Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как подружить Супермаг+ и Супермаг УКМ4 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:19


28.03.2016 18:00
winmasta
 
Настало время перехода на УКМ4 в связи с чем взял тестовую лицензию на Супермаг УКМ4. Вижу, что это почти бэкофис полноценный, но я уже использую Супермаг+. Как организовать выгрузку в кассу через этот УКМ4 сервер ? Документацию искал в зранилище и на вики servplus.ru но ничего внятного не нашел. Поделитесь доками.
28.03.2016 18:43
bob
 
Цитата:
winmasta Настало время перехода на УКМ4 в связи с чем взял тестовую лицензию на Супермаг УКМ4. Вижу, что это почти бэкофис полноценный, но я уже использую Супермаг+. Как организовать выгрузку в кассу через этот УКМ4 сервер ? Документацию искал в зранилище и на вики servplus.ru но ничего внятного не нашел. Поделитесь доками.
Там нет понятия выгрузки на кассу. там идет просто настройка кассы, настройка внешнего конвертера, настройка скидок, настройка интеграции и т.д. и т.п.
28.03.2016 18:47
bob
 
Вообще, лучше, чтобы спец настроил один раз сначала по твоим требованиям, ты на это все внимательно смотрел. Задавал вопросы. Ну потом, потихоньку и сам играться начнешь. Это будет гораздо быстрее и эффективнее.
28.03.2016 19:30
winmasta
 
Цитата:
bob Вообще, лучше, чтобы спец настроил один раз сначала по твоим требованиям, ты на это все внимательно смотрел. Задавал вопросы. Ну потом, потихоньку и сам играться начнешь. Это будет гораздо быстрее и эффективнее.
Их нет у нас в городе, по крайней мере, мне они не известны. Но в СМ+ есть настройки для кассы УКМ4. Должна же быть где-то документация. Мне же в любом случае нужно связать СМ+ и кассу, через кассовый сервер. Не придется же мне товары и персонал заново создавать.
28.03.2016 22:08
bob
 
Цитата:
winmasta Их нет у нас в городе, по крайней мере, мне они не известны. Но в СМ+ есть настройки для кассы УКМ4. Должна же быть где-то документация. Мне же в любом случае нужно связать СМ+ и кассу, через кассовый сервер. Не придется же мне товары и персонал заново создавать.
Ну есть там конвертер. используй хоть УКМ2, хоть УКМ4. работать будет и тот и тот. На момент внедрения мне моя техподдержка рекомендовала использовать УКМ2 ТХТ (или CSV - точно не помню сейчас). Для магазина указываешь конвертер, создаешь прайс-листы. СОздаешь скидки, акции, рекламные компании, интеграцию услуг и безнала, настраиваешь матрицы скидок, создаешь линейки оборудования для касс и прочее. Потом для магазина создаешь кассы с линейками оборудования. И все работает примерно.так.
ЗЫ. Документацию к УКМ4 не видел ни разу. И не знаю, есть ли она вообще в удобоваримом виде, а не в виде ссылок на вики. Впрочем как и на УКМ2.

И тем не менее - настроил и все работает как часы. По крайней мере с проблемами сталкиваюсь сейчас очень редко.
28.03.2016 22:14
bob
 
Тем более, что ты работал с УКМ2. принцип обмена - через каталоги тот же самый. Просто для УКМ2 - каталоги обмена для каждой кассы, а для сервера УКМ4 - общий. и уже сервер УКМ4 обменивается сам с кассами.

Короче. надо просто начать и получить консультацию по настройке на реальной базе один раз. Это можно сделать и удаленно. Скайп+тимвьювер, например. Та же московская или любая другая техподдержка это сможет организовать.
28.03.2016 22:19
bob
 
Для примера я. Ну в сентябре перешли за пару дней с УКМ2 на УКМ4. 20 касс. ну потеребил я техподдержку пару месяцев. Сейчас по факту только дистрибы и лицензии у них прошу. обновляю сам. развернул резервный сервер на всякий случай на каком-то хламе. Делаю каждую ночь полный бэкап - и доволен. Правда ЕГАИС пока не внедрял.
29.03.2016 04:16
winmasta
 
Понял, придется мучить техподдержку.
29.03.2016 06:59
Mtirt
 
Документация УКМ4 .

В Супермаге - просто завести одну кассу, выбрать тип (и соответственно конвертер обмена) и настроить каталоги выгрузки/загрузки.
29.03.2016 07:49
winmasta
 
Цитата:
Mtirt Документация УКМ4 .

В Супермаге - просто завести одну кассу, выбрать тип (и соответственно конвертер обмена) и настроить каталоги выгрузки/загрузки.
Да, вики читал, но там ничего не нашел. Давайте определимся с понятиями

Супермаг+ это СМ+, он же мой бэкофис, с которым я работаю с кассами УКМ2.

Супермаг УКМ4 - вновь установленный кассовый сервер, буду называть кассовый сервер.

УКМ4 - кассовое ПО.
Часовой пояс GMT +3, время: 12:19.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.