10.10.2007 14:05
Vovantus
 
Спасибо, информации много теперь, есть над чем подумать. Если что вспомните ещё - пишите. Я попробую потом это собрать воедино и распишу все ошибки в виде списка, начинаю от приёмки товара ЦС и заканчиваю продаже через МГ.
12.10.2007 15:27
Whitewoolf
 
Цитата:
Vovantus .. Я понимаю, что на любом этапе. Но хотелось бы сляпать нечто, типа списка возможных ошибок на разных этапах продвижения товара. Тогда можно предметно обсуждать каждый пункт этого списка. Иначе у меня просто не получиться разложить всё в голове и объяснить потом работникам на что стоит обратить внимание при работе.
Мне кажется список возможных ошибок хорошо, но лучше было бы разработать внутренние ргламенты как избегать данных ошибок, ознакомить с людьми под роспись и в дальнейшем требовать.
Как я сам не раз убеждался, когда ставим подпись на бумажке - задумываться начинает значительно больше.
13.10.2007 13:54
Vovantus
 
Цитата:
Whitewoolf Мне кажется список возможных ошибок хорошо, но лучше было бы разработать внутренние ргламенты как избегать данных ошибок, ознакомить с людьми под роспись и в дальнейшем требовать.
Как я сам не раз убеждался, когда ставим подпись на бумажке - задумываться начинает значительно больше.
.. собственно, так и планировалось. Нужно определить точку отсчёта, в виде списка возможных ошибок, приводящих к пересорту товара. Затем, в каждом конкретном случае разобрать саму ошибку с работниками.. дать им время осмыслить информацию, потом провести повторную инвентаризацию. Если в результате снова большой пересор - тады написать инструкцию конкретно для каждого работника, провести инструктаж под роспись и согласовать с начальством меры наказания. Ну а потом попытаться отлавить кого-нить за нарушения, доказать, наказать и стать "врагом народа" *118
14.10.2007 11:56
Влад
 
Особое место пересорта в продуктовых магазинах - это весовой товар :)
Есть допустим мандарины Морокко и Турция - а фигачут продавцы их как попадется - то же самое и с колбасами разными - одна п/к, другая с/к - а название одинаковое...
Часовой пояс GMT +3, время: 23:25.

Форум на базе vBulletin®
Copyright © Jelsoft Enterprises Ltd.
В случае заимствования информации гипертекстовая индексируемая ссылка на Форум обязательна.