15.05.2007 20:55
victor
 
Необходимые пояснения.

1. Lillo - это фронт. И пока только фронт.

2. Фразы о реализация системы Lillo "на базе УКМ 4" означают следующее: в терминальную часть системы УКМ 4 добавляются специфические ресторанные функции, характерные для "станции официанта", "станции бармена" и т.д. : работа со столиками и проч. Серверная часть УКМ 4 тоже претерпевает определённые изменения (прежде всего, в плане специфической ресторанной отчётности). Подчёркиваю: добавления функционала являются менно "ресторанными", т.к. в фаст-фуд УКМ 4, условно говоря, можно ставить практически и при текущем функционале данной системы.

3. Весь функционал системы УКМ 4 присутствует и в Lillo в полном объёме. Скидочный функционал и т.д. и т.п. Как пример: можете продавать/отгружать ежедневно по 150 комплексных обедов некоему юрлицу и печатать тому сопроводительные документы, как покупателю магазина cash&carry. Утрирую, конечно, но примерно так оно и есть. )

4. Со сторонними бэк-офисными софтами система Lillo может работать по любому из имеющихся стандартных конвертеров/протоколов УКМ 4. А вот для связки с системой СуперБосс она реализует/поддерживает ещё и протокол "имени Aloha".
30.05.2007 00:30
shebdim
 
Цитата:
Andrew_Konev Ребята, так нечестно. Я еще понимаю, если такое на оффсайте писать, но тут-то зачем?
Тут же админы пасутся, тут лучше по факту. Ну нету же 20тыс укм4.
Я вёл разработку УКМ2, теперь - УКМ4. Всё, что казалось интересным было перенесено, что казалось неудобным - исправлено, недостающее добавлено. Считать или нет эти два продукта одинаковыми, вопрос философский, особенно для меня :) Для других, согласен, родство этих продуктов, мягко говоря, не столь заметно. Так что говоря про ядро не так уж и далеки от истины :)

Цитата:
Andrew_Konev Расскажите лучше, чего уже умеет.
какие фискальники поддерживаются? сп101 в ресторан же не поставишь *18
а какие кухонные принтеры?
есть и ресторан и фаст-фуд?
сделали настройку всего и вся, как в алохе?
есть вариант расчета, когда при входе выдается карта гостя, а деньги забираются при выходе?
меню в бэке составляется? или оставили ту же схему, что с алохой была?
какие скидки умеет делать вообще и в автомате в частности?
Перечень оборудования в УКМ4 и Лилло идентичный. Вряд ли в первой же версии можно охватить все настройки, но как минимум написали таки дизайнер (который кстати неявно есть и в рознице).

Фастфуд есть и ресторан есть (то есть работа со столами). Варианты расчёта опять же аналогичны розничным. Меню можно создавать как на вебе так и загружать через импорт.

Скидки аналогичные УКМ4.
05.10.2007 13:10
Влад
 
Умеет ли Lillo разбивать чек между гостями?

Есть ли возможность изменения стоимости товара при выборе модификатора?

Возможно ли для ОДНОГО блюда задать разную стоимость в разных точках продаж?
05.10.2007 17:39
shebdim
 
Цитата:
Влад Умеет ли Lillo разбивать чек между гостями?
Умеет и разбивать и объединять.

Цитата:
Влад Есть ли возможность изменения стоимости товара при выборе модификатора?
Стоимость самого блюда и модификатора может быть изменена.

Цитата:
Влад Возможно ли для ОДНОГО блюда задать разную стоимость в разных точках продаж?
Да. Блюда формируются в меню, меню могут наследоваться разными точками. Могут наследоваться без изменений, могут вноситься незначительные, могут полностью менять состав меню или стоимости блюд.
09.10.2007 12:06
Gary
 
Ну если Lillo по сути своей и есть УКМ4, то можно ли использовать один сервер УКМ4 для магазина (кассы) и для кафетерия в нем (1-2 терминала с ресторанным интерфейсом)? Если да, то как быть с бэкофисом? Стандартно стоит СМ2000, но юзать его в какчестве ресторанного бэка это бред... Какие решения есть?
09.10.2007 12:20
shebdim
 
Цитата:
Gary один сервер УКМ4 для магазина (кассы) и для кафетерия в нем (1-2 терминала с ресторанным интерфейсом)?
Да, это была одна из целей дать возможность работать в разнополых кассах :)

Цитата:
Gary Если да, то как быть с бэкофисом? Стандартно стоит СМ2000, но юзать его в какчестве ресторанного бэка это бред... Какие решения есть?
УКМ4 не ограничивает использование только одного БО, их можно подключать разные и много. Единственное что тут важно, так это не запутаться самому какой БО за что отвечает.
09.10.2007 12:37
Gary
 
Цитата:
shebdim Да, это была одна из целей дать возможность работать в разнополых кассах :)
Тогда уж давайте из СМ2000 тоже самое сделаем...Поставил Lillo и СМ2000 в магаз,через пол-года кафетерий в магазине, а через годик рядом ресторан поставил или интернет-кафе. А главное поддержка всего этого уже есть!!!! Докупай рабочие места, тяни кабель и все!!!
09.10.2007 12:51
akonev
 
Цитата:
Gary Тогда уж давайте из СМ2000 тоже самое сделаем...Поставил Lillo и СМ2000 в магаз,через пол-года кафетерий в магазине, а через годик рядом ресторан поставил или интернет-кафе. А главное поддержка всего этого уже есть!!!! Докупай рабочие места, тяни кабель и все!!!
а кто мешает-то? ставь, тяни, докупай.
к производству супермажному, конечно, приноровиться надо... *22
но если в магазине производство будет изначально - к открытию ресторана (через год, по твоей схеме) - народ даже уже почти и возмущаться не будет. :)
09.10.2007 13:00
Gary
 
Вот именно что :D , супермажное производство не для средних умов и я не сумашедший, чтоб его в ресторане использовать....тем более, что в магазине производства нет и в помине...да если бы было, то в пень его.
30.10.2007 15:33
telesoft
 
Читал - читал, но так ничего и не понял. Бэком является СМ2000 или Супербосс (Домино)?

Можно ли использовать ЛИЛО и СМ2000 (т.е. без Домино вовсе)? Производство будем вести в СМ2000
Часовой пояс GMT +3, время: 15:53.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.