Форум OlegON > Ресурсы OlegON > Вопросы сервера > Архив > УКМ-2

Как настроить синхронизацию времени касс на УКМ 2 : УКМ-2

29.03.2024 5:16


26.03.2016 09:24
winmasta
 
Цитата:
bob А ты попробуй и поймешь. ХЗ - что там в досовских древних протоколах. Просто факт, что синхронизация времени досовских касс с виндомашинами проходит без всяких проблем.
Попробую. Вот хотелось бы где-то почитать про древние протоколы, не могу инфу найти.
26.03.2016 10:27
OlegON
 
Мне кажется, что net по чистому TCP/IP в DOS не работал. Приходилось пробивать машину в hosts, после этого обращаться к ней по имени.
26.03.2016 12:56
winmasta
 
Цитата:
OlegON Мне кажется, что net по чистому TCP/IP в DOS не работал. Приходилось пробивать машину в hosts, после этого обращаться к ней по имени.
Как я сейчас выяснил, путем очень долгого танцевания с бубном и windump, net работает через netbios и ему поровну hosts и lmhosts и с ip адресом не работает, он кидает широковещательный запрос по 139 порту и ищет машину по имени, которое "Имя компьютера". Теперь вываливает ошибку "Error 1 An intrenal error occured"
26.03.2016 13:03
winmasta
 
При этом на 123 порт касса не стучит.
26.03.2016 18:46
bob
 
Цитата:
winmasta Как я сейчас выяснил, путем очень долгого танцевания с бубном и windump, net работает через netbios и ему поровну hosts и lmhosts и с ip адресом не работает, он кидает широковещательный запрос по 139 порту и ищет машину по имени, которое "Имя компьютера". Теперь вываливает ошибку "Error 1 An intrenal error occured"
тебе, конечно, интересно там поковыряться. Но через пару дней скажешь, да ну его в задницу и настроишь синхронизацию на виндомашину.
27.03.2016 09:09
winmasta
 
Цитата:
bob тебе, конечно, интересно там поковыряться. Но через пару дней скажешь, да ну его в задницу и настроишь синхронизацию на виндомашину.
В том то и дело, что не работает. Я сразу же поднял на виндосервере w32time, но в результате ничего. Пост выше о синхронизации именно с виндовс. Видимо опять в досе какая-то заморочка. Может кто-нибудь на досуге (когда совсем нечего делать) у себя tcpdump'ом посмотреть какие пакеты летят при net time ?
27.03.2016 13:56
OlegON
 
так все же, последовательность:
1. полностью открытая виндомашина
2. прописываем ее имя в hosts
3. net time \\имя
не работает?
27.03.2016 14:13
winmasta
 
Это та же машина, где находятся сетевые папки. Настроил w32time, проверил - работает. Открыл 123 UDP на ней. Она прописана в hosts и lmhosts. net time не работает. Делаю tcpdump на виндовой машине. Делаю net time с кассы. Нет пакетов UDP на 123 порт виндовой машины. Только на TCP 139.

Под net time понимаю net time \\имявиндовоймашины
27.03.2016 14:17
OlegON
 
хм, гостя попробовать включить? а стенку вырубить полностью.
27.03.2016 16:09
bob
 
а протоколы какие на кассе? только tcp ip? или netbios тоже включен?
Часовой пояс GMT +3, время: 05:16.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.