Форум OlegON > Программы и оборудование для автоматизации торговли > Системы автоматизации торговли > КИС Lack & УС Land

УС Лэнд:ЕГАИС - Программа, обсуждения, предложения, обновления : КИС Lack & УС Land

29.03.2024 0:06


01.04.2016 16:26
Greben
 
Использовалась 1с8.3 Розница_2.2 базовая для подтверждения приходов алкоголя.
Понятно, что теперь надо будет (для проведения сверки с поставщиками по приходам) с помощью УСЕга "перезапросить" все ТТН за квартал.
Нужно ли повторно "подтверждать" полученные ТТН в УСЕга для формирования такой сверки?
01.04.2016 21:31
AndreyZh
 
Цитата:
Greben Использовалась 1с8.3 Розница_2.2 базовая для подтверждения приходов алкоголя.
Понятно, что теперь надо будет (для проведения сверки с поставщиками по приходам) с помощью УСЕга "перезапросить" все ТТН за квартал.
Нужно ли повторно "подтверждать" полученные ТТН в УСЕга для формирования такой сверки?
Нет! не нужно - цитата из описания версии
Цитата:
а. Элементарно, если не удаляли накладные из УТМ: Как при "подтверждении" входите в просмотр накладной, нажимаете F10 и программа перепишет в базе приходов всё правильно. Накладную подтверждать НЕ НУЖНО!
Затем удалите в режиме каскадного удаления...

Только перезапрашивать можно через личный кабинет - версия умеющая это пока не выложена и рассылается лишь по индивидуальным запросам, т.к. пока не все запланированное готово
07.04.2016 21:21
AndreyZh
 
Как считаете? Жизнеспособна ли концепция?, реализация скоро будет и скорее всего в бесплатном релизе, которую "решили" использовать в УС Лэнд:ЕГАИС:

Как в "букваре" кассир выбирает (набивает) по EAN13 товары, в том числе алкогольные. По "завершению" по всем алкогольным товарам считывается ШК акцизки, если PDF417 не читается, то по запросу товар может переводится в "неалкогольный". По завершению данные отправляются в ЕГАИС (покупатель может и не дожидаться слипа - отложенная отправка) и при желании печатается слип на обычном принтере, а сумма ручками пробиватся на кассе. Обмен с учеткой (у меня с УС Лэнд) налажен через DBF файлы: из УС на УСЕга список товаров с алкогольными реквизитами и EAN13, а из УСЕга список проданных товаров с ценами и количествами. Для связки можно использовать или EAN13, или уникальный идентификатор товара. Можно так же (сделано) связать с остатками ЕГАИС и контролировать расход (продажи) по этим остаткам.

Этот вариант выбран по соображению "бюджетности": ПК, касса, 2d Сканер имеется. С программами (УСЕга, УС Лэнд) работают... Да ещё: если введут "электронные кассы", то оборудование полностью сохраняется и прога допишется?... вроде бы из затрат только мой труд?...

Выскажите пожалуйста мнение! Почему этот вариант "плохой"?
07.04.2016 22:02
MWWRuza
 
Цитата:
AndreyZh По "завершению" по всем алкогольным товарам считывается ШК акцизки,
Это как? По всему списку, что-ли? Или здесь "по завершению" надо понимать как по завершению ввода строки(одного товара)?

Цитата:
AndreyZh если PDF417 не читается, то по запросу товар может переводится в "неалкогольный".
А вот это круто "неалкогльная Водка" По закону - не читается, отставь в сторонку и потом пей сам... При таком подходе, с переводом в "неалкогольный", можно круто попасть
08.04.2016 10:30
AndreyZh
 
Контур "кассовых продаж" УСЕга состоит из трех модулей:

I. Ведение списка товаров для продаж: добавление/изменение ручками или импорт из внешней УС, или остатков ЕГАИС. Товары могут быть 3 типов: алкогольный (отправка в ЕГАИС и ввод PDF417, пиво (отправка чека в ЕГАИС при настройке УСЕга), неалкогольный товар (в ЕГАИС не отправляется);

III. Просмотр/анализ/печать журнала учета продаж алкоголя, отложенная отправка в ЕГАИС, экспорт во внешнюю УС;

Цитата:
MWWRuza Это как? По всему списку, что-ли? Или здесь "по завершению" надо понимать как по завершению ввода строки(одного товара)?
Вначале вводим всю продажу, а потом для каждой бутылки бухла читаем акцизки...

