Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > ЕГАИС в опте и рознице

ЕГАИС как дальше работать? : ЕГАИС в опте и рознице

29.03.2024 15:06


21.02.2016 19:14
maxim_tmb
 
Цитата:
Nikitka Beetle K, и Beetle 20K не работают с SET 10.
Сегодня полдня занимался попытками воткнуть сет10 на битл-20к, и наткнувшись на Ваш пост было уже хотел бросить. Но есть дятлы, а есть туканы, как я)) - такой-же дятел, только клюв побольше.

Кто это Вам сказал, кристалл?
Вон он - говорит мне что 256МБ оперативки мало для сета10. Завтра надыбаю ещё 256 и установится всё.
Только фискальная плата работать не будет, но в моём случае это не беда.
21.02.2016 19:23
maxim_tmb
 
И вдруг кому-то смогу облегчить жизнь: в битлах как правило сейчас стоит биос 27/11 (ибо только оно с фискальной платой работает стабильно), с которым ничего не выйдет, ибо это под POS урезанная версия с невозможностью, как я понял, загрузиться "не с диска С или флупика". У меня при первоночальном поиске оборудования определялся и usb сидюк, и ide сидюк, и usb hdd. Но при входе в сам биос это всё куда-то улетучивалось. Даже ide привод не находился ни в примари/секандери мастре/слейв. Перемычкой можно так-же не баловаться - результата не будет, если у вас там нет операционной системы DOS, если я не ошибаюсь.
Помог откат до WN STD 11/31. Дальше всё как на обычном ПК. Но я могу и ошибаться, ибо как писал выше - у меня RAM мало (хотя опять же - на саппорте по сету10 для кассы минималька описана в 256МБ).
21.02.2016 19:40
OlegON
 
А не сложно сейчас еще найти IDE-диски?
25.02.2016 18:41
maxim_tmb
 
неа. В Немеции полтинник за ведро)))
26.03.2016 08:21
IT527
 
Вот оно чего.... Михалыч!

Цитата:
Глава РАР заявил, что бывшие сотрудники ФСБ вымогали у него $1 млн
Руководитель Федеральной службы регулирования алкогольного рынка (РАР) Игорь Чуян заявил в Московском гарнизонном военном суде, что бывшие сотрудники ФСБ России требовали у него $1 млн в качестве взятки. «Он просит о том, чтобы я или мы выдали ему денежную сумму в размере $1 млн — это первый был пункт, второй — это огромное количество марок на водку — 50 миллионов штук»,— цитирует «РИА Новости» господина Чуяна. Он пояснил, что деньги нужно было передать за «лояльное отношение» со стороны куратора от ФСБ.

Ранее «Ъ» сообщал, что Мосгорпрокуратура направила в Московский гарнизонный военный суд дело бывшего оперуполномоченного службы экономической безопасности ФСБ капитана Игоря Коробицина и экс-сотрудника УФСБ по Москве и Мособласти Максима Цуканова. Оба обвиняются в попытке хищения у главы РАР Игоря Чуяна $800 тыс. За эти деньги, по версии следствия, обвиняемые обещали не создавать последнему проблем. Обвиняемые утверждают, что их дело носит заказной характер.

Подробнее о деле читайте в материале «Ъ» «Чекистов нашли на алкогольном рынке».
Подробнее:
28.03.2016 18:02
~Guest~
 
Цитата:
grannie Плохо работает. Там люди "не первый раз замужем" и прекрасно знают как "работать с возражениями". Выбить скидки можно только под объёмы.
Значит плохо пугаете :) Работа с возражениями и большинство менеджеров интеграторов - это отдельная песня и далеко не в пользу последних.

