10.10.2007 14:08
akonev
 
Цитата:
Mtirt Ну что сказать...
Я бы на вашем месте, нашла бы менеджера по сотовому, извинилась и попросила всё же ускорить процесс.
Лицензию надо проверять сразу при получении. В её заголовке есть и количество рабочих мест и номер клича и срок действия. Это всё можно было проверить ПЕРЕД обновлением.
согласен 100%.
еще бы по функционалу не путали периодически - совсем было бы хорошо. его проверить можно, но уже сложнее, сама знаешь.
10.10.2007 14:08
Vovantus
 
Цитата:
Andrew_Konev работа у него не могла вестись. но ему надо не только базу старую подложить, но еще снести новый СМ и поставить старый. и не только на сервере, но еще и на всех клиентах. а потом снова все повторить, когда лицензия придет
.. я, в похожих случаях, целиком образ ОС делаю, на всяк случай
10.10.2007 14:09
akonev
 
Цитата:
BlackLykich а случайно нету какой нить лицензии на хотя бы на день чтоб магазин не простаивал???
ты готов базу переименовывать?
да и не поможет. номер ключа в лицензии прописан
10.10.2007 14:11
Mtirt
 
Цитата:
Vovantus .. я, в похожих случаях, целиком образ ОС делаю, на всяк случай
Это поможет, если у тебя и ОС и база и См2000 на одном диске. А это, если честно, не есть хорошо...

Делать бэкап 2-3 дисков будет уже накладно. Проще сделать бэкап базы.
10.10.2007 14:12
Mtirt
 
Цитата:
Andrew_Konev согласен 100%.
еще бы по функционалу не путали периодически - совсем было бы хорошо. его проверить можно, но уже сложнее, сама знаешь.
Знаю. Так же как знаю, что базовый функционал вряд ли бы перпутали :). А автор именно на базовый функционал жалуется.
10.10.2007 14:14
BlackLykich
 
выяснилось что менеджер в отпуске а лицензию сделали в 12 дня и она где то потерялась в развитом бюрократическом аппарате сервис плюса.
я на втором сервере попробовал обновить все получилось и на основном поставил а оно лицензию потребовало и моты назад были сожжены....

ждемс лицензию
10.10.2007 14:18
akonev
 
Цитата:
BlackLykich мы же покупали лицензию они сами то не знают какую продали?? нафиг это переспрашивать только время на это теряется.
не буду кривить душой и говорить, что мне это нравится, но механику объясню:
они знают, какие лицензии генерили. все есть в базе. в поддержке.
вот только заказывает генерацию лицензии менеджер. у него этой базы нет.
не всегда новая лицензия должна быть такой же, как старая. это забота менеджера - сказать точно, как надо сделать.
ему надо или долго копаться и искать, что же точно он продал или запросить все у вас. что проще? :)
а номер ключа он вообще никогда не знает. имя базы тоже. разделение труда, блин!
10.10.2007 15:06
Маша
 
Цитата:
BlackLykich выяснилось что менеджер в отпуске а лицензию сделали в 12 дня и она где то потерялась в развитом бюрократическом аппарате сервис плюса.
я на втором сервере попробовал обновить все получилось и на основном поставил а оно лицензию потребовало и моты назад были сожжены....

ждемс лицензию
Добрый день.

Насколько мне известно, Ваша компания уже довольно давно работает с ПО Супермаг2000 и процесс обновления должен был быть известен.
Во-первый: отдел сопровождения и тестирования НИКОГДА не отвечает на заякви на генерацию лицензий от клиента.
Во-вторых: существует некая очередь генерации лицензий, и если Вы в заглавии написали СРОЧНО не всегда есть возможность побросать все остальные заявки и обработать Вашу.
В-третьих: Последний том архива никак не свзан с лицензионной информацией, загружаемой в файл, это просто одна часть многотомного архива, которая не выкладывается на общий ресурс. А высылается клиентам, оплатившим горячую линию.

И от себя хотелось бы порекомендовать Вам, перед таким серьезным процессом, проверять свою готовность на 100% во избежании подобных происшествий.
11.10.2007 12:01
whitewizard
 
например начало файла лицензии:

Supermag 2000 client license file. Version 2.0.
Created at: 15.01.2003 10:03:50.
Лицензия для клиента ********** на 8 рабочих станций. Действует неограниченно. База данных DB2000.
1.024.6


вместо 1.024.6 ставишь 1.025.1 и все работает без возможностей модулей, добавленных в новой версии
11.10.2007 12:10
mary
 
Лицензия в таком случае может и загрузится, только работать вы не сможете. Супермаг работать не будет.
Часовой пояс GMT +3, время: 02:13.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.