II. Непосредственно интерфейс кассира, рассмотренный ниже - пользователи УС Лэнд работают с идентичным интерфейсом. На картинке слепил все этапы ввода продажи (номера этапов перепутал):

- Набивка списка товаров сканируя EAN13 или выбирая из справочника по имени;

- Запрос сохранения продажи и переход в интерфейс, где для каждой алкогольной бутылки запрашивается PDF417. При нечитаемой или не хотим читать возможны варианты: перевести бутылку в неалкогольный, отказаться от продажи этой бутылки, принести другую и попытаться считать акцизку;

- После скана всех бутылок УСЕга запрашивает отсылку в ЕГАИС, формируя 3 виртуальных чека: алкоголь, пиво, прочий товар. Если "процесс" затянется или покупант не захочет ждать - отправку можно будет произвести потом из интерфейса работы с чеками.



Цитата:
MWWRuza А вот это круто "неалкогльная Водка" По закону - не читается, отставь в сторонку и потом пей сам... При таком подходе, с переводом в "неалкогольный", можно круто попасть
Программа "УС Лэнд:ЕГАИС" предназначена для малых магазинов... хотя она сетевая и допускает неограниченное число кассовых узлов работающих с одной JaCarta... и сейчас, в одном магазине: с места продавца подтверждают приходы, сверяют марки, а на другом ПК активно ставят остатки на баланс и раскидывают товар по другим магазинам...

Магазины будут 100% иметь товары с не читаемыми марками, а то вообще "левак", движения которых так же нужно учитывать в УС... и это их право "идти на риск" при продажах... да и вообще бизнес в России сейчас "растрельное" дело - моё дел лишь дать инструмент для работы с продажами, а как им будут пользоваться меня не волнует!
08.04.2016 10:39
FinSoft
 
Привет, Андрей.
Я думаю, что такие вещи надо настройкой программы регулировать.
Не факт, что удобно просканировать все товары, а потом дополнительно алкогольные. Зачастую на кассе может быть мало места и перекладывать товары из одной кучи в другую неудобно. Кто-то захочет рисковать и продавать левак, кто-то скажет нафик не надо.
08.04.2016 11:04
AndreyZh
 
Цитата:
FinSoft Привет, Андрей.
Я думаю, что такие вещи надо настройкой программы регулировать.
Не факт, что удобно просканировать все товары, а потом дополнительно алкогольные. Зачастую на кассе может быть мало места и перекладывать товары из одной кучи в другую неудобно. Кто-то захочет рисковать и продавать левак, кто-то скажет нафик не надо.
Возможно, возможно?

Но исходил из логики покупателей - "энурезников": 99% из них пофигу "ЕГАИС", "легальность" алкоголя и временные задержки, связанные с обменом с УТМ, а главное быстрее забрать товар... от сюда и по закону понятие "отложенной" отправки, где можно также чеки дополнить ШК акцизок. Однако спасибо - подумаю об "игрой" в настройки!
14.04.2016 14:52
Людмила
 
Здравствуйте! Выходит ошибка при принятии ТТН и при всяких запросах:

Ошибка!!! Сообщение из квитанции: Please load keystore first

стоит версия 23 марта
что нужно сделать?
Спасибо
14.04.2016 15:17
Evgen
 
Ответь пожалуйста, как ты научился бороться с такими накладными?
14.04.2016 15:22
AndreyZh
 
Цитата:
Людмила Здравствуйте! Выходит ошибка при принятии ТТН и при всяких запросах:

Ошибка!!! Сообщение из квитанции: Please load keystore first

стоит версия 23 марта
что нужно сделать?
Спасибо
Честное слово впервые встречаю такое сообщение в квитанции. Можно "посмотреть" - в режиме чистки запросов сохраните эту ТТН в хмл файл и приложите к сообщению.

Цитата:
Evgen Ответь пожалуйста, как ты научился бороться с такими накладными?
Это о чём? Если накладные с эксклюзивным пространством имен, то и не собирался учить УСЕга их понимать, да таких разрабов вроде бы всех поувольняли...
Часовой пояс GMT +3, время: 00:06.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.