А оборудование, ну так ищите дешевле, по сути речь о замене системных блоков, такие есть у меня, уж 280 у.е. это не та цена, которую предлагают Кристаллы и Сервис Плюсы :)

Что касается доработок УКМ 2 и Кристалл 5, почему не приходит мысль, что реализовать доработки в системах под DOS в принципе не возможно, как минимум в УКМ 2 это 100% утверждение.
29.03.2016 07:21
Mtirt
 
Цитата:
~Guest~ Что касается доработок УКМ 2 и Кристалл 5, почему не приходит мысль, что реализовать доработки в системах под DOS в принципе не возможно, как минимум в УКМ 2 это 100% утверждение.
Мне вот это уже полгода интересно. Почему невозможно? Что такого есть в ЕГАИС, чего нельзя сделать под DOS?
29.03.2016 08:26
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Мне вот это уже полгода интересно. Почему невозможно? Что такого есть в ЕГАИС, чего нельзя сделать под DOS?
Я сейчас технические подробности не выдам, год уже прошел, как в Плюсе не работаю, часть технических данных забылось за ненадобностью, а искать в почте лень, там писем более 100 000.
Но исследование проводилось, причем настрой был серьезный, так как первая версия ЕГАИС (сейчас используется вторая) якобы была реализована Кристаллом в 5-й версии, поэтому старались дотянуться до конкурента. Однако было заключение тех директора, после месяца исследований, что возможности полноценной реализации исчерпаны, после чего было принято решение закрыть данный вопрос.

Опять же, возьму бизнусовую часть, держать актуальными два кассовых софта под изменения законодательства нереально, тем более впереди еще проект ФНС, в котором тоже нужны доработки. Кризис в стране, все стараются минимизировать затраты, об этом тоже не нужно забывать. Вот если бы клиенты продолжали покупать у С+ оборудование в том же объеме и по тому же конскому ценнику, то тогда деньги на содержание дополнительных разработчиков были бы, а так... Вы же даже в большей части не хотите тех поддержку платить, на что людей содержать? :)
29.03.2016 08:46
Mtirt
 
Цитата:
~Guest~ Вы же даже в большей части не хотите тех поддержку платить, на что людей содержать? :)
Не надо про тех.поддержку.
Я за квартал задала ДВА вопроса по УКМ4.
На один ответа жду с начала марта.
На другой мне прислали ответ, дословно:
Цитата:
Вашему запросу присвоен номер [RN:20160324.068033], однако мы не можем дать Вам на него ответ, поскольку его решение находится вне компетенции Отдела внедрения и сопрождения ПО.
За что платить??? За посылание в АСЦН, с которым у меня нет договорных отношений?
29.03.2016 11:36
~Guest~
 
Цитата:
Mtirt Не надо про тех.поддержку.
Я за квартал задала ДВА вопроса по УКМ4.
На один ответа жду с начала марта.
На другой мне прислали ответ, дословно:


За что платить??? За посылание в АСЦН, с которым у меня нет договорных отношений?
Давайте проще, я Вам передаю настрой текущего руководства, брать деньги за все. Соглашусь, что не все хорошо, но и разработчики не бесплатно работают, им нужно денежку платить. Откуда платить, если клиенты остановили развитие и продажи почти встали? Значит нужно брать с текущих клиентов, огромной ценой на оборудование, всякими оплатами за доработки требований закона, тех поддержкой.

Никто не будет давать обновления без тех поддержки, это принимаем как факт.

Качество тех поддержки можно вынести в отдельную тему, уверен, здесь каждому второму есть что сказать, но в большинстве своем, ответы зависят от менеджера. Если менеджер поднял булки, пробежался и покричал, то ответы будут. Если у него булки расслаблены, типа куда этот клиент денется... ну тогда и ответы такие.

Опять же, изменения в лучшую сторону очевидны, вот смотрю поддержка 24 на 7 появилась, на сайте заявлена, т.е. теперь вообще все хорошо и даже отлично. Опять же, реклама по ТВ, значит есть куда развиваться.

Новый продукт, за которыми очереди стоят, Супермаг Лоя (лояльность), коллеги говорят отбоя нет от желающих.

По теме добавлю. ЕГАИС будет, будут и доработки в Супермагах, будут они за деньги, таково последнее требование. В любом случае, 95% клиентов вынуждены обновляться и уходить со стабильной 48 версии, никуда не деться. И это только начало, впереди смена Линукса, вот там будет веселее. Мало того, что требований законодательства в этом году достаточно, так еще Линукс поменять (читай вычеркнуть все старое оборудование) и будет все отлично.
Часовой пояс GMT +3, время: 15:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.