировать сетевую папку. Для этого в autoexec.bat была строчка "net use ...". Теперь авторизация идет напрямую с терминалов, через COM-порт сразу на сервера банка. Строчку из autoexec.bat убрали, но при загрузке папка все равно монтируется. Перерыл весь ДОС - не могу понять как так.
24.03.2016 20:27
bob
 
Цитата:
winmasta Возможно проблема не стоит обсуждения, но хочется разобраться. Для прошлой системы авторизации эквайринга необходимо было монтировать сетевую папку. Для этого в autoexec.bat была строчка "net use ...". Теперь авторизация идет напрямую с терминалов, через COM-порт сразу на сервера банка. Строчку из autoexec.bat убрали, но при загрузке папка все равно монтируется. Перерыл весь ДОС - не могу понять как так.
Запусти net.exe и сделай DISCONNECT этому сетевому диску. Там интерфейс есть. Или что-то подобное. не помню.
24.03.2016 21:44
Micle
 
Цитата:
bob Запусти net.exe и сделай DISCONNECT этому сетевому диску. Там интерфейс есть. Или что-то подобное. не помню.
net help use[enter]
Код:
......
/PERSISTENT      Управляет использованием постоянных сетевых подключений.
                 По умолчанию - последний использованный параметр.
YES              Сохраняет установленные подключения и восстанавливает
                 их при следующем входе в сеть.
.....
24.03.2016 22:01
bob
 
Цитата:
Micle net help use[enter]
Код:
......
/PERSISTENT      Управляет использованием постоянных сетевых подключений.
                 По умолчанию - последний использованный параметр.
YES              Сохраняет установленные подключения и восстанавливает
                 их при следующем входе в сеть.
.....
Ключи я знаю в досе. но знаю также, как все происходит при отключении диска, если запустить экзешник без ключей и сделать дисконнект из интерфейса. Сам не раз этим пользовался. Есил ты сделал дисконнект через интерфейс, то пофигу, что ты там прописывал ранее через net use. Не веришь - проверь.
Конечно можно один раз ввести net use */delete
Для удаления постоянных подключений используется ключ /delete.
но то же самое делается и через интерфейс дисконнектом.
25.03.2016 13:30
winmasta
 
Цитата:
bob Запусти net.exe и сделай DISCONNECT этому сетевому диску. Там интерфейс есть. Или что-то подобное. не помню.
запускется, все видно, и комп наглухо зависает, только хард резет спасает
25.03.2016 13:37
winmasta
 
Сделал через delete все хорошо, но net.exe так и вешает систему.
25.03.2016 13:50
bob
 
Цитата:
winmasta Сделал через delete все хорошо, но net.exe так и вешает систему.
Памяти не хватает, видимо. закомментируй в автоэкзеке все относящееся к сети, т.е. минимизируй загрузку памяти и все запустится. потом раскомментируй для стандартного запуска.
25.03.2016 14:38
winmasta
 
Цитата:
bob Памяти не хватает, видимо. закомментируй в автоэкзеке все относящееся к сети, т.е. минимизируй загрузку памяти и все запустится. потом раскомментируй для стандартного запуска.
да вроде и так сделал, но буду знать
25.03.2016 15:39
akonev
 
один share.exe лучше закомментировать. этого достаточно обычно бывает.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:59.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.