29.03.2016 16:26
Krokogen
 
Цитата:
ТОже не могу нормально работать с весами см300: пингуются, но ничего не грузится.
А что значит ничего не грузится? Ошибка возвращается с весов? В сниффере посмотреть - обмен какой-нибудь идет с весами или нет.

Пробовали ли подключить весы не через проложенную по фермам локалку (у вас же подвесные), а тупо временным патчем до любой активки? Или кроссом до ноутбука.
Сдается мне что проблема не в весах, а в сети....
30.03.2016 13:11
Edward
 
Пингуются, в мониторе в sis2002 - зелёненькие. При загрузке списка товаров, этикеток... думают секунд 20, потом что-то типа "ошибка связи".

На магазинной сети и дома на патч-корде одинаково. Спеки установлены по приведённым тут документам, сбросов делал неисчислимо... Есть ещё одни такие же потолочные, в них по магазинной сети всё грузится.
30.03.2016 13:45
Krokogen
 
Извините если повторюсь, или посчитаете вопрос глупым. Если вы выключаете весы - они перестают пинговаться? То есть нет ли устройства в сети с тем же ИП, по практике знаю - сплошь и рядом бывает, сам на открытиях гиперов ловил такие бяки :)
30.03.2016 15:11
Edward
 
Вопрос законный :) сам нарывался... Но с прямым патчкордом комп-весы аналогично.
30.03.2016 15:16
Krokogen
 
Пардон, протупил с патч-кордом. :(
30.03.2016 15:31
Edward
 
Цитата:
Krokogen Пардон, протупил с патч-кордом. :(
Весы изначально были настроены как "сервер". Перенастроил спеками на "ethernet", стали видны в sis2002, но загружаться отказываются. В магазине двое весов одинаковых и только с одними проблема...
Цитата:
grannie ...
А к примеру если я просверлю отверстие 10мм в боковой опломбированной крышке, где предположительно расположен переключатель - как это с точки зрения " необходимости поверки весов " будет?
30.03.2016 16:34
Dzloor
 
Цитата:
Edward Проблема в моих весах - потолочные


Нет "спереди" железных пластин :( Есть сверху, её снимал, нет никаких переключателей под ней.
чтобы добраться до переключателя - открываете с левой стороны откидную крышку.
30.03.2016 20:33
Edward
 
Цитата:
Dzloor чтобы добраться до переключателя - открываете с левой стороны откидную крышку.
Она опломбирована. :(
31.03.2016 09:31
Dzloor
 
Аккуратно снимите пломбу. В большинстве случаев - удаётся скрутить пломбу и после ремонта поставить в прежнее положение. Медная проволка такое выдерживает)
31.03.2016 14:03
Edward
 
Цитата:
Dzloor Аккуратно снимите пломбу. В большинстве случаев - удаётся скрутить пломбу и после ремонта поставить в прежнее положение. Медная проволка такое выдерживает)
А если всё-таки просто отверстие просверлить? Или более "вызывающе", чем "практически целая" опломбировка?
Часовой пояс GMT +3, время: 09:24.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.