Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

Как подружить Супермаг+ и Супермаг УКМ4 : Супермаг Плюс (Супермаг 2000)

28.03.2024 12:28


29.03.2016 10:39
Mtirt
 
Цитата:
winmasta Сделал Стандартный CSV экспорт по чекам и по смене, там вроде все понятно. Из СМ+ выгрузил данные, должны ли они попасть в базу кассового сервера, или сразу на кассу, и правильно ли я создал кассу выше. Через пару часов буду на тестовой кассе пытаться грузиться, там тоже непонятки. По кассе сюда можно писать или ветку в УКМ4 сделать ?
Из Супермага выгружаются товары, штрих-коды и цены.
Вот их и ищи на сервере.
29.03.2016 11:01
Mtirt
 
Сколько и чего загрузилось можно посмотреть в журнале сервера.
29.03.2016 11:43
Павел Сосновских
 
так вроде же есть в хранилище нормальная инсктрукция.
вот
правда там веб-интерфейс старый, но в конвертерах поля вроде те же
29.03.2016 16:02
winmasta
 
Цитата:
Павел Сосновских так вроде же есть в хранилище нормальная инсктрукция.
вот
правда там веб-интерфейс старый, но в конвертерах поля вроде те же
Я оказывается именно так и сделал. Теперь проблема в том, что я поставил кассовый сервер НЕ на машину где физически торчит хасп ключ, она и не работает (понял из журнала), хотя я думал, что с тестовой лицензией можно ставить куда угодно. Сейчас ставлю туда куда нужно. Кстати, нигде не нашел инфы как накатывать сервиспаки из файлов на кассовый сервер. Правильно ли я сделал: файлы из архива update записал в папку C:\Program Files\ukmserver\ukmupman\update затем запустил из меню Пуск... Менеджер обновлений. Вроде бы обновилось до сп2
29.03.2016 16:55
Павел Сосновских
 
Цитата:
winmasta Кстати, нигде не нашел инфы как накатывать сервиспаки из файлов на кассовый сервер. Правильно ли я сделал: файлы из архива update записал в папку C:\Program Files\ukmserver\ukmupman\update затем запустил из меню Пуск... Менеджер обновлений. Вроде бы обновилось до сп2
Все верно, но не всегда там все идет гладко. В процессе обновления создаются логи в C:\Program Files\ukmserver\ukmupman. В общем случае, если там error'ы, то самому разобраться не так легко. Лучше всего сразу звонить в С+ и ни в коем случае эти логи не удалять.
Еще: с обновлением - это отдельная тема. Если есть по ней вопросы, предлагаю вынести отдельно.
29.03.2016 17:09
winmasta
 
Вроде бы все сделал. Делаю выгрузку из СМ+, файлы в папке появляются, на вебморде кассового сервера в товарах ничего не появляется, в мониторинге оборудования "Нет касс"
29.03.2016 17:10
winmasta
 
Цитата:
Павел Сосновских Если есть по ней вопросы, предлагаю вынести отдельно.
Пока вроде нету.
29.03.2016 17:42
Mtirt
 
А что в Журнале сервера УКМ4?
29.03.2016 17:43
akonev
 
Цитата:
winmasta Вроде бы все сделал. Делаю выгрузку из СМ+, файлы в папке появляются, на вебморде кассового сервера в товарах ничего не появляется, в мониторинге оборудования "Нет касс"
кассы отдельно.

про выгрузку из СМ+
в настройках конвертера импорта в укм4 поставь крыжик про удаление файлов после загрузки. будешь очень наглядно видеть, съел укм4 выгрузку или нет.
от этого можно будет дальше плясать.
29.03.2016 17:51
winmasta
 
Цитата:
Mtirt А что в Журнале сервера УКМ4?
Вроде ничего касаемо выгрузок загрузок.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: journal.jpg
Просмотров: 329
Размер:	569.3 Кб
ID:	7164  
Часовой пояс GMT +3, время: 12:28.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.